Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Volha
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:39

Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение Volha » 22 авг 2013, 15:44

Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.
Изображение
Приложение пока ещё нигде не публиковалось, мне хотелось сначала выложить сюда. Вот http://yadi.sk/d/92NBaabs8CRSG.
Update Я-таки выпустила, не прошло и года. Тут несколько урезанная версия - только отели, нет перелётов и туроператор один. https://play.google.com/store/apps/deta ... rimeamedia

Кусочек из моего диплома:
В настоящее время в туристическом бизнесе как никогда становится важной экономия на передаче и обработке данных. Основной вклад в увеличении скорости работы с данными вносят системы автоматизации. В частности, системы автоматизации бронирования туров. Они гарантируют актуальность предоставляемой пользователю информации, а также формирование заявки в корректном для дальнейшей обработки виде.
Существуют системы бронирования туров с персональных компьютеров, но в связи с растущим рынком мобильных устройств, появилась потребность в создании таких систем и для них.

Приложение моё первое, училась в процессе, насобирала велосипедов и граблей :). Недочёты ещё есть, о некоторых я знаю, но с удовольствием выслушаю ещё. Функционал планируется дорабатывать - скоро можно будет заказывать не напрямую у туроператора, а выбирать на карте ближайшее к вам агентство. Потом можно будет печатать разные электронные документы прямо из приложения (ваучер там, авиабилет и тп). К сожалению, пока работает только с 11 API.

Много слышала про то, что приложения не работают на разных устройствах. Кто-нибудь сталкивался с этим? Можете рассказать?

Туроператор там тестовый, можно бронировать сколько угодно ;).

Update Ошибка при повороте экрана исправлена.
Последний раз редактировалось Volha 24 окт 2013, 10:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение klblk » 22 авг 2013, 18:00

Установил, посмотрел, забронировал. Завтра вылетаю.
Правда до завтра я и до Москвы не доберусь... да и нету у меня 50к рублей)

Ну теперь по сути маленько (телефон Google Nexus 4):

По дизайну: Понравился, много мелочей в интерфейсе, на секунду подумал что все по настоящему.

По вылетоустойчивости: На самом деле надеялся словить пару эксепшенов пока дойду до финиша, но если делать все то что от тебя требует программа то все нормально. Однако падает, если нажать кнопку "Найти" в самом начале, а затем повернуть экран до того как успеет загрузиться информация.

Еще мелоч небольшая: Валидацию данных можно делать динамически ,наверное, а то я радостно жму бронировать, а он мне говорит что "годен до" старше чем "дата выдачи" у паспорта...

По актуальности: Если честно думаю приложение на рынке пока не очень актуально (по крайней мере в нашей стране). Люди планируют отпуск месяцами, а то и полугодами. А не так: "Чем бы завтра заняться? Слетать в Турцию чтоли на недельку", достают телефон и бронируют рейс. Хотя не знаю может в Москве как-то все по другому=)

Сложности: Но самая главная сложность в том чтобы убедить максимальное число тур операторов в том что программа им нужна, хотя я далек от этого и наверное чегото не понимаю и все не так плохо.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение rezak90 » 22 авг 2013, 18:17

Знакомое приложение :D
Вижу уже доделала. Когда релиз и почему не на маркете?
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Volha
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:39

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение Volha » 23 авг 2013, 09:30

>klblk
Большое спасибо за подробный отзыв =) Ошибки буду исправлять, про валидацию - не знаааю) Надо, но очень уж много там проверок.
А дизайн - всё и вправду почти по-настоящему, там достаточно другой аккаунт подключить к реальному туроператору.
Про актуальность для людей - у нас много по этому поводу споров ;).
А туроператоры уже покупают похожее приложение под iOS. Я, собственно, работаю в фирме, которая занимается автоматизацией турбизнеса - приложения для туроператоров, турагенств, отелей и тп.
>rezak90
Неужели ни одного замечания?)) Не на маркете - начальство хочет чтобы была возможность купить в агентстве. Но релиз вот-вот будет (который раз я это говорю?), боюсь публиковать.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение rezak90 » 23 авг 2013, 09:45

Volha писал(а):Неужели ни одного замечания?))
я ещё не ставил, так что жди фидбека от меня ;)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение rezak90 » 28 авг 2013, 14:57

А вот теперь извиняюсь я, вот исправился. И так поехали:
1) Диалоги сливаются с остальным фоном, не очень красиво (скрин 1);
2) Фон серый, текст серый. В общем что бы что то разглядеть приходится порой брать бинокль (скрин 1);
3) Смотри на price - в одну строку никак нельзя было поместить?;
4) На добавлении туриста не везде есть валидация. Точнее её нету нигде... Даже тот же телефон ввёл такой "-+-+-+-+";
5) Падает постоянно когда жму на Google play service (скрин 2), потом восстанавливается и сразу же падает;
6) Добавление туриста, долго искал кнопку "Добавить" или что то в этом роде. Оказывается он добавляется просто когда нажму back. Где логика?
7) Кнопка Search находится в самом низу. Опять таки: где логика? Я выставляю какие то критерии поиска и хочу что бы она была всегда доступна, скажем с верху. Когда первый раз запустил приложение то вошёл в маленький ступор так как она оказалась в самом низу и что бы что то искать нужно листать в самый низ;
8) Локализация не полная. Например Всё приложение на английском, а Москва и Турция на русском, справка на русском, поля на англ., в общем бардак.
9) Так и не понял почему могу зарезервировать тур (скрин 3). Кнопку лучше сделать активной и после нажатия производить валидацию и выводить сообщение пользователю что мол вы что то недозаполнили. А так я сижу и ломаю голову что бы сделать что бы кнопка стала активной.
10) Селекторы в листах не очень (скрин 4), смотри на нажатое состояние.

P.S. Для альфы версии хорошо, можно и в бету выпускать. Но до продакшена ещё нужно протестить.
Вердикт:
Дизайн: нужно проверять на разных разрешениях, на широких экранах текст влазит, на маленьких нет и становится не очень красиво. Диалоги тоже не очень, сливаются с задним фоном. Оценка 4
Реализация: пару падений есть но они не критичны. Половину на фрагментах, половина на активити, в итоге когда переходишь то видно как активити разрушаются. Оценка 5-
Идея приложения: Идея не плохая, хоть и ничего новго и революционного. Хотелось бы ещё на код взглянуть... как говорится посмотреть "что под капотом". Но обычному юзеру всё равно что в коде, главное работает и выглядит не плохо. Оценка 4+
Вложения
скрин 3
скрин 3
3.png (35.78 КБ) 6924 просмотра
скрин 2
скрин 2
2.png (53.51 КБ) 6924 просмотра
скрин 1
скрин 1
1.png (33.73 КБ) 6924 просмотра
Последний раз редактировалось rezak90 28 авг 2013, 16:20, всего редактировалось 3 раза.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение rezak90 » 28 авг 2013, 14:59

остальные скрины
Вложения
скрин 4
скрин 4
4.png (41.39 КБ) 6924 просмотра
Последний раз редактировалось rezak90 28 авг 2013, 16:13, всего редактировалось 3 раза.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение klblk » 28 авг 2013, 15:14

rezak90
К сожалению, пока работает только с 11 API
а по скринам 2.3 андроид, не?

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение rezak90 » 28 авг 2013, 16:14

klblk писал(а):rezak90
К сожалению, пока работает только с 11 API
а по скринам 2.3 андроид, не?
уже исправился :oops:
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Volha
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:39

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение Volha » 28 авг 2013, 16:40

rezak90 писал(а):А вот теперь извиняюсь я, вот исправился. И так поехали:
1) Диалоги сливаются с остальным фоном, не очень красиво (скрин 1);
2) Фон серый, текст серый. В общем что бы что то разглядеть приходится порой брать бинокль (скрин 1);
3) Смотри на price - в одну строку никак нельзя было поместить?;
4) На добавлении туриста не везде есть валидация. Точнее её нету нигде... Даже тот же телефон ввёл такой "-+-+-+-+";
5) Падает постоянно когда жму на Google play service (скрин 2), потом восстанавливается и сразу же падает;
6) Добавление туриста, долго искал кнопку "Добавить" или что то в этом роде. Оказывается он добавляется просто когда нажму back. Где логика?
7) Кнопка Search находится в самом низу. Опять таки: где логика? Я выставляю какие то критерии поиска и хочу что бы она была всегда доступна, скажем с верху. Когда первый раз запустил приложение то вошёл в маленький ступор так как она оказалась в самом низу и что бы что то искать нужно листать в самый низ;
8) Локализация не полная. Например Всё приложение на английском, а Москва и Турция на русском, справка на русском, поля на англ., в общем бардак.
9) Так и не понял почему могу зарезервировать тур (скрин 3). Кнопку лучше сделать активной и после нажатия производить валидацию и выводить сообщение пользователю что мол вы что то недозаполнили. А так я сижу и ломаю голову что бы сделать что бы кнопка стала активной.
10) Селекторы в листах не очень (скрин 4), смотри на нажатое состояние.
[/size][/color]
Это пункты, по которым я оправдываюсь и уточняю=)
1-2 Диалоги у меня печаль, да( Но что-то делать с ними в этом приложении в ближайшее время я не буду. Боюсь всё сломать)
5. Это стандартная кнопка карт, как туда повесить проверку? Не могу найти кнопку.
6. Мы как-то не придумали как красиво кнопку "сохранить" сделать и решили просто постоянно сохранять =(
8. Многие данные ко мне приходят от сервера, справка в том числе, выбор языка там не предусмотрен. Есть идеи что можно сделать? Мне шеф предлагает полностью отказаться от англ версии.
9. Так у тебя же там написано "Please, recal ..." =) Слишком плохо видно? Точно ли лучше выдавать предупреждения после нажатия?

Остальное буду стараться поправить.

Спасибо за отзыв =)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение rezak90 » 28 авг 2013, 17:20

Volha писал(а):8. Многие данные ко мне приходят от сервера, справка в том числе, выбор языка там не предусмотрен. Есть идеи что можно сделать? Мне шеф предлагает полностью отказаться от англ версии.
с запросом отсылаешь локаль телефона и сервер тебе возвращает материал с нужным языком
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Андромеда - приложение для поиска и бронирования туров.

Сообщение Foenix » 28 авг 2013, 18:39

если имелось ввиду "пересчитайте", то это recalculate, а не recalc
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить