[FREE][4.0+] Assistant Smartphone Zombies

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Аватара пользователя
Boby-Max
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 12:58
Откуда: Киев
Контактная информация:

[FREE][4.0+] Assistant Smartphone Zombies

Сообщение Boby-Max » 27 апр 2018, 13:06

Смартфон Зомби – это пешеходы, которые сосредоточены на своем смартфоне или планшете во время ходьбы настолько, что не замечают препятствий и опасностей вокруг себя.

В настоящее время эта проблема является серьезной угрозой безопасности не только для самих «смартфон зомби», но и для окружающих их пешеходов и водителей транспортных средств.

Сосредоточенные на своем смартфоне пешеходы попадают в несчастные случаи с последующими травмами угрожающими их здоровью, а иногда это даже заканчивается гибелью пешехода.

Описание приложения

Assistant SZ – это приложение для смартфонов и планшетов под Android, которое распознает препятствия на пути передвижения пешехода и предупреждает его об этом.

Приложение Assistant SZ распознает препятствия с помощью тыловой камеры смартфона только когда пешеход двигается и экран его смартфона включен. При этом пешеход может пользоваться любым необходимым ему в данный момент основным рабочим приложением.

Данное приложение-помощник распознает тротуарные бровки (бордюры), предупреждающие отметки (желтые линии, светящиеся полосы), фонарные столбы, дорожные указатели в качестве менее опасных препятствий.

При этом Assistant SZ способно выделять и наиболее серьезные опасности, которые могут нанести непоправимый вред здоровью пешехода: пешеходные переходы; платформы поезда, метро и трамвая; ступеньки.

Оповещение об опасности в приложении выполняется несколькими способами и имеет гибкие настройки: иконка в область уведомлений панели задач; вибрация смартфона; звуковое уведомление; текстовое сообщение на экране смартфона.

Лучшим средством защиты от угрозы травм и жизни является блокировка экрана смартфона во время ходьбы. Именно поэтому в приложении Assistant SZ присутствует еще одна важная функция – блокировка экрана при ходьбе. Это максимальная защита пешехода, которую только можно обеспечить.

Также в приложении есть возможность выводить изображение с тыловой камеры в виде окна поверх основного рабочего приложения. Окно можно двигать по экрану смартфона пальцем руки и менять его размеры в настройках (платная версия PRO). Данная функция позволяет пешеходу самому распознавать опасность на своем пути и реагировать на нее.

Для распознавания помех и опасности в темное время суток в приложении предусмотрена автоматическая подсветка – включение светодиода подсветки камеры. Эта функция также помогает в распознавании препятствий и днем в плохо освещенных местах. При необходимости пользователь может ее отключить.

Основные особенности приложения
  • Совместимость с другими приложениями – Данное приложение работает в фоновом режиме, не мешая при этом основным рабочим приложениям.
  • Мультиязычное меню – Меню приложения на разных языках. В данный момент мы пытаемся увеличить количество языков.
  • Энергосбережение телефона – Батарея смартфона расходуется только когда пешеход двигается и экран его смартфона включен.
  • Используется камера телефона – Данное приложение использует тыловую камеру смартфона для распознавание преград разной степени опасности.
  • Гибкое предупреждение об опасности – Приложение имеет разные способы оповещения об опасности, которые пользователь может изменять и настраивать под себя.
  • Используется LED телефона – Для распознавания помех и опасности в темное время суток в приложении предусмотрена автоматическая подсветка.
Примечание

Приложение Assistant SZ не является полноценным решением проблем Смартфон Зомби. И на него нельзя слепо полагаться при работе на смартфоне во время ходьбы. Оно лишь помогает с некоторой вероятностью распознать опасность и предупредить вас о ней.

Несмотря на использования сложных методов распознавания препятствий и движения, приложение Assistant SZ может давать ложные предупреждения (на тротуарной плитке) или не оповестить в момент реальной опасности.

Разработчики приложения не несут ответственности за возможные травмы и ущерб, которые могут понести пользователи в результате использования данного приложения. Устанавливая данное приложение на свой смартфон или планшет, вы соглашаетесь с тем, что вся ответственность за его использование ложиться только на вас. Вы используете приложение на свой страх и риск!

Загрузите бесплатную версию приложения из Google Play: https://play.google.com/store/apps/deta ... antsz.free

Ответить