Вопросы по API **

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Вопросы по API **

Сообщение Sam » 30 янв 2015, 19:59

И так начнем сначала. С начала года начал изучать андроид, по урокам что на главном домене. Я новичок и в джаве и в самом андроиде. Прошел около 40 уроков и потом потоки да сервисы отдельно читал. И не много прошерстил по всем урокам.

Может быть где-то пропустил. Но как юзать эти методы из официального руководства: http://developer.android.com/reference/packages.html

И еще к примеру хочу я считать список смс, вот нашел код:

Код: Выделить всё

Uri uri = Uri.parse("content://sms/inbox");
Cursor cur = getContentResolver().query(uri, null, null ,null,null);
.....
к какому методу он относится из приведенной выше ссылке. и к какому API.

Может ссылки приведете что почитать, чтоб стать умнее))

Аватара пользователя
vitaliy
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:28
Откуда: Украина

Re: Вопросы по API **

Сообщение vitaliy » 30 янв 2015, 20:48

Sam писал(а): Может быть где-то пропустил. Но как юзать эти методы из официального руководства: http://developer.android.com/reference/packages.html
Ссылка на имена пакетов. Пакеты - это папки, где хранятся классы, а в классах есть методы. Почитайте Эккеля )
Опасайтесь багов в приведенном выше коде; я только доказал корректность, но не запускал его.
Donald E. Knuth.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Re: Вопросы по API **

Сообщение Sam » 31 янв 2015, 08:37

Философия Java. 4-е издание 638 страниц. И я так понимаю есть и первое и второе и третье издание, а может и 5 и 6. Это не одну неделю займет. Да я может ошибаюсь в названиях методы или пакеты. Но сам кодинг понимаю. Может чего по приземленное посоветуете что именно связано с андроид и java. То что именно касается моего вопроса.

К примеру какую-нибудь статью где рассказывается. "Сейчас будем кодить то то" откройте эту страницу http://developer.android.com/reference/........ сейчас будем это использовать. то берем оттуда это оттуда. и вот мы заюзали этот пакет. А вот это вот не будет работать ниже такого то API.

А я уже далее разберусь по примеру.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Вопросы по API **

Сообщение altwin » 31 янв 2015, 10:16

https://commonsware.com/Android/ , тут не более 3к страниц, потому добавьте еще в качестве "маст хэв" вот это - http://www.books.ru/books/algoritmy-pos ... iz-355110/ , прочтете обе в течении года, считайте, что готовы к серьезной работе.
Изображение

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Re: Вопросы по API **

Сообщение Sam » 31 янв 2015, 13:49

altwin писал(а):https://commonsware.com/Android/ , тут не более 3к страниц, потому добавьте еще в качестве "маст хэв" вот это - http://www.books.ru/books/algoritmy-pos ... iz-355110/ , прочтете обе в течении года, считайте, что готовы к серьезной работе.
Такое чувство что ты подумал "Ну нечего себе, я столько времени сидел читал учил, а тут пришел какой-то новичок и захотел все по быстрому, давай ка я ему впарю еще больше материала с заумными словами".

Спасибо, но я пожалуй найду сам для себя хорошую книгу относящуюся именно к текущей теме по Java и Android и пройду все за несколько дней. Чем буду перекапывать от и до все книги, с несколькими k страниц. Отпишусь.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Вопросы по API **

Сообщение altwin » 31 янв 2015, 14:11

Sam писал(а):
altwin писал(а):https://commonsware.com/Android/ , тут не более 3к страниц, потому добавьте еще в качестве "маст хэв" вот это - http://www.books.ru/books/algoritmy-pos ... iz-355110/ , прочтете обе в течении года, считайте, что готовы к серьезной работе.
Такое чувство что ты подумал "Ну нечего себе, я столько времени сидел читал учил, а тут пришел какой-то новичок и захотел все по быстрому, давай ка я ему впарю еще больше материала с заумными словами".

Спасибо, но я пожалуй найду сам для себя хорошую книгу относящуюся именно к текущей теме по Java и Android и пройду все за несколько дней. Чем буду перекапывать от и до все книги, с несколькими k страниц. Отпишусь.
Удачи... Буду очень ждать результатов, очень бы пригодился реальный, жизненный пример того, как все просто.

P.S> очень приятно за 20 лет существования java наконецто вырваться из мира идиотов и найти того самого "Светилу", который покажет верный путь и поведет нас за собой ;)

к слову я действительно не так быстро все усваиваю и мне пришлось перечитать не один десяток книг описывающих алгоритмы и структуры данных, а в общей сложности список прочитанной профессиональной литературы давно уже перевалил за сотню, но вот беда.. я до сих пор открываю и перечитываю книги вроде Кормена и спецификации jvm, но так и не могу сказать, что уже научился, более того даже в разработке под android мне очень часто банально не хватает знаний.. работать то нужно с очень ограниченным в ресурсах девайсом... я бы очень хотел в итоге увидеть ваш гениальный путь и попытаться повторить, чтобы в конце концов закончить читать все эти нудные книжки...
Изображение

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Re: Вопросы по API **

Сообщение Sam » 31 янв 2015, 14:35

altwin писал(а): P.S> очень приятно за 20 лет существования java наконецто вырваться из мира идиотов и найти того самого "Светилу", который покажет верный путь и поведет нас за собой ;)
Тебя оставлю в мире идиотов. А идиотов в том что зачем все подряд изучать? Чтоб забывать все это через пару месяцев после кодинга на другом языке. Я вот предпочитаю работать, так когда есть задача сделать что то. Я изучаю только то что ее касается но не как то что касается тех элементов которые ее касаются.
Вот была у меня давно задача написать простенький движок на PHP с использованием MySQL базы. Открыл видео курс даже помню его название "PHP + MySQL с нуля" автор Попов, которого же опять некоторые идиоты оговнили. И вот прошел я пол этого курса за 3 дня и уже знал что к чему, знаний хватало написать требуемый движок. И дальше я книги не читал якобы закрепить и узнать новые методы да функции. А узнавал это все по ходу задаваемых задач.

Напоминает школьных отличников ,которые все подряд зубрили. А в конце концов остались у разбитого корыта, в отличие от двоечников которые свое время зря не теряли и изучали только то что им нужно, к чему душа лежит.

Аватара пользователя
Yennefer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:36

Re: Вопросы по API **

Сообщение Yennefer » 31 янв 2015, 15:05

Как интересно, книжки читать я не хочу, но хочу, чтобы те идиоты, которые книжки читают, все разжевали и разложили для меня по полочкам.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Re: Вопросы по API **

Сообщение Sam » 31 янв 2015, 15:21

Yennefer писал(а):Как интересно, книжки читать я не хочу, но хочу, чтобы те идиоты, которые книжки читают, все разжевали и разложили для меня по полочкам.
Не в ту степь ты ушел. Я не хочу изучать все доскональна, а только часть материала, которую я описал в начале топика. Мне же начали давать книги. Я поправился и сказал что это слишком много и много лишнего для моей темы, я бы почитал, но нет столько времени. Поэтому чтоб время не занимать я ограничиваюсь и беру только то что мне надо.

Это равно сильно тому почему народ учиться по русским урокам андроида тут, а не идет на офф сайты америкосов и не читает английскую документацию, там то более подробно все описано и понятно, если знать английский. Но чтоб знать английский надо много его читать изучать, да и нафиг надо, лучше поискать русский сайт и там изучать. Тоже самое и мне зачем мне эти анализы алгоритмы изучать. Поэтому я ищу вдруг кто написал интересующую меня статью. В друг кто из пользователей данного форума встречал такую статью или подобное.

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Вопросы по API **

Сообщение doter.ua » 31 янв 2015, 15:47

Sam писал(а):Я изучаю только то что ее касается но не как то что касается тех элементов которые ее касаются.
Сказал как бог
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Вопросы по API **

Сообщение Foenix » 31 янв 2015, 16:31

Sam, девушкам хоть не груби, а?
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Re: Вопросы по API **

Сообщение Sam » 31 янв 2015, 17:49

Foenix писал(а):Sam, девушкам хоть не груби, а?
Что за бред, Во первых откуда мне знать кто тут девушка, а кто тут парень, а кто вообще марсианин. А во вторых если тут и есть девушка, это нечего не меняет. И я не грубил, а отвечал по существу. Не я начал драку.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Вопросы по API **

Сообщение Foenix » 31 янв 2015, 17:59

теперь мне грубишь. Зачем?
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Re: Вопросы по API **

Сообщение Sam » 31 янв 2015, 18:08

Foenix писал(а):теперь мне грубишь. Зачем?
Ты тоже девушка?

Аватара пользователя
Yennefer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:36

Re: Вопросы по API **

Сообщение Yennefer » 31 янв 2015, 18:32

Sam писал(а):
Yennefer писал(а):Как интересно, книжки читать я не хочу, но хочу, чтобы те идиоты, которые книжки читают, все разжевали и разложили для меня по полочкам.
Не в ту степь ты ушел. Я не хочу изучать все доскональна, а только часть материала, которую я описал в начале топика. Мне же начали давать книги. Я поправился и сказал что это слишком много и много лишнего для моей темы, я бы почитал, но нет столько времени. Поэтому чтоб время не занимать я ограничиваюсь и беру только то что мне надо.

Это равно сильно тому почему народ учиться по русским урокам андроида тут, а не идет на офф сайты америкосов и не читает английскую документацию, там то более подробно все описано и понятно, если знать английский. Но чтоб знать английский надо много его читать изучать, да и нафиг надо, лучше поискать русский сайт и там изучать. Тоже самое и мне зачем мне эти анализы алгоритмы изучать. Поэтому я ищу вдруг кто написал интересующую меня статью. В друг кто из пользователей данного форума встречал такую статью или подобное.
Все это не отменяет того, что я написала. Ты хочешь получить помощь, но с пренебрежением относишься к тем, кто может ее тебе оказать.
Можно узнать, зачем ты занимаешься программированием?
Просто такой поверхностный подход мне не очень понятен.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Re: Вопросы по API **

Сообщение Sam » 31 янв 2015, 18:44

Yennefer писал(а): Все это не отменяет того, что я написала. Ты хочешь получить помощь, но с пренебрежением относишься к тем, кто может ее тебе оказать.
Можно узнать, зачем ты занимаешься программированием?
Просто такой поверхностный подход мне не очень понятен.
Напиши свой контакт или icq, пообщаемся, а то уже какой то оффтоп

Аватара пользователя
Fry
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:07

Re: Вопросы по API **

Сообщение Fry » 31 янв 2015, 18:44

Прошел около 40 уроков и потом потоки да сервисы отдельно читал. И не много прошерстил по всем урокам.

Может быть где-то пропустил. Но как юзать эти методы из официального руководства: http://developer.android.com/reference/packages.html
Вот была у меня давно задача написать простенький движок на PHP с использованием MySQL базы. Открыл видео курс даже помню его название "PHP + MySQL с нуля" автор Попов, которого же опять некоторые идиоты оговнили. И вот прошел я пол этого курса за 3 дня и уже знал что к чему, знаний хватало написать требуемый движок. И дальше я книги не читал якобы закрепить и узнать новые методы да функции. А узнавал это все по ходу задаваемых задач.
Противоречишь сам себе. Если ты пытаешься изучать большую сложную тему исходя из получаемых задач, тогда не тыкайся в вопросы, с которых начал пост. Придет конкретная задача, связанная с фундаментальным вопросом, изучишь ее отдельно или попросишь помощи у тех кто знает.

А если хочешь изучать систему изначально и досконально - то все правильно тебе написали. Изучай толстый серьезные книги и ковыряй систему. По самым основам Java тебе тут никто не поможет, форума не хватит.

И по поводу качества уроков ты тоже не прав. Они на этом сайте вполне себе на мировом уровне сделаны, собраны в одном месте и разжеваны. Я кучу инфы ковыряю сейчас на Андройде, в основном в англоязычном интернете, и есть с чем сравнивать.

И их уж точно уроки на сайте нельзя сравнивать с официальной документацией (это вообще разные вещи),
Arbeit macht Fry

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 19:39

Re: Вопросы по API **

Сообщение Sam » 31 янв 2015, 19:29

Уже незнаю какими словами описать или повториться. Я написал в топике как работать с этими пакетами http://developer.android.com/reference/packages.html в том смысле что приведите примеры, ссылки на статьи с примерами, какие знаете, что можно прочитать что именно к этому относится, а не целые книги относящие к сторонней темы.

К примеру хотим работать с смс смотрим документацию к ней относится эта ссылка http://developer.android.com/reference/ ... nager.html берем оттуда то и то, вставляем туда и туда.
Все одного примера хватает чтоб уже юзать дальше самому.

Я к примеру софт пишу так, есть задача, к примеру вот Java я прошел основы которые были указаны в уроках на этом сайте. Далее немного прошел уроков по андроид джава. Понял как все работает активити, сервисы, потоки, кнопки, обработчики и т.д. Теперь я хочу решить ранее заданную задачу, в кротчайшие сроки. Я эту программу написал по полученным знаниям с этого сайта, клиентское приложение, работает с внешним сервером. В момент писания конечно же пользовался гуглом, к примеру перевод intreger в string относящийся к основам, но по тем урокам не было именно по этой функции, открыл гугл посмотрел запомнил, заюзал все. Все я помню как конвертировать +1 к знаниям. И так далее задача требует того что незнаю я это нахожу в гугле и запоминаю по ходу дела.

А теперь если бы я прошел все доскональна, перечитал все эти книги. И что произошло бы в конце концов? а то что я бы половину на месте забыл. Потому что у меня нет потребностей в этих функциях, алгоритмах и т.д. Еще забываешь даже когда часто этот код используешь, например мне приходиться кодить одно время на Delphi, другое на PHP и начинаешь путаться в функциях одной среды с другой. К примеру часто путаю местами строки в функциях [Delphi] function Pos ( const Needle, HayStack : string ) : Integer; и [PHP] int strpos ( string haystack, string needle [, int offset] ) стек и нидл.

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Вопросы по API **

Сообщение Realist » 31 янв 2015, 19:40

Sam писал(а):Уже незнаю какими словами описать или повториться. Я написал в топике как работать с этими пакетами http://developer.android.com/reference/packages.html в том смысле что приведите примеры, ссылки на статьи с примерами, какие знаете, что можно прочитать что именно к этому относится, а не целые книги относящие к сторонней темы.
Вам в самом начале vitaliy дал четкий ответ на ваш вопрос. И направил вас именно туда, куда нужно - в самые основы Java, потому что вы даже не отличаете пакет от метода. Что вы возмущаетесь?

Аватара пользователя
Fry
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:07

Re: Вопросы по API **

Сообщение Fry » 31 янв 2015, 20:12

Еще раз. Вопрос по конкретный теме, подразумевает конкретный ответ.
Вопрос неконкретный по всем темам сразу подразумевает ответ RTFM. Так везде, не только на этом форуме.

Что делаешь ты? Ты даешь ссылку на страницу документации, где перечислены все пакеджы фреймворка Андройд. И хочешь чтобы тебя научили с ними работать. Ты какой вопрос ожидаешь? Чтобы мы по порядку прошлись по всему фреймворку? :)
Arbeit macht Fry

Ответить