Программа для ведения тренировок

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 23 дек 2012, 23:57

Наконец-то дошли руки опубликовать свою первую личную программу.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/deta ... ainingNote

Это программа для ведения тренировок. Все очень просто и со вкусом. Пока лишь минимальный функционал для запуска приложения.
В программе пользователю предоставлена большая свобода действий. Просьба проверить на работоспособность. Программа не должна крашиться ни при каких обстоятельствах.

Готов выслушать любые советы и критику, не стесняйтесь.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение rezak90 » 24 дек 2012, 02:15

паддинги для текста поделай, а то текст прям у края экрана, или это скрины такие?
на счёт самой проги, ну не знаю, я бы ею не пользовался, зачем мне ещё во время отдыха между подходами ещё и на телефоне что то клацать, лучше сосредоточусь на восстановлении :)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 24 дек 2012, 10:14

rezak90 писал(а):паддинги для текста поделай, а то текст прям у края экрана, или это скрины такие?
Нет, это мое упущение. Уже поправил.
rezak90 писал(а):На счёт самой проги, ну не знаю, я бы ею не пользовался, зачем мне ещё во время отдыха между подходами ещё и на телефоне что то клацать, лучше сосредоточусь на восстановлении :)
Клацать много не надо. Большинство подходов отмечается в пару нажатий. Зато плюсы очевидны, не нужно ломать голову о том какое упражнение следующее и сколько же ты делал на предыдущей тренировке. К тому же запись собственных результатов - это необходимая часть тренировки. Все серьезные спортсмены это делают, как правило в специальную тетрадочку с заготовленной таблицей. А тут все с собой в телефоне и всегда под рукой.
В будущем планирую сделать возможность строить графики и много чего еще.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение rezak90 » 24 дек 2012, 11:24

я по началу тоже ходил с тетрадочкой :) но на тренеровке к ней не обращался почти, у меня почему то в голове всё держится прекрасно, я не гений но помню что делать и сколько делать и сколько делал 1-2 недели назад, а раз в месяц заношу результаты в тетрадь. Но искренне надеюсь что приложение принесёт кому то радость ;)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

brucemax
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение brucemax » 30 дек 2012, 20:10

А что.. мне нравиться)) Не дорубаю, почему так скачиваний мало.. А как ты подсказки делал?

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 01 янв 2013, 12:51

brucemax писал(а):А что.. мне нравиться)) Не дорубаю, почему так скачиваний мало.. А как ты подсказки делал?
Скачиваний мало по тому, что я ее совсем не рекламировал, и единственное на чем набираются скачивания - это попадание в топ бесплатных в своей категории.
Подсказки - это мой самописный компонент. Делал на основе QuickAction.
Там еще есть интересная наработка. Посмотри сортировку в списке упражнений.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 02 янв 2013, 00:07

А можешь где-нибудь еще выложитЬ. я хочу посмотретЬ, но у меня андроида нету, не могу с маркета скачивать :) посмотрю в эмуляторе
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

brucemax
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение brucemax » 03 янв 2013, 10:18

KamiSempai писал(а):Скачиваний мало по тому, что я ее совсем не рекламировал, и единственное на чем набираются скачивания - это попадание в топ бесплатных в своей категории.
Подсказки - это мой самописный компонент. Делал на основе QuickAction.
Там еще есть интересная наработка. Посмотри сортировку в списке упражнений.
Про сортировку вижу только в уроке про БД. Ты об этом?

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 03 янв 2013, 13:39

brucemax писал(а):Про сортировку вижу только в уроке про БД. Ты об этом?
Нет. Я про сортировку в программе. Если в списке упражнений вызвать меню, можно выбрать сортировку. Порядок упражнений можно менять простым перетаскиванием.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

brucemax
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение brucemax » 03 янв 2013, 16:10

KamiSempai писал(а):
brucemax писал(а):Про сортировку вижу только в уроке про БД. Ты об этом?
Нет. Я про сортировку в программе. Если в списке упражнений вызвать меню, можно выбрать сортировку. Порядок упражнений можно менять простым перетаскиванием.
Аааа.. вижу! Шикарно! А главное как???=)

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 03 янв 2013, 21:20

KamiSempai писал(а):
brucemax писал(а):Про сортировку вижу только в уроке про БД. Ты об этом?
Нет. Я про сортировку в программе. Если в списке упражнений вызвать меню, можно выбрать сортировку. Порядок упражнений можно менять простым перетаскиванием.
Я как это этот вопрос на форуме задавала - как можно порядок менять перетаскиванием. Ответили, что слишком заморочисто. Как?
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 03 янв 2013, 23:48

Olivka писал(а):Я как это этот вопрос на форуме задавала - как можно порядок менять перетаскиванием. Ответили, что слишком заморочисто. Как?
Кажется, я тогда так и ответил. Если не вдаваться в подробности суть следующая. Для View за которое будет происходить перетаскивание назначаю OnTouchListener в котором по ACTION_DOWN перевожу ListView в режим перемещения(с передачей номера строки) делаю выбранную строку INVISIBLE и возвращаю false. Нажатие уходит выше и добирается до списка. В onTouch списка, если режим перетаскивания включен, отображаю поверх списка PopupWindow с перетаскиваемой строкой. По событию ACTION_MOVE меняю положение окна и элемента в списке, оповещаю адаптер о смене информации. При ACTION_UP возвращаю все на место. Тут ще нужно будет учесть кучу нюансов, например восстанавливать видимость строки если она будет переиспользована или делать строку снова невидимой если она пересоздается, плюс прокрутка списка при переносе строки вверх или вниз до упора. И еще лучше использовать ArrayList, так легче менять положение строк нежели у курсора(потом можно будет назад в курсор переписать позицию).

PS: Описанный выше метод не идеален, в идеале стоит сделать все в ListView не задействуя другие объекты, а у меня там такой огород получился.
PPS: Отдельно apk выложу как доделаю обновление.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение rezak90 » 04 янв 2013, 00:13

примеров же куча:
https://sites.google.com/site/ericbharl ... ects=0&d=1
https://github.com/commonsguy/cwac-touc ... tView.java
https://github.com/bauerca/drag-sort-listview

З.Ы. у меня такое чувство что я на этом форуме заменяю гугл :?
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 04 янв 2013, 23:27

rezak90 писал(а):примеров же куча:
https://sites.google.com/site/ericbharl ... ects=0&d=1
https://github.com/commonsguy/cwac-touc ... tView.java
https://github.com/bauerca/drag-sort-listview

З.Ы. у меня такое чувство что я на этом форуме заменяю гугл :?
Первый вариант я тоже находил когда мне нужен был такой список, но я почему-то не смог заставить его работать. По описанию, на сколько я понял, это выдранный кусок кода из стандартного андроевского плеера. Честно говоря, авто прокрутка там убогая.
Второй кажется совсем не поддерживает авто прокрутку, но идея с удалением с помощью слайда в сторону мне понравилась)
Похоже, что третий вариант самый лучший, но он только 2 месяца назад был опубликован, когда я искал, его еще не было :P

Вот свежий вариант APK, как обещал: http://zalil.ru/34136212
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 05 янв 2013, 18:30

ой, я тоже все это смотрела. Первый вариант работает до определенного момента, потом не тасуются строчки, хоть бы что. Я еще парочку видела, все равно все было глючное, например, перетасовка срабатывала только если дотянуть строчк до определенного положения, а иначе неправильно она вставала. Посмотрела я это дело и плюнула.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 05 янв 2013, 18:43

Программа как идея отличная. Вывалилась с ошибкой, когда я добавляла упражнения в программу и развернула экран на бок, потом прокрутила - и ошибка. Неудобно, т.к. потом типа предлагается продолжить тренировку, а я только 2 упражнении в нее добавила - и запуталась в трех соснах.

Дизайн-то ладно (хотя все такое сырое, это мягко сказано) но плюсы эти .. ;)

С алгоритмом тут нужно продумать очень качественно, чтобы все заготовлять заранее, а цифру после упражнения вносить одну единственную и без этих прыганий клавиатуры. Я бы клаву сделала внизу экрана, наверное, постоянную, тк. в ландшафте у меня на таком крошечном окошке исчезло все, кроме поля, клава появилась и кнопка Edit. Я с перепугу вообще забыла где нахожусь. Это, конечно, жирный минус.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение KamiSempai » 05 янв 2013, 20:00

Наконец то, первая критика :)
Olivka писал(а):Программа как идея отличная. Вывалилась с ошибкой, когда я добавляла упражнения в программу и развернула экран на бок, потом прокрутила - и ошибка.
Спасибо за найденный баг. Там какая то заморочка с использованием ExpandableListView и пересозанием Activity.
Olivka писал(а):Неудобно, т.к. потом типа предлагается продолжить тренировку, а я только 2 упражнении в нее добавила - и запуталась в трех соснах.
Упражнения можно добавлять и удалять динамически, прямо во время тренировки.
Olivka писал(а):Дизайн-то ладно (хотя все такое сырое, это мягко сказано) но плюсы эти .. ;)
Я не художник, поэтому дизайн не на высоте :)
Olivka писал(а):С алгоритмом тут нужно продумать очень качественно, чтобы все заготовлять заранее, а цифру после упражнения вносить одну единственную и без этих прыганий клавиатуры.
Тут немного другой принцип. Вся основная информация вносится на первых тренировках, а на последующих на берется из предыдущих. Пользователю остается подтвердить прошлый результат, либо, откорректировать его.
Olivka писал(а):Я бы клаву сделала внизу экрана, наверное, постоянную, тк. в ландшафте у меня на таком крошечном окошке исчезло все, кроме поля, клава появилась и кнопка Edit. Я с перепугу вообще забыла где нахожусь. Это, конечно, жирный минус.
Клавиатура на весь экран - это стандартная андройдовска клавиатура. С этим ни чего не поделаешь, только костыли писать. Думаю, не скрываемая клавиатура не понравится большему числу людей) Я бы ее сбоку показывал но андроид этого просто так сделать не позволит.
От дерганий клавиатуры уже избавился, в следующем обновлении все будет нормально.

PS: Главный вывод который я для себя сделал: Нужно срочно делать инструкцию к применению. И еще больше, БОЛЬШЕ подсказок :twisted:
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 05 янв 2013, 20:51

KamiSempai писал(а): PS: Главный вывод который я для себя сделал: Нужно срочно делать инструкцию к применению. И еще больше, БОЛЬШЕ подсказок :twisted:
Самое большое заблуждение!!! Программа (особо для русских) нужна такая, чтоб интуитивно сразу нужные кнопы жать.
У меня тоже список дерево пока глючит при повороте. Я подумала, что у тебя тоже при ландшафте меняется дизайн активити, вот и повернула.
Выкладывай, потом, если хочешь, обновления, я более внимательно посмотрю. У меня талантище просто баги находить. Не знаю как, но когда меня просят что-то посмотреть - то я сразу же наступаю куда-то и вываливаются ошибки))) Например, в последний раз подруга сайт показывала, я из длиннющего списка в много страниц сразу нашла битую ссылку :mrgreen:

Дизайн. Я тоже не художник, и мне бы понравился такой дизайн (т.к. я люблю минимализм без бантиков), но плюс найди, плиз , другой. Этот как на могиле крест, ей Богу. Пошукай наборы кнопок. И галочка зеленая выглядит как будто ее растянули совершенно случайно.

Ничего страшного в своей клавиатуре нету, она же цифровая - это всего 10 кнопок с цифрами, окей и забой. Я такую сделала в своей проге - и просто ее обожаю теперь насколько удобно. Но дело конечно твое.

Добавление упражнений во время тренировки.
Честно, я бы пользовалась такой прогой, как у тебя. Но если будет надо что-то тыкать кроме двух цифирей во время тренировки - я ее сразу снесу нафиг, т.к. меня это просто бесит, я ненавижу списки любые, особенно с прокруткой. А если оно еще вылетит, когда мне надо и я не смогу быстро вренуться на точку выброса, то все - прощай до свидания.
И еще вопрос. Сколько аналогичных приложений было рассмотрено до программирования?

Прошу, пожалуйста, не обижайся, если что. Я помочь хочу, и мне интересно :)
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение Foenix » 05 янв 2013, 20:58

KamiSempai писал(а):
Olivka писал(а):С алгоритмом тут нужно продумать очень качественно, чтобы все заготовлять заранее, а цифру после упражнения вносить одну единственную и без этих прыганий клавиатуры.
Тут немного другой принцип. Вся основная информация вносится на первых тренировках, а на последующих на берется из предыдущих. Пользователю остается подтвердить прошлый результат, либо, откорректировать его.
Принцип, конечно, имеет право на существование. Давай отстаивай, если оно окажется удобным, это будет просто супер.
У меня пока другое мнение :)

Еще я бы выкинула из программы объяснения упражнений. Сомневаюсь, что их кто-то читать будет. исключением является, если бы автор описаний был какой-нибудь именитой фигурой, или твое личное авторство, но тогда в текстах должна быть изюминка какая-то, типа на что обратить внимание, опасно упражнение или нет и чем.
О добавлении не буду говорить. Вообще-то хотелось бы свои добавить, но можно и без этого. Но тогда я бы сделала списко упражнений с галочками какие использовать при добавлении упражнений в тренировку и выдавать их туда одноранговым списком - опять же чтоб минимизировать нажатия.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Программа для ведения тренировок

Сообщение neoksi » 06 янв 2013, 08:31

Все мы тут не дизайнеры, но пользователь любит глазами, это главное правило :twisted:.

Я лично выработал у себя правило, использовать как можно меньше графики в приложениях. Вообще самый лучший дизайн, это создание набора элементов общего стиля, xml в андроид и css в html этому способствуют. Самый лучший дизайн это простота.

KamiSempai
Семпай, у тебя программа для ежедневного использования, а такая безвкусица в дизайне просто отпугивает потенциальных пользователей. Честно, я приложение не ставил даже, только из-за дизайна, я не могу таким приложением пользоваться ежедневно, его вид вызывает раздражение, хотя я вхожу в круг потенциальных пользователей. Дизайн должен быть нейтральным.

Мой совет, убери всю графику из приложения и просто создай стили для всех элементов без излишеств.

Ответить