как собрать jar библиотеку

Ответить
Turalllb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:48

как собрать jar библиотеку

Сообщение Turalllb » 15 мар 2016, 00:58

изначально нужно было сделать одну библиотеку доступной в нескольких проектах. ДЛя этого jar библиотеку , поместил в каталог с проектами и в зависимостях каждого проекта прописываю путь к jar : compile files('../../andengine.jar'). на вот есть библиотека не в jar и прописать путь к ней таким же образом никак не получается. Хочу собрать эту библиотеку в jar. Как проще? только не надо мавен, у меня голова от него болит уже.. Вот стоит у меня андроид студио , это значит что у меня установлен gradle или нет? Его нужно установить дополнительно и с помощью него возможно собрать jar библиотеку, которую можно подключать к проектам?

math64
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:47

Re: как собрать jar библиотеку

Сообщение math64 » 15 мар 2016, 08:04

Можно создать из командной строки утилитой jar, входящей в состав jdk. Но скорее всего, можно создать и из студии.

Turalllb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:48

Re: как собрать jar библиотеку

Сообщение Turalllb » 15 мар 2016, 13:04

Попробую через командную. Но она ведь автоматически манифест и еще что там требуется, не создаст?
Из студии видать нельзя. В идее и в эклипсе есть импорт jar , а в студии нет.

Turalllb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:48

Re: как собрать jar библиотеку

Сообщение Turalllb » 18 мар 2016, 21:51

вот есть у меня библиотека, в которой все файлы не .class, а .java. нельзя создать jar библиотеку не компилируя весь код ? если нет , то как мне скомпилировать всё это?

Походу я устал... Ну вот есть у меня куча java файлов от библиотеки и как мне их в андроид студио скомпилировать и получить class файлы? (
вот с утра нашел , где эти класс файлы хранятся . В \build\intermediates\classes\debug.
Теперь надо кучу папок с класс файлами, как то собрать в jar . Улилитой jar через командную строку тяжко наверно будет, прописывать путь к каждой папке , папок много.. а андроид студио архивы как понял не собирает. Хотя в самом движке уже есть вложенный файл classes.jar , где всё что нужно , в папке bundles лежит. интересно как его создавать

Ответить