Обменный курс евро

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Pilorama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:52

Обменный курс евро

Сообщение Pilorama » 27 май 2013, 21:10

Привет!
Выношу на ваш суд своё первое приложение. Конструктивная критика, советы, юмор - всё приветствуется.
https://play.google.com/store/apps/deta ... changerate

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Обменный курс евро

Сообщение KamiSempai » 28 май 2013, 12:02

После не долгих манипуляций приложение перестало отвечать. Сейчас постоянно висит в диспетчере как выполняемое но при отображении списка запущенных программ пропадает от туда через пол секунды.
Возможно это у меня с телефоном проблемы, но мало ли что. Думаю, удаление данных поможет решить эту проблему, но пока делать этого не буду.
Телефон рутованный, могу перекинуть любой файл.

PS: Отчет об ANR уже отправил.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Обменный курс евро

Сообщение =bor= » 28 май 2013, 12:08

KamiSempai писал(а):После не долгих манипуляций приложение перестало отвечать.
Интересно, каких?
Знаю, что некоторые сырые приложения перестают корректно работать даже при смене ориентации; иногда то же случается при нажатии на Back и повторном обращении к программе через Диспетчер задач.
Можете посоветовать начинающим разрабам, какие последовательности действий, приводящие к краху или некорректной работе, им надо проверять прежде всего?
Конечно, всё зависит от приложения, но, возможно, есть что-то типическое.

Pilorama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:52

Re: Обменный курс евро

Сообщение Pilorama » 28 май 2013, 12:20

На каком устройстве испытания проводились?

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Обменный курс евро

Сообщение KamiSempai » 28 май 2013, 12:26

=bor= писал(а):Интересно, каких?
Знаю, что некоторые сырые приложения перестают корректно работать даже при смене ориентации; иногда то же случается при нажатии на Back и повторном обращении к программе через Диспетчер задач.
Можете посоветовать начинающим разрабам, какие последовательности действий, приводящие к краху или некорректной работе, им надо проверять прежде всего?
Конечно, всё зависит от приложения, но, возможно, есть что-то типическое.
Кстати да... Вспомнил, что пред зависанием я запустил приложение выбором из писка последних запущенных (Долгое нажатие на кнопку Home). Перед этим долго вертел телефон. Заметил, что активити пересоздается немного странно. Поле для ввода пропадает, но остается активным, при повторных поворотах появляется клавиатура и можно вводить данные.
А еще на зависшем телефоне не показывается реклама, хотя на планшете она есть. И при горизонтальной ориентации на телефоне, при вводе количества, список становится очень маленьким, если бы реклама показывалась его бы совсем не видно было.

Фух... Кажется все.
Но в целом приложение неплохое. Иконка мне понравилась.
И еще, для такого рода приложений обязательно должен быть виджет на рабочий стол.

Завис на Galaxy S. Но как я уже говорил, я его последнее время гоняю по жесткому, он у меня как отладочное устроиство используется.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Pilorama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:52

Re: Обменный курс евро

Сообщение Pilorama » 28 май 2013, 12:37

Загадочным образом из манифеста исчез screenOrientation :( Будем поправлять.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Обменный курс евро

Сообщение rezak90 » 28 май 2013, 13:41

Можете посоветовать начинающим разрабам, какие последовательности действий, приводящие к краху или некорректной работе, им надо проверять прежде всего?
клацать быстро на все кнопки и поля, вертеть телефон как тарелку)))
R.id.team
Политика на форуме запрещена

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Обменный курс евро

Сообщение =bor= » 28 май 2013, 13:43

rezak90 писал(а):
Можете посоветовать начинающим разрабам, какие последовательности действий, приводящие к краху или некорректной работе, им надо проверять прежде всего
клацать быстро на все кнопки и поля, вертеть телефон как тарелку)))
...а также поиграть смартом в бадминтон и проверить на жароустойчивость в микроволновке. :D

Pilorama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:52

Re: Обменный курс евро

Сообщение Pilorama » 28 май 2013, 14:53

Можете посоветовать начинающим разрабам, какие последовательности действий, приводящие к краху или некорректной работе, им надо проверять прежде всего?
Конечно, всё зависит от приложения, но, возможно, есть что-то типическое.
Расскажу на примере своей поделки :)
1. Приложение получает данные из интернета. Значит можно спокойно их и не дождаться: нет связи, кривой xml. На выходе получим null со всеми вытекающими.
2. Получаем данные и вертим экран. Если самому лень, можно попросить весёлых товарищей :) В определённый момент получаем крах приложения: viewtopic.php?f=3&t=982&start=0
3. Остальные гадости являются следствием п.2.

Может старшие товарищи поделятся решениями по п.2.?

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Обменный курс евро

Сообщение =bor= » 28 май 2013, 20:08

Pilorama писал(а):Привет!
Выношу на ваш суд своё первое приложение. Конструктивная критика, советы, юмор - всё приветствуется.
Изображение

Ответить