Непонятное поведение protected

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 12 фев 2014, 17:21

Миш, я же написала "кажется", имею право не знать))

про нетбуки жаль. ХОть у меня и нету, но все же я считаю его удобнее, чем планшет..
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Mikhail_dev » 12 фев 2014, 17:26

Полностью согласен. Я часто брал на учебу свой нетбук с матовым экраном (привет планшетники), так лекции печатать с нормальной клавиатурой, смотреть фильмы при солнышке куда удобней, нежели с планшетами. Так что жаль.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 12 фев 2014, 17:38

теперь нас ждут планшетники с отстегивающейся клавой за бешеные деньги :(
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Mikhail_dev » 12 фев 2014, 17:42

Ну а что ты хочешь, нереально новые в задумке своей устройства.
Изображение

KameoMika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 03:22

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение KameoMika » 12 фев 2014, 18:28

m090050 писал(а):Ну а что ты хочешь, нереально новые в задумке своей устройства.
Спасибо, посмеялась :D
Насчет нетбуков - пишу сейчас с такой машинки. И даже не знаю, что удобнее, планшеты или нетбуки. Планшеты мобильнее - можно например хоть в метро работать, чего с нетбуком проделать не удастся...
И да, имела в виду что "время покажет" не насчет отмирания нетбуков (это-то давно уже ясно...) а насчет ПК.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 12 фев 2014, 22:26

ООП - это чертеж, какая то деталь крутится в обе стороны, а какая то только в одну... вопрос о том зачем крутить в одну, если кртутящиеся в обе стороны, могут все очень не уместен. Если вы не хотите читать или не можете понять, просто поверьте... что сделали и используют это миллионы очень не глупых людей. Наверно без этого нельзя... Когда начнете писать код и столкнетесь с проблемой доступа все станет очевидно, до реальной встречи с вопросом - вам рано его задавать, вы не поймете ответ, ваше дело запоминать, потом пригодится. Более того вам придется использовать чужой код....

P.S. все остальное даже желания нет коментировать куда Десктоп денется? А что я буду вместо Mac mini c 27 дюмовым монитором в планшет тыкать? У всего свои задачи.. Вы рассуждаете, как маркетолог вообще не понимающий назначения технологий. Так же как win 8 ваш не купит не один, (и именно его планшетная ориентация убила продажи ОС) из пользователей OSx, он очень убогий и печальный(да в моем окружении люди используют Mac и на windows живет лишь пара программистов... но win API -это уже другой вопрос). Приложения под windows(как и под Android планшеты сегодня к сожелению) просто убоги и ничего не могут заменить и очень долго не смогут.
Java или С++ или что то еще- какая вообще разница? Вы программировать учитесь или ключевые слова запоминаете? Если за java платят сегодня, то лет 5 еще минимум будут платить столько же за поддержку. А ООП вам нужно не зависимо от языка, это база любой технологии сегодня.
И на последок могу я задать вопрос? Вы столько о мнении своем говорили, оно отличается от рынка я вам скажу.... Сколько вы кода написали? Во скольких компаниях поработали? А сколько задач вы выполняете ежедневно(я имею ввиду работу: программиста/юриста/врача/домохозяйки/журналиста и т.д. на Десктопе), а сколько личностей в вас живет? Откуда вообще выводы и почему вы думаете, что ваше мнение может быть правильным... Очень похоже на подход менеджера/маркетолога, вы поверхностно почитали статьи из сомнительных источников и не совсем понимаете сути вопроса...
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 12 фев 2014, 22:53

Вот сначала написал, потом почитал все предыдущие сообщения и созрел вопрос.. у меня такая печаль:
Я использую Lenovo Thinkpad для работы с fedora (мне удобно в linux и да у меня ностальгия и фанатизм от IBM-овской красной пимпочке на клавиатуре вместо мышки :)), в виду определенной специфики и удобства жизни без настройки мне приходится пользоваться Mac Pro, дома у меня Mac Mini как стационар с большим монитором и доступом к домашнему серверу (да я решил что это дешевле 500 $ чем еще почти 3500$(именно столько эта собака с 750 SSD и ретиной обошласть.. тут(в Украине) такой даже не купить...) на Mac Pro только ради подключения к большому монитору.. и да использовать один mac pro и тыкать шнур каждый день туда сюда я не буду...) так же я использую iPhone (уж простите но интеграция устройств Apple и качество ПО, которое мне и членам семьи - необходимо, у меня даже замер сахара у больной диабетом бабушки отражается push -ем в телефоне... ). После того, как я вернул хром бук, а он благополучно вернулся обратно(не приняли) это мамина машина, как клиент для доступа к однокласникам и их флеш играм... мощнее машина -дорого и бесполезно, другие задачи, кроме браузера не нужны, ipad, это просто игрушка - не удобно, потому, что там еще с документами в google drive работают. Нифига не понял о какой замене тут говорят? И что, что Aser выпускать перестал? они и не выпустили ничего стоящего.... Я только за, если будет один производитель "Браузер Буков" и по паре для планшетов/десктопов/лаптопов... но это нишевые устройства для своих задач и заменять одно другим по меньшей мере не удобно. А в некоторых случаях - дорого, а часто просто не возможно... А вот в появление еще большего числа узко специализированных устройств, снижение производителей одинаковых устройств и увеличение производитлеей устройств новых типов я верю куда сильней.. и я не один такой.. просто это - ситуация понятная мне из жизни...
Вопрос - о какой замене речь? Зачем что -то менять, мне наоборот больше устройств нужно... мне нужны часы с компьютером и я жду google glass.... (это я еще о Arduino и 2-х raspberry pi испольуемых дома не говорил )))))
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 12 фев 2014, 23:28

Артем, делай абзацы!
За ACER (он так пишется) я тебе ай-ай-ай. Я сейчас за ним и просто нравится - единственный из ноутов по приемлемой цене с IPS экранчиком матовым, углы обзора и все такое)) ну нету у меня денег на маки. Зато ACER для меня выпустил то, на что я смотрю и глаз радуется. А больше в этой нише - почти никто.. Но и эти почему-то ток что перестали выпускать. О чем там маркетологи думают - не знаю.

Что же касается вин8 я думаю эта корпорация вполне может заставить нас пользоваться чем угодно, т.к. это ей по силам. Вин 98 тоже долго сопротивлялись.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 00:02

Foenix писал(а):Артем, делай абзацы!
За ACER (он так пишется) я тебе ай-ай-ай. Я сейчас за ним и просто нравится - единственный из ноутов по приемлемой цене с IPS экранчиком матовым, углы обзора и все такое)) ну нету у меня денег на маки. Зато ACER для меня выпустил то, на что я смотрю и глаз радуется. А больше в этой нише - почти никто.. Но и эти почему-то ток что перестали выпускать. О чем там маркетологи думают - не знаю.

Что же касается вин8 я думаю эта корпорация вполне может заставить нас пользоваться чем угодно, т.к. это ей по силам. Вин 98 тоже долго сопротивлялись.
Я пишу с компутера вообще без русской клавиатуры и делаю это быстро, потому не форматирую :)
&nbspДело в том, что think pad не сильно по цене отличается при равных харрактеристиках, вот только это машина для профессионалов ;) Опять же речь о так называемых "браузер буках" этого производителя, которые действительно полезли не в ту нишу и не в состоянии конкурировать. Рчь о том, что устройств становится больше и их целевое назначение сужается и это мне нравится.. по поводу Mac я тоже не покупал.. ну точнее купил, но компания оплатила его - это были такие подарки когда компания(стартап) отметила первый год существования так я и пятый iPhone получил... :)

&nbspWin 8 - изначально грубая ошибка упор на тач планшеты - у них не достаточно устройств(да иустройства рядом с iPad тухнут...) и система преимущественно работает на десктопе под который не только не заточенна, но и до 8.1 была одним сплошным багом - это полный провал и востановить репутацию будет трудно(я говорю о тех рынках на которых платят за ОС и ПО установленное... меня мало пиратские копии на рутрекере интересуют и их популярность ;)) + Качество и количество ПО под windows и android handhandl устройства полная лажа.. Приложений мало, в iOS миллионы и прошедшие проверку на качество -все(и приложения под iPad - это не просто растянутое приложение под iPhone)... Устройства через раз не лучшие представители Китая... Да и фрагментация дает свое... А еще мой nexus 4 постоянно раздражает просьбой почистить память.. а вот в iOS у меня живет под 1 000 приложений и я вообще не встречаю проблем...

&nbspWin 98? Да это была революция и начало победного шевствия win API(но я больше любил 95 -так как она познакомила меня с первой моей игрой под PC и была это syberia(помоему игра еще жива), давно это было в "Диамед" - это одна из первых софтеврны компаний Донецка была... создали мы(я там правда только картинки собирал )))) к примеру это: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=313294 вот из за нее я бросил скукотищу и пошел в менеджеры :))... именно с ней windows пришла в мир энтерпрайз и уже потом к нам в дом, а win API как я и говорил - отдельная тема. Я люблю Mac и очень люблю Linux, но я знаю, что такое "интегрировать" приложение в OSX и чего стоят месяцы работы с декомпилятором, потому как API, как такового в OSX нет вообще - она закрыта и это система для домохозяек. Да и Linux имеет кучу проблем. Именно Win API -гениальна, удобна и потому она так развивалась, более того средства отладки и дебагинга в Visual Studio, если научиться ими опльзовать до сих пор на голову впереди... windows действительно система для программистов, но особых - которым нужен этот API и которые не выходят ха его пределы... таких было большинство из тех кому за работу платили еще каких -то лет 10 назад.

&nbspНо времена изменились. MS не умеет делать узкоспециализированные но качественны устройства, их рынок -"ширпотреб". Сейчас фремя фрагментации устройств и Cloud сервисов. Да и сомневаюсь я, что мелкие делают ставку на ОС... у них очень серьезная корпоративная программа, они продают инфраструктуру и поддержку, а мобильный рынок для них пока даже гениальная Lumia не открыла.

&nbspВ любом случае - места хватит всем и у каждого есть как плюсы, так и минусы. Просто факт в том, что у Apple есть вкус. Они дают то, что нужно без излишеств и высшего качества.. вот и все.. Apple -продукт, который покупают, Android продукт который поддерживают, Windows - продукт от которого что -то ждут, но в которой не верят и на который не обращают внимание...
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 00:36

с абзацами справился на пятерку, ишь ты))
у тебя сформированный, однако, немного смещенный взгляд на винды, т.к. ты не их юзер)
Сибирь ах, блин, крутая штука, особенно в оригинале, умели и картинку сделать, а озвучить так вообще..
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 00:45

Foenix писал(а):с абзацами справился на пятерку, ишь ты))
у тебя сформированный, однако, немного смещенный взгляд на винды, т.к. ты не их юзер)
Сибирь ах, блин, крутая штука, особенно в оригинале, умели и картинку сделать, а озвучить так вообще..
он гад абзацы удалял, так я ему поставил :)
&nbspПо поводу мелкомягких.. наверно просто мне не нравятся "макароны" в консоле(а я много работаю в терминале и использую bash), мне не нравится этот "реестр" и я просто в шоке, какой *** придумал эти диски: C:/

&nbspА еще у вас слеш в обратную сторону, вирусы/антивирусы, нет автоматической очистки папки /tmp и я умею с помощью веселой дискеты cбрасывать пароль администратора вплоть до win7... Но вообще да в win7 такая sexy прозрачная панелька :) И да я научился там вместо дисков точки монтирования ставить, но этот костыль вообще убил, поскольку диск C: то никуда не делся... да и вообще алгоритм установки приложения: пол дня искал->еще два дня собирал зависимости->поставил->еще пол дня искал кряк->крякнул не много не радует в сравнениии с apt-get / yum / rpm / port search / install / remove по поводу скорости работы find и наличия grep я вообще молчу :)
А еще я не переустанавливал и не чистил систему никогда и она блин не тормозит... И у меня 6 рабочих столов перемещение по которым происходит простым hotkey да и по alt+ctr+f1 в моей linux живет куча не зависимо запущенных систем :)
Изображение

KameoMika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 03:22

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение KameoMika » 13 фев 2014, 03:12

altwin писал(а):Если вы не хотите читать или не можете понять, просто поверьте... [...] Когда начнете писать код и столкнетесь с проблемой доступа все станет очевидно, до реальной встречи с вопросом - вам рано его задавать, вы не поймете ответ, ваше дело запоминать, потом пригодится.
Покажите мне, где я прямо таки "не хотела читать".
Я не хочу изучать то, что мне не нужно и чем пользоваться не буду однозначно - это да. Хотите заставить? Флаг в руки...
Вообще, вот m090050 дал наводку на очень хорошую книгу, где похоже именно то, что мне нужно. Надо бы прикупить в английском варианте...
altwin писал(а): Так же как win 8 ваш не купит не один, (и именно его планшетная ориентация убила продажи ОС) из пользователей OSx, он очень убогий и печальный
Я не говорю что эта ось - хороша (я и сама ее не куплю никогда). Не вижу смысла в вашем высказывании. Речь была о том, что она - еще одно подтверждение всеобщей мобилизации и дополнительный "звоночек" о текущих тенденциях, а не о том, стоит или не стоит ее покупать.
altwin писал(а): Java или С++ или что то еще- какая вообще разница? Вы программировать учитесь или ключевые слова запоминаете?
Уже выше написала, но повторю еще раз. Если мне интересна мобильная платформа, мне ни в какой бок не уперлось изучение языков/вариантов языков для стационарников или, допустим, тех же микроконтроллеров! Фигурально выражаясь, если по вашему мнению, чтобы решить задачу для смартфона, надо идти учить программирование для суперкомпьютера.... кхм, это ненормально :D
altwin писал(а): И на последок могу я задать вопрос? Вы столько о мнении своем говорили, оно отличается от рынка я вам скажу.... Сколько вы кода написали? Во скольких компаниях поработали? А сколько задач вы выполняете ежедневно(я имею ввиду работу: программиста/юриста/врача/домохозяйки/журналиста и т.д. на Десктопе), а сколько личностей в вас живет? Откуда вообще выводы и почему вы думаете, что ваше мнение может быть правильным...
Воу, полегче. Уже на личности переходим? Еще и так экстравагантно - "сколько личностей в вас живет?"....
Не знаю, сколько личностей во мне живет, но интересует тот же вопрос. Почему ВЫ считаете, что ваше мнение - истина в последней инстанции? Спор по радикальному конструктивизму, да.... моя тема :)
И еще. "Отличается от рынка" - приведите тогда мнение "рынка" и человека, который имеет право говорить за всех его участников. А до тех пор мнение рынка - это лишь ваше мнение, основанное на имевшихся взаимодействиях с весьма малым (по сравнению с рынком) количеством людей. Не меньше, но и не больше.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 07:12

KameoMika, не принимайте этот треп близко к сердцу))
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

KameoMika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 03:22

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение KameoMika » 13 фев 2014, 10:43

Foenix, благодарю)) действительно, начала уже разгоняться...
Наверное лучше закрыть тему моих вопросов. В принципе все ответы на них я уже получила (и даже немного больше) :)

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 12:21

да уже не важно чья это тема)) получай удовольствие от общения, тут многие просто хотят не только о деле поговорить
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 12:47

KameoMika писал(а): Покажите мне, где я прямо таки "не хотела читать".
Я не хочу изучать то, что мне не нужно и чем пользоваться не буду однозначно - это да. Хотите заставить? Флаг в руки...
http://docs.oracle.com/javase/7/docs/api/ Это вы решили, что оно вам не нужно? Я задавал вам вопрос касательно колличества кода и опыта вашей работы, чтобы можно было понять на основе чего вы делаете такой вывод... Основы ООП, как инкапсуляция вам понадобятся в не завсимости от технологии и типа устройств, и никуда вы от этого не денетесь.
Я не говорю что эта ось - хороша (я и сама ее не куплю никогда). Не вижу смысла в вашем высказывании. Речь была о том, что она - еще одно подтверждение всеобщей мобилизации и дополнительный "звоночек" о текущих тенденциях, а не о том, стоит или не стоит ее покупать.
Т.е. для вас вход крупнейшего(по объемам) игрока рынка PC на рынок handhandle устройств - это всеобщая мобилизация? Все, что не дало им умереть -это дизайн, который успешно подхвачен, а разработчик дизайна не получил нчиего... они даже не поняли что имело успех и развивали другое. Какой звоночек? Фрагментация устройств, появление более узкоспециализированных и уменьшение случайных игроков среди производителей? Ну так вы говорили о исчезновениии Десктопов, задачи которых ниодно устройство не решает в перспективе, в остальном я согласен..
Уже выше написала, но повторю еще раз. Если мне интересна мобильная платформа, мне ни в какой бок не уперлось изучение языков/вариантов языков для стационарников или, допустим, тех же микроконтроллеров! Фигурально выражаясь, если по вашему мнению, чтобы решить задачу для смартфона, надо идти учить программирование для суперкомпьютера.... кхм, это ненормально :D
Я вам еще раз повторю, не существует языков для стационарников ))) Язык програмирования - это инструмент. Java -это инфраструктура и вам она вся не нужна естественно. Откуда выводы и ваши фигуральные выражения? )) Это то о чем я говорю- вы не понимаете о чем речь... Вы не умеете этого делать, но решаете, что вам понадобится, а что нет? Вам говорят о том, что Java это не язык для компьютера, а технология используемая везде.. Вы хотите заниматься мобильной разработкой - ок, это ваше право и вам не нужно ЕЕ и ME, но есть основы и та база, без которой вы ничего не сделаете, те книги о которых вам говорят на 2000 страниц описывают основы и далеко не все... По моему мнению, как вы выражаетесь, когда глядя на название книжки, которую вам дал человек несколько лет пишущий программы под Android, вы говорите, что вы умнее всех и вам эти книжки не нужны, более того вы пытаетесь это доказать людям уже прошедшим то, к чему вам еще предстоит прийти - вы выглядите очень глупо...
Воу, полегче. Уже на личности переходим?
опять повторю, мне не интересна личность, я вам задал вопрос простой, чтобы понять из каких соображений вы сделали выводы...В надежде, что вы поймете, что не имея опыта в программировании - глупо делать выводы о том, что нужно. а что нет. Спор по радикальному конструктивизму? Вы занимаетесь софистикой, не имеете знаний и информации, но пытаетесь найти правду доказав свою правоту.... Я вам говорю не о своем мнении, а о рынке, на котором работаю -это рынок CША где платят за используемые решения, где не покупают windows 8 и не строят иллюзий о ее перспективах.
Какие малое колличество людей? Опять же не нужно говорить как маркетолог, это не интересно. Я вам конкретно назвал устройства, которые использую и причины, почему они для меня не заменимы, вы считаете я особенный? В мире очень много людей, задачи которых не решить без Десктопа(о смерти которого начинался разовор).
И еще. "Отличается от рынка" - приведите тогда мнение "рынка"
т.е. вы не просто пытаетесь спорить о том, нужно ли вам знать основы программирования не зная о нем ничего, но и иследования рынка не читали делая вывод и заявляя что -то?
Я не собираюсь вам ничего приводить, прсто могу порекомендовать:
1. меньше читать "статьи" таких же как вы любителей спорить не владеющих вопросом.
2. прежде чем делать выводы о смерти или нет Десктопа, перестать их называть PC(это разные вещи) и посмотреть целевое назначение устройства
3. делать выводы не по отмирающим случайным посететителям рынка, а по их лидерам.(пример Apple и MS имеют программу развития и модификации десктопных систем на ближайшие 10 лет.)

P.S. не нужно делать выводы о развитии рынка(да некоторых раздражают заявления дилетантов) не зная, что делают его лидеры.
мне ни в какой бок не уперлось изучение языков/вариантов языков для стационарников или, допустим, тех же микроконтроллеров!
я повторю -Вы программированию учитесь? Речь идет о основах без которых вы ничего не сделаете никогда. Более того вы будете использовать чужой код, и не важно в Android framework или cocoa... Вынужден вас огорчить, без знания java вас не только никто не возьмет на работу писать под Android, но и сделать вы ничего не сможете... Хотя конечно многолетний опыт всего сообщетства и миллоны программистов просто в отличии от вас не знали, как нужно делать правильно... и просто зря потеряли время занимаясь тем. что им не интересно...
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 12:58

Foenix писал(а):да уже не важно чья это тема)) получай удовольствие от общения, тут многие просто хотят не только о деле поговорить
&nbspа я вот не хотел, но потратил минут 10 на написание бесполезного текста :) Но иначе не получается.. нет я конечно могу просто посмеяться и отвернуться молча, тем более, что ничего тут не смогу объяснить. Но всеже даже когда человек просто пропускает это мимо ушей, сталкиваясь с реальной проблемой - вспоминается.. блин а вот там говорили такое... и я уже знаю где искать.
&nbspХотя да наверно мне стоит игнорировать вопросы от человека задающего вопрос зачем в ООП модификаторы доступа и при этом рассказывающего, что книжки которые ему тут порекомендовали - не нужны, потому, что не интересно...
Че распинаться то? Я могу проще сказать, не туда попал человек, придется делать много не интересного и с таким подходом если не изменить ничего - ничего не получится.. Т.е. я не прав в том. что говорю правду? Или я ошибся и передо мной просто был юный гений? :) В этом и преимущество форума.. в реальной жизни обычно никто и ничего не доказывает: "твое мнение ок, потом будет поздно, но самостоятельно поймешь свою ошибку, а я терять времени не буду."

P.S. это все очень образно, слушайте Инну :) я не трогаю ваши личности, просто пальцы сами нажимают на то, что думаю, но не о вас, а о теме вопроса и собственных впечатлениях ...
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 13:05

да ладно тебе. продолжай, мне вот интересно)
KameoMika умная, отнесется ко всему философски. Эти беседы такая маленькая "расплата" за задавание тут вопросов))

Вообще не стоит так костно судить о людях, навешивать ярлыки. МОжет люди и не меняются, но меняется то, как и о чем они думают. Сегодня так, завтра иначе. Очень многие, я в том числе, понимают только лишь тогда когда сама сделаю ошибку. Это НОРМАЛЬНО.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 13:11

Foenix писал(а):да ладно тебе. продолжай, мне вот интересно)
KameoMika умная, отнесется ко всему философски. Эти беседы такая маленькая "расплата" за задавание тут вопросов))

Вообще не стоит так костно судить о людях, навешивать ярлыки. МОжет люди и не меняются, но меняется то, как и о чем они думают. Сегодня так, завтра иначе. Очень многие, я в том числе, понимают только лишь тогда когда сама сделаю ошибку. Это НОРМАЛЬНО.
&nbspНу вот опять, я не сужу о людях, более того, мне нравятся люди у которых есть свое мнение. Просто я хочу понять на чем оно основанно(а еще люблю провокации...), на жизненном опыте или просто ради высказать? Возможно я пишу в такой форме, но я не пытаюсь никого обидеть или в чем то обвинить, просто я предпочитаю откровенно говорить - "вы несете полную чушь", вместо того, чтобы отвернуться и посмеяться.

&nbspВсе, что я тут пытался "донести" -эти ошибки уже сделанны... И я явно вижу человека, который хочет лично их повторить... ну ок -это личное дело, просто вопрос -зачем? Потому мой ответ прост - если ты не знаешь, просто слушай того, кто знает, твое мнение не стоит ни копейки, а тот, кто дал тебе книжку - получает за свое мнение не маленькие деньги.. Вот и все... До тех пор, пока точно не поймешь, зачем делать иначе(основываясь на знании а не на предположении) молча слушай и делай... иначе ты просто потеряешь время.

&nbspЯ начал писать по простой причине, увидел, как Миша в очередной раз говорит о том, что нужна Java в очередной наверно 100-ый раз повторяет название книжки... а тут начинается спор, я этого не хочу, это мне не нужно..А Миша блин объясняет, доказывает(я бы послал сказав на последок - удачи, чего ждать то, через неделю она все бросит и пойдет в маркетологи или замуж :))... да меня рздражает ответ, человека(ага я иногда думаю, что девушка/женщина тоже человек ;)), который нихрена не знает, но при этом фактически говорит - мне это не нужно. Да я согласен все имеют право на мнение и некоторые не учатся, пока сами не набьют шишки, но рядом со мной сидит человек имеющий кандидатскую степень физмата и 7 лет опыта за спиной и он неделю пытается решить задачу в мобильной платформе... мне реально страшно, что будет если рядом будут те, кому не интересны графы и деревья, потому, что мобилка -это круто и просто... Да блин мало, кому это все интересно, вот только 80% задач не интересны... Все книги по Android начинаются со слов или заканчиваются ими - вам нужны основы Java и ООП, а тут java для компутеров. они умирают - не хочу :)
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 13:37

блин, ты вовремя, а я уж подумала, что ты женоненавистник))
Я тут вижу не такую ситуацию - знание/незнание/нежелание знать, а умею я(образное я) спорить и защищаться и нападать в споре или нет.
Вот представь что есть люди, которые не умеют этого делать. Встречают такого как ты, вроде вначале защищаются, потом понимают, что "не смогу" и ретируются, оставляя за собой мнение у этого человека и у публики - глупого (твои слова) и упертого или вообще "не-профи" и "куда ей". На самом деле все это бла-бла и "мысль изреченная есть ложь" - ты не можешь по этому судить о человеке и говорить "глупый", ну нельзя!
Кто-то может защищаться и нападать "у меня за плечами крутой опыт, бизнес и маки", а кто-то просто тихонько делает свою работу, ту, что ему поручают и делает ее хорошо, и этого уровня ему достаточно, а больше и не надо (на самом деле!), и что если вдруг он маркетолог или врач или сварщик (тут есть такие)? ну не сказал он тебе, я мол сварщик вообще-то, т.к. ты ему в ответ не "а, тогда тебе почет и уважение", а "так и иди отсюдова и не смей программировать больше никогда".

Я все это о чем? о человечности, взаимопонимании и уважении.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить