Мои первые приложения

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 02 янв 2013, 20:57

Летом забралась мне в голову идея программировать на Android... нашел этот сайт ... начал проходить уроки, прошел где то 80 уроков ... дальше решил перейти на свободную практику ) тоесть писать уже что то своё )
ну и на данный момент уже три приложения реализовал )
https://play.google.com/store/apps/deta ... .konverter
https://play.google.com/store/apps/deta ... alculators
https://play.google.com/store/apps/deta ... datetodate
Спасибо автору сайта :)
да и интересно послушать комментарии по приложениям :)

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 02 янв 2013, 21:03

кстати маленький вопрос ... реально ли нормально(~200$) зарабатывать на разработке приложений выкладывая в маркет и размещая в них рекламу (например admob) ?

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Мои первые приложения

Сообщение rezak90 » 02 янв 2013, 21:56

Та можно хоть 200к заработать, был бы спрос на приложения (хотя бы на англ. сделал, был бы в разы выше спрос).
С первых двух приложений ещё вынес пользу, а третье... расчёт даты пишется в три строчки (ну для красоты вывода может 5-6) ;) .
На счёт дизайна, скажем так, дизайн был бы не плох года так два назад когда не было 4-го андроида, когда не было красивой анимации, не было красивого скрола и перелистывания и т.д., я ничего не требую такого но имея 4-й андроид под рукой и смотреть приложения которое выглядит как программа 90-х годов на windows 7 (грубое сравнение, но лучшего не нашёл). Например в каком то виде меню стандартное, сейчас такого нету, хотелось бы хотя бы что бы actionbar был, что бы менюшка на нём была :) Если уж задался желанием зарабатывать на своих приложениях то делать придется очень красиво что бы пользователь этим пользовался (это одно дело когда приложение будет уникальным и пользователю не куда денется, будет пользоваться какой бы дизайн не был, а так как таких приложений как снега на улице придется брать публику чем то другим, а именно красотой).
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 02 янв 2013, 23:02

спасибо большое за отзыв )
кстати третье приложение как ни странно люди оценивают как полезное )))
а насчет дизайна это да полностью согласен надо больше внимание уделять ...
в первой программе (конвертер) есть англ. кстати )
а насчет расчета даты как я понял из вашего сообщения есть ф-ции специальные рассчитывающие даты .... я к сожалению даже не искал сделал своё ... и поэтому вышло не в три строки а в где то 200 )))

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Мои первые приложения

Сообщение rezak90 » 02 янв 2013, 23:36

расчёт даты: перевести обе даты в милисекунды и отнять, разницу преобразовать в дату, это как первый вариант; второй это есть объект календарь который возвращает год/месяц/день/ и т.д., опять таки получить разницу и преобразовать обратно в календарь.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 02 янв 2013, 23:57

хм ... программа возвращает допустим разницу сколько дней-месяцев-лет ... если отнимать миллисекундами и тд то будет криво ... ведь количество дней в месяце не "константа" ... у некоторых месяцев 30 31 28 и тд дней ... также и в году дней ... не в каждом году 365 дней ... и тд ... поэтому все просчитывал ... а насчет объекта "календарь" спс почитаю )

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Мои первые приложения

Сообщение rezak90 » 03 янв 2013, 00:28

любая дата если не ошибаюсь хранится в long, вот и преобразовавши всё время в long (а оно начинается от 1970 года) можно отнять long от long
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 03 янв 2013, 00:34

отнять то можно но мы сможем из этого извлечь количество дней (разницу между датами)
а именно связку дней месяцев лет не сможем ...

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Мои первые приложения

Сообщение Finch » 03 янв 2013, 19:50

Парень ты просто фанат чисел =)

Ты реализовал ОПН сам или использовал готовый компонент?)
CEO of a company R.id.team

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 03 янв 2013, 20:20

спс )
я все сам написал ..) но не через обратную польскую ...) у меня по другому механизм расчета в калькуляторе идёт ...)

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 03 янв 2013, 20:25

кстати недавно в универе было задание реализовать перевод примера в опн ... так что этот алгоритм уже написал ... но моему кальку с фишкой "решение" это не подходит ....
щас решил оторваться от чисел ) решил написать серию справочников на разные темы ... математика, танки, авто и тд ... самая главная цель щас написать универсальный движок под справочники чтоб потом только инфу набирать загружать чуть перенастраивать стилизацию ... и выпускать)
Последний раз редактировалось caHek2x 03 янв 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Мои первые приложения

Сообщение Finch » 03 янв 2013, 20:26

Алгоритм ака caHek2x technology???? All rights reserved и тд и тп???)))
П.С. "Правильные" кальки ток так и писать нид)
CEO of a company R.id.team

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 03 янв 2013, 20:37

не, зачем так много букв ) просто придумал свою логику которую может и нельзя назвать словом "своя" и она используется где то ... все мы люди, в чем то мысли у всех сходятся. ... )
"П.С. "Правильные" кальки ток так и писать нид)" - я понимаю читал ... но захотелось как то по своему ... сама суть которая не волнует пользователей это чтобы работало, все равно как написано ...
я сделал все по простому программа строку разделяет на части ... отделяя числа от остального ... находит приоритет решает одно действие и возвращает в строку, например: str = 2+2*2 проходим шаг цикла получается строка str = 2+4
проверяем если это еще не число то запускаем еще шаг ...
эти промежутки пишем в решение ... может это покажется не оптимизировано ... но работает неплохо ... тело этого цикла оптимизировал как фантазии хватило )
ну как то так ... все сложно описать в пару предложений ... поэтому может как то некорректно описал ... но суть думаю передал ...
Изображение

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Мои первые приложения

Сообщение Finch » 03 янв 2013, 20:48

Я понял твой способ, оптимизация ждёт тебя =)
Используй NDK в расчётах и это будет мегакрутой вел и работать будет намного шустрее =)

П.С. я недавно проводил опыты с числами Фибоначчи, расчёты на C++ в ~19 раз шустрее Java на эмуле, на телефоне ~17
Вложения
Test.png
Test.png (222 КБ) 11764 просмотра
CEO of a company R.id.team

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 03 янв 2013, 20:58

как я уже написал оптимизировал на что фантазии хватило ... вроде щас шустро работает ... ну это относительно понятное дело ... шустро имею ввиду относительно первых версий )
ну для среднестатистического пользователя скорость просчетов пойдёт, кому не надо чтоб считало за пару миллисекунд )))
NDK это что ?) для меня еще много слов и понятий отдалены ...

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Мои первые приложения

Сообщение rezak90 » 03 янв 2013, 21:04

ndk это ночи без сна, это вырывание волос на голове, это в итоге проклинание всего на свете :D
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Мои первые приложения

Сообщение caHek2x » 03 янв 2013, 21:05

хах звучит уже интересно )

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Мои первые приложения

Сообщение Finch » 03 янв 2013, 21:09

rezak90 писал(а):ndk это ночи без сна, это вырывание волос на голове, это в итоге проклинание всего на свете :D
плюсану =)
CEO of a company R.id.team

Ответить