SafatyCalc - помощник проектировщика систем безопасности

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
GoodDev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:21

SafatyCalc - помощник проектировщика систем безопасности

Сообщение GoodDev » 11 фев 2013, 15:00

Здравствуйте, уважаемые господа и дамы!
Представляю на ваш строгий суд свое первое приложение для android: SafetyCalc
Ссылка на бесплатную версию: https://play.google.com/store/apps/deta ... tycalcfree
Я сам, лично, проектировщик систем безопасности (контроль доступа, видеонаблюдение и т.д.), поэтому решил сделать приложение, облегчающее рутинные расчеты людям моей профессии, а также монтажникам слаботочных систем и систем безопасности. Пришлось для этого с нуля учить Java и API Android.
Возможности приложения:
- Расчет значений падения напряжения в разветвленной цепи со множеством нагрузок, для каждой нагрузки, и определение минимального сечения кабеля(провода) для данной цепи;
- Расчет значений падения напряжения в разветвленной цепи со множеством нагрузок, для каждой нагрузки, при условии, что все нагрузки подключены к общей шине питания кабелем(проводом) разного сечения;
- Расчет значений падений напряжения в разветвленной цепи со множеством нагрузок, для каждой нагрузки, при условии, что все нагрузки подключены к общей шине питания кабелем(проводом) одинакового сечения;
- Расчет мощности блока питания и емкости аккумулятора для системы контроля и управления доступом (СКУД), с учетом коэффициентов запаса, для дежурного режима (8 часов) и аварийного режима (3 часа) работы, согласно рекомендациям МВД РФ;
- Расчет объектива для камер видеонаблюдения систем охранного телевидения (СОТ) и систем телевизионного наблюдения (СТН): определение вертикального и горизонтального фокусного расстояния , определение углов обзора по вертикали и горизонтали, определение мертвых зон;

Разрешения для версии Pro:
1. Изменение или удаление содержимого USB-накопителя Изменение или удаление содержимого SD-карты.
Поставил это разрешение, так как не был на 100% уверен, что без него приложение можно будет корректно перенести на карту памяти. Само приложение ничего на карту памяти не пишет

Разрешения для версии Free:
1. Изменение или удаление содержимого USB-накопителя Изменение или удаление содержимого SD-карты.
2. Неограниченный доступ к Интернету.
Насчет первого разрешения уже сказал выше, второе разрешение для отображения рекламы.
На данной стадии разработки, реклама в версии "Free" для смартфонов отключена, но для планшетов грузится.
Это обусловлело тем, что из девайсов для тестирования проги у меня только планшет, а при тесте на эмуляторе телефона реклама грузится не хотела (ошибок не выдает, размера под рекламу хватает, но не грузится), поэтому от греха подальше, пока отрубил ее для телефонов.

Дизайн делал специально как можно проще, без всяких 3d эффектов, радуги цветов и прочего.
Из-за того что нужна была совместимость с Android 2.2 и не было времени заморачиваться с Action Bar Sherlock, а так же хотелось сделать приложение как можно меньше по размеру, вместо ActionBar использовал обычные кнопки.
Смотрится это не очень красиво и в чем то тяжеловесно, но дизайн можно будет подправить при обновлении.

В общем, прошу посмотреть на мое приложение и дать советы по улучшению :)
З.Ы. Прошу дать скидку на то, что я не прогер, а инженер-проектировщик, сильно уж не пинайте, пожалуйста
Бесплатная игра по математике - проверь свои способности!

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: SafatyCalc - помощник проектировщика систем безопасности

Сообщение neoksi » 11 фев 2013, 18:30

Приложение интересное, но поверни в магазине скриншоты нормально. Конечно пользователь может их повернуть сам, но честно, я поймал себя на том, что это сильно напрягло меня.

GoodDev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:21

Re: SafatyCalc - помощник проектировщика систем безопасности

Сообщение GoodDev » 11 фев 2013, 19:07

neoksi писал(а):Приложение интересное, но поверни в магазине скриншоты нормально. Конечно пользователь может их повернуть сам, но честно, я поймал себя на том, что это сильно напрягло меня.
Ты не поверишь...но я наоборот поворачивал их в эту ориентацию.
Думал на телефоне так будет смотреть скрины лучше.
Но раз напряжно, то прислушаюсь ко взгляду со стороны и поверну скрины при следующем обновлении.
Спасибо за мнение о программе.
UPDATE: обновил скрины для приложения, не стал затягивать с этим делом
Бесплатная игра по математике - проверь свои способности!

GoodDev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:21

Обновление

Сообщение GoodDev » 23 фев 2013, 15:17

Обновил приложение:
- улучшил дизайн для телефонов с небольшим экраном;
- реклама для смартфонов отключена
Реклама показывается только на планшетах, поэтому разрешение на инет оставлено.
На телефонах отключил, потому как на маленьких экранах отображается мало информации и отдавать место под рекламу не стал.
Бесплатная игра по математике - проверь свои способности!

neboskrebbb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 19:04

Re: SafatyCalc - помощник проектировщика систем безопасности

Сообщение neboskrebbb » 22 июл 2020, 19:10

Всем спасибо за советы. Я работаю сисадмином в отделе безопасности. Подумаю над целесообразностью видеонаблюдения. У нас сейчас много сотрудников на удаленке работают в связи с коронавирусом, поэтому мы используем monitask для учета их рабочего времени. Очень просто и эффективно получается. И главное, недорого!

Ответить