Непонятное поведение protected

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 13:46

Foenix писал(а):
Я все это о чем? о человечности, взаимопонимании и уважении.
&nbspТак в том то и дело -выживают сильнейшие..., я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть сварщиком, программистом или маркетологом(у меня 3 диплома... и я примерно год ходил разгружать вагоны на вокзал, чтобы оплатить дорогу в университет... а потом я узнал секрет и начал искать совета тех, кто уже имеет то, к чему стремился я.), я считаю что это плохо только тогда, когда человеку это не нравится. У всех свои задачи. Глупость как раз в том, чтобы спорить пытаясь доказать свое мнение, когда ты начинаешь понимать, что что -то тут не так... Нет ничего глупого в том, чтобы учиться, но есть четкая разница между глупостью и не знанием, первое нельзя исправить ;) Я никогда не буду говорить глупому человеку, что он глупый, это ничего не изменит и более того последствия не предсказуемы, это просто потеря времени. Другое дело, когда человек достаточно умен, чтобы осознать о чем речь. &nbspЕсть такое мнение, что если самоубийцу не "оберегать" а сказать - "Ок, это твой выбор" - он исправится... это называется шоковая терапия и она не всегда эстетична. Есть еще стрессовые интервью у headhanter -ов, которые откровенно наезжают на тебя говоря смеясь - "блин, почему вы решили, что с таким опытом можете у нас работать и тратить наше время? ". Вопрос в том, что соблюдая рамки этики мы оставляем за человеком право на ошибочное мнение, которое (если человек достаточно силен, умен и упорен) заведет его в тупик почти со 100% вероятностью. А вот назвав вещи своими именами он более, чем вероятно не примет точку зрения, но начнет искать ответы и причины для "защиты" и скорее всего даже если не решиться признать ошибку, просто молча ее исправит.
&nbspКак сказал один из моих хороших знакомых - "Я не собираюсь оскорблять человека жалостью и очень надеюсь на такое же отношение в ответ...". Есть такое мнение:
Я никого не хочу унижать жалостью. Да, именно так. Жалость – это унизительная вещь. Жалость обычно испытывают к инвалидам, слабым или обездоленным людям. Но кто сказал, что тот же инвалид нуждается в чьей-то жалости?
&nbspЯ говорю с человеком, которого уважаю хотябы по тому, что говорю с ним. И очень надеюсь, что когда я начну нести чушь, кто то рядом не позволит мне терять время и скажет об этом... Да и вообще, нужно привыкать, что жизнь будет любить нас больно...

&nbspНу а моя точка зрения на это, если конечно говорить образно без привяки к личность ;)
а умею я(образное я) спорить и защищаться и нападать в споре или нет.
Вот представь что есть люди, которые не умеют этого делать
А кто ты такой, чтобы спорить со мной? Со мной - тоже образно... но я считаю что это идиотизм, когда бабулька доказывает президенту, как управлять страной или я пишу письмо Гвидо рассказывая, какой он баран с его многопоточностью в python(а я его писал...:))... Я просто человек и сужу из своего опыта... мне очень трудно соглашаться с чужим мнением... но где бы я был, если бы не начал молча слушать и делать, вместо того, чтобы спорить и доказывать?
ту, что ему поручают и делает ее хорошо, и этого уровня ему достаточно, а больше и не надо (на самом деле!)
&nbspЭто как игра в переферанс, важно не выиграть, а играть правильно...
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 14:37

не буду раскидывать на цитаты, ты думаешь, что знаешь о людях из того, что они пишут))
у тебя три диплома, мне интересно послушать твои предположения (я бы тут подобрала более уверенное слово, но не идет в голову) конкретно сколько дипломов у меня и сколько у топикстартера, хочу посмеяться :-D
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение rezak90 » 13 фев 2014, 14:42

о чем речь? почему меня не позвали)))
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 14:53

Foenix писал(а):не буду раскидывать на цитаты, ты думаешь, что знаешь о людях из того, что они пишут))
у тебя три диплома, мне интересно послушать твои предположения (я бы тут подобрала более уверенное слово, но не идет в голову) конкретно сколько дипломов у меня и сколько у топикстартера, хочу посмеяться :-D
&nbspЯ не дуамаю о людях, но делаю предположения о мотивах исходя из теории мотивации (Ада и Рая.. ах да там на кошках ставили эксперементы.. я против.. ))))... В.Леви(да я ненавижу психологию и обожаю психиатрию ;))
&nbspНу вот опять. откуда такие выводы? ))) я же написал, что меня не интересует личность. Т.е. в принципе мне плевать на то кто задал вопрос и что он будет делать дальше(для того, чтобы я мог делать выводы о личности я должен более одного раза встретить человека хотябы тут в разных темах))))... Я делаю вывод конкретно о теме высказывания, и именно для того, чтобы понять с кем я говорю(может мнение этого человека действительно заслуживает внимания не смотря на то, что оно противоречит здравому смыслу) я задавал вопрос о профессии и опыте.
&nbsp По поводу дипломов, я это писал для ответа на тему профессий, пытаясь объяснить, что я сам не одну профессию пробывал и не разделяю людей по этому фактору... а вот значимость их мнения - разделяю.. мне плевать, что думает маркетолог о Java, как и то, что думает слесарь о продвижение сайта... но собственно и к программисту я не приду решать последний вопрос.
&nbspБолее того, мне интересно почему человек знающий о бизнесе из кино и книг - делает выводы о стратегии продаж продукта и его успехе/провале. Почему человек не понимающий основ и задающий вопрос, высказывает мнение, что ему это не нравится... а что не нравится если он нифига не знает?
&nbspДипломы? по поводу топикстартера - не уверен, что он вообще есть, если я могу делать вывод исходя из одной темы и 4-х сообщений... хотя возможно юнешеский максимализм скажет больше и я скажу что уверен, что дипломов нет? Но опять же я рад буду ошибиться, иначе я тут просто зря время потерял, потому, как это все было бесполезно и пройдет мимо...
&nbspПо поводу твоих дипломов я не уверен, сейчас вывод делать трудно, но если называть дипломом абстрактное понятие знаний и опыта в какой то теме. Я бы сказал -два.

P.S. надеюсь особо серьезно никто это воспринимать не будет :) Иначе медики(которые точно есть на форуме) мне уже диагноз поставят ))) как бы да я слышал о теории гениальности и историях вроде того, как Ломоносову не давалась математика и физика в школе... как Дарвина выгоняли из школы и о Бетховене говорили - бездарность без слуха... ну так выводы делаются на основе имеющейся информации и знаний, и ярлыки тоже может вешать дилетант... Вот только я не выводы делаю о личности, о констатирую факт о наличии либо отсутсвии логики и здравого смысла в конкретном сообщении форума ;)
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 15:02

rezak90 писал(а):о чем речь? почему меня не позвали)))
просто Инна тут меня развлекает :)
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение rezak90 » 13 фев 2014, 15:04

altwin писал(а):
rezak90 писал(а):о чем речь? почему меня не позвали)))
просто Инна тут меня развлекает :)
понятно, работать она не хочет, проект стоит, а поговорить как всегда на ура)))
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 15:06

я не перестаю тебе удивляться, Артем ;)

и не волнуйся, мы это всерьез не воспринимаем)) Слава, присоединяйся, можно не в тему, лишь бы продолжать :-D
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 15:08

rezak90 писал(а):
altwin писал(а):
rezak90 писал(а):о чем речь? почему меня не позвали)))
просто Инна тут меня развлекает :)
понятно, работать она не хочет, проект стоит, а поговорить как всегда на ура)))
ну естественно.. что ты еще мог сказать, чем все испортить :mrgreen:
сами до завтра все отложили, теперь я крайняя 8-)
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 15:11

rezak90 писал(а):
altwin писал(а):
rezak90 писал(а):о чем речь? почему меня не позвали)))
просто Инна тут меня развлекает :)
понятно, работать она не хочет, проект стоит, а поговорить как всегда на ура)))
у меня та же фигня.. я бегу от работы, потому, как просто не знаю, за что хвататься.... Но опять же.. селяви))) программист может пинать балду неделю. а потом за день два все сделать в лучшем виде ))
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 15:14

все, меня оправдали, Слава.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 15:27

Foenix писал(а): Встречают такого как ты, вроде вначале защищаются, потом понимают, что "не смогу" и ретируются, оставляя за собой мнение у этого человека и у публики - глупого (твои слова) и упертого или вообще "не-профи" и "куда ей". .
цитата по теме:
В психиатрии отрицание очевидных вещей является одним из симптомов психического расстройства. Так что стоит ли удивляться тому, что людей, ведущих себя подобным образом, считают не совсем нормальными? И если вы не хотите заработать себе репутацию «психа» — никогда не отрицайте того, что ясно как белый день.

На первый взгляд кажется, что эта рекомендация не имеет смысла. Но к сожалению, все мы в различные моменты своей жизни ведем себя как человек с психическим расстройством. Дело в том, что отрицание — это мощная психологическая защита. Только защищается человек не от окружающих, а от самого себя.

Например, широко распространено явление, когда заболевший смертельной болезнью (СПИДом или раком) отрицает этот факт, несмотря на боль и анализы. Ничего, кроме сожаления, это не вызывает.

Бывает, что человек совершает такие вещи, которые не вписываются в его картину «нормальности», — и тогда он начинает это отрицать, хотя все свидетели говорят против него. Кстати, речь не всегда идет о преступлениях. Ведь у каждого из нас свои понятия о благовоспитанности — и если вдруг нам доведется переступить через эти понятия (сознательно или по неосторожности), нам легче будет отречься от своего поступка, чем признать его. Но признавать все-таки надо.

И не бойтесь, что своим признанием вы уроните себя в глазах окружающих. Вы просто покажете себя человеком, который берет на себя ответственность за любые свои слова и поступки. А это совсем нередко способствует созданию хорошей репутации.
иии:
Важным моментом является отличие отрицания от вытеснения, заключающееся в том, что информация, подверженная вытеснению, сначала была осознана, и только потом вытеснена, а информация, подвергнутая отрицанию, в сознание вообще не попадает. На практике это означает, что вытесненную информацию можно при некотором усилии вспомнить, причём субъективно она будет восприниматься именно как забытая. Информацию же, которая подверглась отрицанию, человек, после отказа от данной защиты, не вспомнит, а признает, так как до этого вообще не воспринимал её как существующую или имеющую смысл.

P.S. т.е. диагноз этими цитатами я уже заслужил... :)
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение rezak90 » 13 фев 2014, 15:35

altwin писал(а):программист может пинать балду неделю. а потом за день два все сделать в лучшем виде ))
у меня сейчас такая ситуация... почти без сна уже третие сутки))
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение rezak90 » 13 фев 2014, 15:36

Foenix писал(а):сами до завтра все отложили, теперь я крайняя 8-)
на сегодня! а завтра не получится наверное
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 15:43

rezak90 писал(а):
Foenix писал(а):сами до завтра все отложили, теперь я крайняя 8-)
на сегодня! а завтра не получится наверное
похоже вы в разных часовых поясах ))))
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение rezak90 » 13 фев 2014, 15:50

она вообще на марсе живет
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 15:51

rezak90 писал(а):она вообще на марсе живет
аааа, тогда я понял откуда ноги растут ))))))
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 16:11

какие сегодня? Денис "в пятницу" сказал. Сегодня у него там мероприятия
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 16:12

rezak90 писал(а):
altwin писал(а):программист может пинать балду неделю. а потом за день два все сделать в лучшем виде ))
у меня сейчас такая ситуация... почти без сна уже третие сутки))
Zzz...
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 16:22

Foenix писал(а):какие сегодня? Денис "в пятницу" сказал. Сегодня у него там мероприятия
один из вас явно близок к марсу :)
Изображение

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение anber » 13 фев 2014, 16:29

Foenix писал(а):За ACER (он так пишется) я тебе ай-ай-ай. Я сейчас за ним и просто нравится - единственный из ноутов по приемлемой цене с IPS экранчиком матовым, углы обзора и все такое))
Что за моделька?
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Ответить