Непонятное поведение protected

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 17:59

altwin писал(а):
Foenix писал(а):Разрешение экрана
1920x1080.
да вот я смотрю на него.. если бы у него было это: и другой процессор, цены бы ему не было :)
ну про пумпочку это ты загнул.. а процессор - да мне плевать какой там проц. Я в игры не играю)
я иной раз долго вспоминаю, когда у меня падает интернет, и нужно ответить на вопрос "какая у вас операционная система", надолго задумываюсь... :lol: после такого ожидания на том конце провода мне буквально по слогам готовы все объяснять))
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 18:00

Foenix писал(а):
altwin писал(а):
anber писал(а):
Foenix писал(а):щас Рома обидится, если почитает, что ноут как у него назвали няшным девчачьим
Я могу написать пару мужских эпитетов типа "ноут гавно", если ему от этого полегчает :lol:
мне вот наоборот интересно почему он столько стоит... он даже дешевле других моделей с тем же процессором.
кто ищет тот всегда найдет!
у меня талан находить самое лучше за мои имеющиеся копейки)
еще у меня самый лучший за мои деньги планшет и телефон :mrgreen:
некоторые ищут способ / инвестора / кредит и т.д. К примеру я точно знаю, что многие компании готовы оплачивать необходимую технику... Может стоит поискать работу за пределами бывшего СССР? Дело в том, что тот же w530 - это не дорого для компании... совсем не дорого. Но у него есть больше, чем можно желать в работе.
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 18:05

Foenix писал(а): ну про пумпочку это ты загнул.. а процессор - да мне плевать какой там проц. Я в игры не играю)
я иной раз долго вспоминаю, когда у меня падает интернет, и нужно ответить на вопрос "какая у вас операционная система", надолго задумываюсь... :lol: после такого ожидания на том конце провода мне буквально по слогам готовы все объяснять))
По поводу TrackPoint - напрасно ты так... поработав пол года с ним, жить без него не возможно... в mac том же его ужасно не хватает. Я работаю без мышки практически не касаясь тач пада... вообще не отрывая руки от клавиатуры. Эта пимпочка вызывает привыкание... стоит попробывать ты очень удивишься, но в IBM были не дураки )))
В игры я тоже не играю но задачи вроде запуска эмулятора и 3-х wmware облегчаются наличием запаса ядер )). По поводу провайдера вообще весело :) И девочки виснут, когда я им пытаюсь объяснить что у меня нет пуск но я умею ifconfig ом пользоваться... )))

P.S. но вообще я действительно не очень это понимаю. Последний в офис знакомый мне пришел сотрудник QA, он сказал что ему удобно работать в mac - ему дали с ретиной(других не было но как и мне без руских букав )))) мак, спроили какую клавиатуру и мышку ему принести и послали человека в App Store за magic mouse и клавиатурой с проводом(да в запасе только беспроводные оказались))) даже батарейки купили... может я не в ту компанию попал, но руководство в штатах просто счастливо что офис в Украине такой дешевый... Я действительно не так много работал в софтверных компаниях и может меня еще ждет сюрприз... но пока я видел только подарки ... может причина в том, что я старался уйти от работы с "нашими" изначально.
Последний раз редактировалось altwin 13 фев 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 18:17

anber писал(а):
еще у меня самый лучший за мои деньги планшет и телефон :mrgreen:
Выкладывай модели, чо уж там :)
я модели могу сказать, тока ты ж помни, что у меня одна цель была, а у тебя може быть другая.
Телефон Fly Energy у меня, кажись IQ440. Выбирала 1) батарейка 2) экранчик (размер и качество). Можешь плеваться, но когда ты возьмешь его в руки, если закрыть название, то не сможешь отличить его от дорогих моделей. Это первая модель fly такого качества. Плюс хорошее обновляемое ПО (можно без рута отлаживаться по wifi)

Планшет у меня Хуавей http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl
мне нужно было 1)экран 10 дюймов красивый, 2) хорошая сборка
В итоге классный выбор, особенно впечатляет поддержка фирменная, обновление андроида, прожки для компа (можно без рута отлаживаться по wifi) и так далее.

На все ограниченный бюджет.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 18:20

altwin писал(а): некоторые ищут способ / инвестора / кредит и т.д. К примеру я точно знаю, что многие компании готовы оплачивать необходимую технику... Может стоит поискать работу за пределами бывшего СССР? Дело в том, что тот же w530 - это не дорого для компании... совсем не дорого. Но у него есть больше, чем можно желать в работе.
мне для себя нужно было, компания планш для работы предоставляла
вообще, что касается работы - мне все равно на чем работать. Когда юзеры жалуются, что мол комп плохой (а у самих заставка на 16млн цветов на экране - вилка и ложка ), я могу тока у виска покрутить, т.к. приходилось программировать и не на таких дровах, и ничо.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 18:25

Foenix писал(а):
anber писал(а):
еще у меня самый лучший за мои деньги планшет и телефон :mrgreen:
Выкладывай модели, чо уж там :)
я модели могу сказать, тока ты ж помни, что у меня одна цель была, а у тебя може быть другая.
Телефон Fly Energy у меня, кажись IQ440. Выбирала 1) батарейка 2) экранчик (размер и качество). Можешь плеваться, но когда ты возьмешь его в руки, если закрыть название, то не сможешь отличить его от дорогих моделей. Это первая модель fly такого качества. Плюс хорошее обновляемое ПО (можно без рута отлаживаться по wifi)

Планшет у меня Хуавей http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl
мне нужно было 1)экран 10 дюймов красивый, 2) хорошая сборка
В итоге классный выбор, особенно впечатляет поддержка фирменная, обновление андроида, прожки для компа (можно без рута отлаживаться по wifi) и так далее.

На все ограниченный бюджет.
похожу ты умеешь делать выбор :) но опять же ты просто слишком добрая. Нужно ставить перед фактом руководство, для работы ПО - нужна отладка... для отладки нужен флагман и какой -то хлам в любое время доступный разработчику(т.е. в личном пользовании...) Остальные девайсы в офисе по желанию руководства - все :) Вот она наша проблема, америкосы совсем не стесняются прийти и потребовать новый девайс, даже закрыть свое решение только потому, что оно эффективней, чем требовалось без прибавки... В общем Инна все понятно - ты слишком лояльна к начальству )))
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 18:25

Foenix писал(а):
altwin писал(а): некоторые ищут способ / инвестора / кредит и т.д. К примеру я точно знаю, что многие компании готовы оплачивать необходимую технику... Может стоит поискать работу за пределами бывшего СССР? Дело в том, что тот же w530 - это не дорого для компании... совсем не дорого. Но у него есть больше, чем можно желать в работе.
мне для себя нужно было, компания планш для работы предоставляла
вообще, что касается работы - мне все равно на чем работать. Когда юзеры жалуются, что мол комп плохой (а у самих заставка на 16млн цветов на экране - вилка и ложка ), я могу тока у виска покрутить, т.к. приходилось программировать и не на таких дровах, и ничо.
на 100% согласен, вот только и качество / скорость работы соотвествующее, особенно, когда конкуренты дают выбор ;)
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 18:31

Foenix писал(а):
altwin писал(а): некоторые ищут способ / инвестора / кредит и т.д. К примеру я точно знаю, что многие компании готовы оплачивать необходимую технику... Может стоит поискать работу за пределами бывшего СССР? Дело в том, что тот же w530 - это не дорого для компании... совсем не дорого. Но у него есть больше, чем можно желать в работе.
мне для себя нужно было, компания планш для работы предоставляла
вообще, что касается работы - мне все равно на чем работать. Когда юзеры жалуются, что мол комп плохой (а у самих заставка на 16млн цветов на экране - вилка и ложка ), я могу тока у виска покрутить, т.к. приходилось программировать и не на таких дровах, и ничо.
Я тебе могу пример из жизни привести.. одна из причин почему я сразу не стал программистом - был против советов... дядя давно не плохо устроился, а я хотел все сам... Так вот этот дядя уже лет 20-25 в США не последний специалист разработки ПО определенной сферы и вот тебе пример: Начальник пришел и говорит у жены день рождения, хочу лаптоп подарить, можешь выбрать два? один для себя, второй такой -же я ей подарю... Так он приобрел дочке Mac Air ... А еще подвал дома забит железом, которое по глубокому убеждению руководства нужно посмотреть, чтобы быть в курсе... А еще он забыл это вернуть открывая свою компанию.. Мне кажется если тебя тут плохо кормят, нужно обратить внимание на конкурентов... дефицит кадров слишком уж явный, чтобы ограничивать запросы НЕОБХОДИМЫХ тебе инсрументов.. Ты же разработчик.. ты должна жить в среде и не думать о средствах... Да блин у меня дома половина техники халявная я даже не задумывался покупать компьютер за 3000$ я что идиот чтоли, да и денег у меня нет таких на игрушки... но я ими пользуюсь каждый день...
Я правда этого не понимаю.. если мне не платят, так я таксистом работать пойду нафик мне напрягаться за те же деньги то.. а раз уж я это делаю, то все должно быть соответсвующим.
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение rezak90 » 13 фев 2014, 18:45

когда вы успеваете работать? Ладно там Инна бездельничает, хотя могла уже проект дописать давным давно, с её безделием я уже смерился.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 18:55

rezak90 писал(а):когда вы успеваете работать? Ладно там Инна бездельничает, хотя могла уже проект дописать давным давно, с её безделием я уже смерился.
я живу по тихоокеанскому времени (должен жить вообще как получается) :) плюс у меня сегодня творческий кризис и я балду пинаю )))
Изображение

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение anber » 13 фев 2014, 20:08

rezak90 писал(а):когда вы успеваете работать? Ладно там Инна бездельничает, хотя могла уже проект дописать давным давно, с её безделием я уже смерился.
altwin писал(а): у меня та же фигня.. я бегу от работы, потому, как просто не знаю, за что хвататься.... Но опять же.. селяви))) программист может пинать балду неделю. а потом за день два все сделать в лучшем виде ))
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 20:09

altwin писал(а): похожу ты умеешь делать выбор :) но опять же ты просто слишком добрая. Нужно ставить перед фактом руководство, для работы ПО - нужна отладка... для отладки нужен флагман и какой -то хлам в любое время доступный разработчику(т.е. в личном пользовании...) Остальные девайсы в офисе по желанию руководства - все :) Вот она наша проблема, америкосы совсем не стесняются прийти и потребовать новый девайс, даже закрыть свое решение только потому, что оно эффективней, чем требовалось без прибавки... В общем Инна все понятно - ты слишком лояльна к начальству )))
у меня была другая ситуация. Закупали работникам 50 планшетов, мне дали 51-й - все просто :) Причем дали мне его за неделю до показа результата работы начальнику подразделения :) я даже на вопросы по андроиду не могла ответить, тк. держала девайс всего неделю. Ну потом отлаживать и исправлять всякие мелочи было суперпросто.
Но я лояльная, да. Ко всем. Всех люблю и всех мне жалко.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 13 фев 2014, 20:12

altwin писал(а): Я тебе могу пример из жизни привести.. одна из причин почему я сразу не стал программистом - был против советов... дядя давно не плохо устроился, а я хотел все сам... Так вот этот дядя уже лет 20-25 в США не последний специалист разработки ПО определенной сферы и вот тебе пример: Начальник пришел и говорит у жены день рождения, хочу лаптоп подарить, можешь выбрать два? один для себя, второй такой -же я ей подарю... Так он приобрел дочке Mac Air ... А еще подвал дома забит железом, которое по глубокому убеждению руководства нужно посмотреть, чтобы быть в курсе... А еще он забыл это вернуть открывая свою компанию.. Мне кажется если тебя тут плохо кормят, нужно обратить внимание на конкурентов... дефицит кадров слишком уж явный, чтобы ограничивать запросы НЕОБХОДИМЫХ тебе инсрументов.. Ты же разработчик.. ты должна жить в среде и не думать о средствах... Да блин у меня дома половина техники халявная я даже не задумывался покупать компьютер за 3000$ я что идиот чтоли, да и денег у меня нет таких на игрушки... но я ими пользуюсь каждый день...
Я правда этого не понимаю.. если мне не платят, так я таксистом работать пойду нафик мне напрягаться за те же деньги то.. а раз уж я это делаю, то все должно быть соответсвующим.
Слава, а что ты на это скажешь в свете наших совместных платных проектов? :mrgreen: :mrgreen: И нексуса у нас нету.. вот такие вот мы программисты
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение klblk » 14 фев 2014, 04:47

А ребята в этой теме наверняка будут искать ответы на вопросы связанные с инкапсуляцией... с каждым часом поиск все усложняется и усложняется...) Вы бы хоть во флудильню перебрались...)

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Непонятное поведение protected

Сообщение Foenix » 14 фев 2014, 07:00

klblk писал(а):А ребята в этой теме наверняка будут искать ответы на вопросы связанные с инкапсуляцией... с каждым часом поиск все усложняется и усложняется...) Вы бы хоть во флудильню перебрались...)
В основном народ не читает уроков на этом сайте, и даже тем без флуда, а создает свои аналогичные, не хочет использовать поиск по форуму..
Хотя нафлудили нехорошо, но что поделать..) теперь поздно уже
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить