Программа для ведения тренировок

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 06 янв 2013, 16:58

я бы тоже для начала вообще без дизайна вначале сделала, по дефолту, а украшения потом
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 06 янв 2013, 22:17

Спасибо за критику. К критике я отношусь положительно.
Пойду по порядку. Плюсы мне тоже не очень нравятся. Я на них, наверное, больше всего времени убил. Буду пытаться сделать, что-то более вменяемое.
Клавиатуру, в будущем, я планирую сделать свою, специальную, для более удобной работы с железками. Может быть и тогда всерьез займусь расположением самой клавиатуры.

Добавление упражнений во время тренировки - это дополнительная фитча. Естественно, программу лучше составить задолго до начала тренировки.
Программа собственно и задумывалась как приложение где нужно как можно меньше кнопок нажимать, и что-бы удобно было в портретном режиме работать на мобильном телефоне. Например, текст в некоторых полях ввода автоматически выделяется при переключении на него. И клавиатура автоматически выдвигается при показе диалога, что-бы лишний раз не кликать на поле ввода для ее отображения. И именно по этому я сделал возможность выбрать комментарий к подходу из списка, а не каждый раз вводить в ручную.
Возврат на последнюю точку при вылете приложения уже реализован.

Объяснения упражнений обязательны. Мне они тоже особо не важны, но в такой программе они должны быть как не крути. Это лишь дополнительный плюс, а не минус. Автор текста не я. Я лишь скопировал с одного из сайтов на тематику бодибилдинга. Надеюсь на меня не подадут в суд за нарушение авторских прав :)
Добавлять упражнения в базу можно, и мало того, можно добавлять копированием. Все это делается через контекстное или обычное меню.
Сделать список избранных упражнений идея интересная, но опять таки, для кого то это будет плюсом а кого еще больше запутает. Эврика!!! Мне только что в голову пришла идея добавить группу "Избранное" и выводить ее в верху списка. Группу нельзя будет удалить и все помеченные упражнения будут отображать и в ней и в основной группе. Спасибо за идею :)

По поводу графики. Меня наоборот бесят стандартные темы. Черная слишком черная, а светлая слишком светит в глаза. Думаю, что фон подобрал оптимальный, но вот по поводу остальных картинок полностью согласен. К сожалению пока ничего с этим поделать не могу, как ни стараюсь получается только хуже. Для начала все же попробую переделать плюсы. 9 числа, на работе, нужно будет с художниками посоветоваться, может они чего подскажут.
Сейчас убирать графику уже поздно, продукт выпущен и удаление ее из программы вызовет только недовольство.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 06 янв 2013, 22:37

Насчет авторства. Вот убивайте меня, но я за такой подход. Напиши им на сайт, что хочешь использовать их описания упражнений (письмо по эл. почте), у тебя будет ответ, где они напишут - да, валяй. ЭТо элементарная вежливость. Сколько уже таких случаев наблюдала, не передать! В суд не подадут, ав от там тебе в отзывах напишут, что мол украл, будет неприятно. ХОтя судя по картинкам - они сами взяли это небось откуда-то. Может быть тоже сперли , тогда можно поискать где-то упоминание об источнике.
Выкладывай если хочешь обновления

Контекстное меню я как-то не доперла вызывать в твоей программе, а вот обычное пощелкала, оно мне показалось малость бестолковым (без какого-то принципа) поэтому я подумала, что это пока сырое и закрыла.

Я бы еще не инструкцию написала, а такую схему из экранов, где написано, напирмер, "1) чтобы сделать то-то, делайте так:" и далее от экрана к экрану такая визуальная схема с обозначениями где жать, и стрелочками от одного экрана в другой). Это намного быстрее, понятнее и лучше, чем писать тексты. Мне почему-то каежтся, что контингент такой, что им лучшие рисовать :)
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 10 янв 2013, 23:44

Появился первый гневный отзыв
Очень хорошо. Добавьте возможность вписать свои упражнения.
Даже и не знаю, что сказать. Видимо эти плюсы совершенно отбивают у пользователей желание вызывать меню. Зачем лезть в меню если основные кнопки находятся на экране. Нужно как-то заставить их заглянуть в контекстное и обычное меню.
Пока добавил намек про это в описании приложения.

PS: Хотел было ответить на комментарий, но как оказалось гугл предоставляет эту возможность лишь избранным разработчикам.

UPD: К моменту написания этого поста гнев пользователя сменился на милость, но, как говорится в одном анекдоте: "Ложки нашлись но осадочек остался" :)
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 11 янв 2013, 14:02

Почему же ты не используешь кнопки сверху экрана экшнбар if room
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 11 янв 2013, 17:01

Olivka писал(а):Почему же ты не используешь кнопки сверху экрана экшнбар if room
По тому, что ActionBar - это API level 11. Хотя, возможно стоит поискать аналоги для 2 андроида.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение rezak90 » 11 янв 2013, 20:20

KamiSempai писал(а):
Olivka писал(а):Почему же ты не используешь кнопки сверху экрана экшнбар if room
По тому, что ActionBar - это API level 11. Хотя, возможно стоит поискать аналоги для 2 андроида.
только шерлок
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 21 июн 2013, 13:26

Обращаюсь за помощью к сообществу.
Есть программа конкурент https://play.google.com/store/apps/deta ... lated_apps
Моя программа https://play.google.com/store/apps/deta ... ainingNote

Мне нужна коструктивная критика, чем эта программа лучше моей?
Конкретные предложения по улучшению приветствуются.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Ответить