Академия вундеркиндов - математическая игра

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
GoodDev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:21

Академия вундеркиндов - математическая игра

Сообщение GoodDev » 22 мар 2013, 17:27

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Представляю вашему вниманию свою игру - Академия вундеркиндов.
Вот ссылка на приложение в маркете:
https://play.google.com/store/apps/deta ... aintrainer

Главные отличия от однотипных игр:
- кроме суммирования есть все остальные действия (вычитание, умножение, деление)
- цифры на кубиках не только от 1 до 3 как у конкурентов, а с большими числами (только в суммировании от 1 до 9)
- в режиме суммирования можно использовать любое кол-во кубиков, а не только 3 шт.
- бонусы в виде медалек и возможность выиграть музыкальную фото-открытку для расслабления
- персонификация результатов
- сохранение набранных очков даже при проигрыше уровня


Почему такое название? Потому что все остальные названия и их комбинации уже заняты, другими, поэтому пришлось дать такое название :)

Описание приложения:

Академия вундеркиндов - это увлекательная игра для тренировки Ваших математических способностей, для тренировки мозга и памяти!
Эта замечательная игра сможет развлекать Вас на протяжении долгих часов и составит Вам отличную компанию!
Вы сможете не просто убить время, а провести его с пользой, развивая Ваши математические способности и IQ.
Зарабатывайте очки и выигрывайте бонусы, тренируйте Ваши способности счета в уме и наслаждайтесь музыкальной открыткой, завоевав ее результативной игрой.

Возможности игры:
- Тренировка суммирования;
- Тренировка вычитания;
- Тренировка умножения;
- Тренировка деления;
- Четыре уровня сложности (легкий, нормальный, сложный, релакс);
- Поддержка ввода имени игрока (персонификация результатов);
- Сохранение заработанных очков и бонусов, даже если Вы проиграли уровень;
- Бонусы за достижение результатов;
- Установка на карту памяти;
- Поддержка планшетов

Бонусы:
- бронзовая медаль
- серебряная медаль
- золотая медаль
- музыкальная открытка с расслабляющей музыкой


Если приложение Вам понравилось, пожалуйста, оцените его.
_______________________________________
Приложению необходимы разрешения:
android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE - для записи очков, бонусов и настроек на карту памяти, и для корректной установки игры на карту памяти
android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE
android.permission.INTERNET
для рекламы AdMob
_______________________________________
Пишите Ваши отзывы, интересно мнение других людей
Вложения
QR code
QR code
academy_qr.png (1.83 КБ) 4887 просмотров
Бесплатная игра по математике - проверь свои способности!

Dangreon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:52

Re: Академия вундеркиндов - математическая игра

Сообщение Dangreon » 29 мар 2013, 12:32

Поставил приложение. Потестил, напишу свои мысли и замечания:
Первое впечатление приятное.
Не нравятся шрифты, сразу видно что топорная работа. Далее, на моем тел. (4.3 inch) в режиме игры "деление" крайние слева числа, состоящие из двух цифр, не помещаются полностью, выглядит хреново. Также в режиме умножение цифры по краям экрана (слева и справа) на 1-3 dp затираются.
В режиме "деление" между нажатием на "результат деления" и собственно его выделением происходит задержка где то в пол-секунды, это не приятно когда режим сложности высокий и ты быстро решаешь задачи.

Музыка...фоновая еще ничего. но когда проиграл, или выиграл - не приятная!! это сразу может оттолкнуть пользователей. Необходимо сделать ее приятной. Я думаю, если все это устранить ,приложение сразу станет гораздо лучше и привлекательней). А чтобы играть было интересней, можно продумать какие нибудь бонусы... фоновая картинка там красивая какая нибудь, все красивее и красивее или еще что...что там у конкурентов??))обобщить все применить, еще лучше если свое придумать!)

GoodDev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:21

Re: Академия вундеркиндов - математическая игра

Сообщение GoodDev » 29 мар 2013, 12:51

Dangreon писал(а):Поставил приложение. Потестил, напишу свои мысли и замечания:
Первое впечатление приятное.
Не нравятся шрифты, сразу видно что топорная работа. Далее, на моем тел. (4.3 inch) в режиме игры "деление" крайние слева числа, состоящие из двух цифр, не помещаются полностью, выглядит хреново. Также в режиме умножение цифры по краям экрана (слева и справа) на 1-3 dp затираются.
В режиме "деление" между нажатием на "результат деления" и собственно его выделением происходит задержка где то в пол-секунды, это не приятно когда режим сложности высокий и ты быстро решаешь задачи.

Музыка...фоновая еще ничего. но когда проиграл, или выиграл - не приятная!! это сразу может оттолкнуть пользователей. Необходимо сделать ее приятной. Я думаю, если все это устранить ,приложение сразу станет гораздо лучше и привлекательней). А чтобы играть было интересней, можно продумать какие нибудь бонусы... фоновая картинка там красивая какая нибудь, все красивее и красивее или еще что...что там у конкурентов??))обобщить все применить, еще лучше если свое придумать!)
Спасибо за отзыв - шрифты выбирал из тех что доступны для коммерческого использования и кириллические, выбор не такой уж богатый, поэтому оставил эти, остальные хуже.
Насчет экрана 4.3 - буду тестить, но как показали предыдущие тесты, если выровнять цифры для одного размерного диапазона экранов, на других диапазонах цифры уплывают - бич дефрагментации устройств. Я оставил размеры шрифтов и паддинги текста так, чтобы на большинстве экранов все было без косяков.
С задержкой на режиме деления...пока не знаю что сказать, на моем аппарате задержек нет.
Насчет бонусов- они есть :) Кроме медалек музыкальная фото-открытка (надо завоевать 2500 очков чтобы ее активировать, увидеть ее можно по нажатию кнопки Бонусы в главном меню.
Буду оптимизировать игру дальше.
Еще раз спасибо за отзыв
Бесплатная игра по математике - проверь свои способности!

Dangreon
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 15:52

Re: Академия вундеркиндов - математическая игра

Сообщение Dangreon » 29 мар 2013, 12:59

Ответ - не знаю как у Вас, а у меня все хорошо, для программиста - не катит).
Ну или катит для тех, кто не хочет быть лучше других).
Еще один момент, audio - сопровождение, после проигрывания мелодии видно место склейки, тоже здорово бы устранить.

Телефон Philips Xenium w732.4.3 дюйма. Косяков с другими приложениями за ним не замечал. Работайте.

GoodDev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:21

Re: Академия вундеркиндов - математическая игра

Сообщение GoodDev » 29 мар 2013, 13:05

Dangreon писал(а):Ответ - не знаю как у Вас, а у меня все хорошо, для программиста - не катит).
Ну или катит для тех, кто не хочет быть лучше других).
Еще один момент, audio - сопровождение, после проигрывания мелодии видно место склейки, тоже здорово бы устранить.

Телефон Philips Xenium w732.4.3 дюйма. Косяков с другими приложениями за ним не замечал. Работайте.
С аудио сопровождением - да место стыка слышно, я точно не могу понять, то ли это из-за того, что я пользую mediaplayer looping=true и когда музыка заканчивается нужно время на перегрузку плеера, то ли все таки стыковка в аудиоредакторе не очень удачная.
SoundPool не пользовал, из-за ограничения на размер файла 1 мб и типов музыки .wav и, если не ошибаюсь, .ogg.
Насчет музыки при выигрыше или проигрыше - это звуки с freesound, не думал что они так неприятны пользователям :)
Спасибо за инфу о модели телефона. В эмуляторе по умолчанию нет такого типоразмера экрана, сейчас найду в нете инфу о Вашем телефоне и попробую сэмулировать.
Бесплатная игра по математике - проверь свои способности!

GoodDev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:21

Re: Академия вундеркиндов - математическая игра

Сообщение GoodDev » 29 мар 2013, 17:46

Сделал апдейт приложения, теперь на телефонах с экраном 4,3...4,7 все в порядке (апдейт появится часа через 2 от времени этого поста).
Что касается звуков победы и поражения - это самые популярные звуки на freesound, так что тут дело вкуса. Тоже самое касается и шрифтов. Менять пока не планирую - нужно больше отзывов для объективности.
Бесплатная игра по математике - проверь свои способности!

Ответить