Считывания комплексных чисел(Работа с EditText)

Ответить
seg_pro
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 17:29

Считывания комплексных чисел(Работа с EditText)

Сообщение seg_pro » 05 июн 2014, 17:50

Здравствуйте, в java как и в android я новичок, так что могу задавать тупейшие вопросы. Пишу программу решающую систему линейных уравнений с комплексными коэффициентами методом Гаусса. С начало написал программу просто на java. Но вот с переносом на android возникли проблемы. Не могу организовать считывание комплексных чисел из EditText. Предполагается, что пользователь вводит в EditText число в формате a+b(1+1) или a-b(1-1) а к этой строчке должна прибавляться j после того как ввод числа закончен.(подскажите где почитать про то как написать проверку вводимых символов в edittext(мне нужны только цифры, +,- и ".")) Но допустим пользователь ввёл всё правильно как от туда считать эту строчку? И потом распилить на две составляющие(a.Re и a.Im). Так же нужно формировать динамически в зависимости от количества уравнений окна ввода editText выстроенных в виде таблицы. И подскажите как происходит подключение классов к проекту. Я написал программу решающую систему в два класса. А как эти классы использовать в android проекте?

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Считывания комплексных чисел(Работа с EditText)

Сообщение klblk » 06 июн 2014, 04:49

Лично мне кажется проще было бы сделать 2 EditText'a отдельно для действительной и отдельно для мнимой части.
Для ввода чисел наверное стоит написать android:inputType="numberDecimal" в xml у EditText'a. Сам не пробовал, не знаю как это выглядит.
Для использования классов достаточно скопировать файлы классов в Android проект.

Ответить