[решено] ADB не видит телефон (Windows)

Ответить
Аватара пользователя
Phashik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: DC

[решено] ADB не видит телефон (Windows)

Сообщение Phashik » 29 ноя 2013, 09:56

Суть проблемы:
ADB не видит телефон.

Две главные причины:
1) отключен Debugging mode в настройках - решение очевидно.
2) отсутствует USB-драйвер для ADB (при этом для телефона драйвер есть: фотографии, например, можно выкачать из него).

Устранение второй причины может оказаться неочевидным. В интернете полно ребят, которые с ней столкнулись.
Беда в том, что этот драйвер каждый производитель телефонов предоставляет свой. А некоторые, видимо, не предоставляют.
За пару часов поиска способа устранения я таки нашел УНИВЕРСАЛЬНЫЙ драйвер: ссылка.

В комментариях можно увидеть, как люди обожают этого парня :)
open your eyes

penjak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 23:20

Re: [решено] ADB не видит телефон (Windows)

Сообщение penjak » 31 мар 2014, 23:34

Доброго времени суток.
Установил как раз этот универсальный драйвер, но adb продолжает не видеть телефон. Проблема в том, что телефон (видимо китайский) заблокирован (из-за слишком много попыток ввода графического ключа) и я не могу посмотреть какая точно модель, чтобы поискать нужный драйвер. Отладка по USB включена, вроде все сделал как написано на многих форумах, но пока что не получается. Есть идеи что делать?


johan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:01

Re: [решено] ADB не видит телефон (Windows)

Сообщение johan » 22 янв 2015, 20:30

Phashik писал(а):Суть проблемы:
ADB не видит телефон.

Две главные причины:
1) отключен Debugging mode в настройках - решение очевидно.
2) отсутствует USB-драйвер для ADB (при этом для телефона драйвер есть: фотографии, например, можно выкачать из него).
Я проблему решил только установив eclipse сбору заточенную под android. Все заработало с google USB driver.

Ответить