[Game]Knight Logic. (Первое приложение. Жажду критики)

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
webdirect
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 00:52

[Game]Knight Logic. (Первое приложение. Жажду критики)

Сообщение webdirect » 22 янв 2014, 01:25

Добрый вечер. Я не очень давно занимаюсь android, но есть намерение, заниматься этим серьезно. Позавчера я выложил свое первое приложение. Я хочу услышать Вашу критику и мнение со стороны, как по поводу функционала, так и по поводу актуальности таких приложений. Будьте объективны. Мне важно знать правду. Спасибо.

P.S.Особенно полезными будут советы по улучшению приложения.

Вот ссылка на приложение:
https://play.google.com/store/apps/deta ... nightlogic

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: [Game]Knight Logic. (Первое приложение. Жажду критики)

Сообщение klblk » 22 янв 2014, 05:57

В целом идея игры интересная, но не знаю насколько оригинальная.

Но в данном виде игра не особо затягивает: я пару раз сыграл, хоть и не достиг финиша, но особо играть уже не хочется.

Но есть куда развивать приложение, мои предложения:
0) таблица рекордов (очки можно считать исходя из времени), отмена хода тоже была бы кстати (при использовании отнимать очки)
1) разные поля (размеры, формы)
2) что-то типа режима кампании (конь скачет по кастомным полям, сложность которых увеличивается от уровня к уровню)
3) сетевая игра (загнать вражеского коня в угол)

по интерфейсу вроде бы нормально, хотя я не особый ценитель красоты приложений =)

по багам:
1) Не нашел кнопки "Начать заново", особенно актуально после проигрыша
2) При нажатии кнопки "Назад" текущая игра сбрасывается

webdirect
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 00:52

Re: [Game]Knight Logic. (Первое приложение. Жажду критики)

Сообщение webdirect » 25 янв 2014, 16:08

Спасибо за Ваше мнение. По поводу таблицы рекордов – идея мне действительно понравилась. Единственное, пока не понятно как лучшее ее делать на время или на количество оставшихся клеток (пока никто из знакомых не смог выиграть).
Отмена хода (действует только 1 раз) есть в контекстном меню, как и “Начать заново”. Другое дело, что о существовании контекстного меню мало кто знает, пока не знаю как это подать. Была идея сделать отдельный Button, который вызывает контекстное (или простое) меню, но технически не получилось (неясно, что передавать в аргументах). Может, Вы подскажете, как вызвать меню с копки? Спасибо.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: [Game]Knight Logic. (Первое приложение. Жажду критики)

Сообщение klblk » 29 янв 2014, 05:11

webdirect писал(а):Спасибо за Ваше мнение. По поводу таблицы рекордов – идея мне действительно понравилась. Единственное, пока не понятно как лучшее ее делать на время или на количество оставшихся клеток (пока никто из знакомых не смог выиграть).
Отмена хода (действует только 1 раз) есть в контекстном меню, как и “Начать заново”. Другое дело, что о существовании контекстного меню мало кто знает, пока не знаю как это подать. Была идея сделать отдельный Button, который вызывает контекстное (или простое) меню, но технически не получилось (неясно, что передавать в аргументах). Может, Вы подскажете, как вызвать меню с копки? Спасибо.
Чисто теоретически: в onClick для Button написать openContextMenu(view) (view - View к которому привязано ContextMenu (registerForContextMenu(view)))

Ответить