Вызов из одного приложения окно другого приложения

Ответить
Turalllb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:48

Вызов из одного приложения окно другого приложения

Сообщение Turalllb » 08 мар 2016, 13:41

Думаю все знают программу Game killer. Как она работает : запускаете гейм киллер , на экране появляется кнопочка которая запускает функционал ГЕйм киллер в любом приложении. это и требуется сделать. ДОпуститим приложение Х должно запускаться по требованию. например захожу я в блокнот (взарание включено приложение Х и висит в памяти.) и свайпом с левой стороны экрана вытягиваю меню приложения Х. и еще (усложняет вопрос) нужно , чтобы работало например только в блокноте и еще какой нибудь программе. В другом приложении хоть приложение Х и висит в трее тот самый свайп ничего не вызовет.
Подскажите в какую сторону копать, как подобное реализуется. Идеально будет, увидеть код подобной программки. Можно на движке andEngine попытаться реализовать или же только средствами андроид студии.
p.s. думаю наверно ничего сверхъестественного , всякие лаунчеры свайпом могут использовать свой функционал, даже если открыто какое нибудь другое приложение.

Кстати , то что мне нужно чем то похоже на виджет , который запускается когда в определенном приложении делаю свайп или нажимаю на неприметную кнопочку. в общем нужно понять, что я хочу реализовать, как это называется , чтобы было куда копать) а так я еще ни одного приложения на андроид не писал. Разве что используя движок AndEngine.

Или может каким-то образом написать программу , которая реализует жест , который в определенном приложении просто вызывает другое нужное мне приложение? можно ли написать программу "жест работающий только в определенном месте" , например при редактировании текста?

Аватара пользователя
An-droid
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:54

Re: Вызов из одного приложения окно другого приложения

Сообщение An-droid » 11 мар 2016, 23:06

1. Нужно написать таск-киллер. Вот пример решения http://stackoverflow.com/questions/1047 ... ask-killer
2. Чтобы знать, что такое таски, посмотрите урок Урок 116. Поведение Activity в Task. Intent-флаги, launchMode http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... inity.html
3. Виджеты рассматриваются в уроках со 117 по 122 http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... cycle.html
Изображение

Turalllb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:48

Re: Вызов из одного приложения окно другого приложения

Сообщение Turalllb » 12 мар 2016, 22:43

хорошо, спасибо большое . как выздоровлю , сразу же пройдусь по всему материалу, на киберфоруме тоже не мало полезного накидали про Алерты и Сервисы.
И еще, гейм киллер при установке запрашивает разрешение на то чтобы быть поверх других окон, для этого требуется рут ? или он рут требует для того чтобы изменять данные в оперативной памяти? или чтоб просто читать данные из оперативки.
понимаю вопросы эти можно и погугли и разобраться , но столько материала накопилось, который гуглить надо, поэтому готовый ответ хоть по некоторым вопросом ускорил бы процесс.

Turalllb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:48

Re: Вызов из одного приложения окно другого приложения

Сообщение Turalllb » 19 мар 2016, 23:22

An-droid, и зачем мне нужен таск-киллер? думал-думал, так и не понял какую имеет связь с тем , что нужно сделать мне.
Насчет виджета..то что мне нужно всё-таки не виджет, а больше как плавающая кнопка.
Я уже и записал видео того что мне приблизительно нужно . вот вконтакт залил видео
http://vk.com/im?peers=93219668_2414168 ... a918ff42f7

Ответить