R.java

дух
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:56

Re: R.java

Сообщение дух » 19 июл 2013, 04:44

ога. чтобы наверняка :) он мне сам сказал, что 17 надо.

другие тоже пробовал(14, 15) безрезультатно.


еще, напрягает, что aapt.exe стал вываливаться.

дух
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:56

Re: R.java

Сообщение дух » 19 июл 2013, 06:43

в общем, на работе один проект восстановился, второй никак. галочка в свойствах не спасла. качаю API16, посмотрим.

ЗЫ не помогло :(

дух
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:56

Re: R.java

Сообщение дух » 19 июл 2013, 09:08

победил. оказалось в string.xml теги html не все почистил.

теперь пните пожалуйста в другую тему. новая проблема возникла: по клику по кнопке не открывается новое активити.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: R.java

Сообщение klblk » 19 июл 2013, 10:27

дух писал(а):победил. оказалось в string.xml теги html не все почистил.

теперь пните пожалуйста в другую тему. новая проблема возникла: по клику по кнопке не открывается новое активити.
http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... ivity.html ну и соотв тема к уроку на форуме
ну и "по клику по кнопке не открывается новое активити" хорошо бы подкреплять кодом и логом ошибки(если имеется).

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: R.java

Сообщение Foenix » 19 июл 2013, 12:36

и не в эту тему конечно же)
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

дух
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 07:56

Re: R.java

Сообщение дух » 19 июл 2013, 19:22

разумеется не в эту :) потому и попросил пнуть в нужном направлении.

ЗЫ кстати, именно по уроку все работает. я пытался несколько иным способом, по уроку с другого ресурса. поэтому и трабл вылез.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: R.java

Сообщение Foenix » 19 июл 2013, 19:43

дух писал(а):разумеется не в эту :) потому и попросил пнуть в нужном направлении.

ЗЫ кстати, именно по уроку все работает. я пытался несколько иным способом, по уроку с другого ресурса. поэтому и трабл вылез.
у каждого урока своя тема, лучше спрашивать хотя бы там, чтоб такие же люди потом это легче находили.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
dmitriy4leex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:45

Re: R.java

Сообщение dmitriy4leex » 16 фев 2014, 17:14

Короче народ, тоже долго мучился, читал английские манускрипты американских друидов-шаманов, ТИПА шарящих в андроид-коде, помогло вот что:
в файле res/values/strings.xml есть две строчки по-умолчанию:

`<string name="app_name">Name</string>`

`<string name="action_settings">Settings</string>`

если их удалить или изменить - R.jawa начинает страдать фигнёй. Эти параметры связаны с **AndroidManifest.xml** и чем-то ещё (найдёте сами, так как я поспешил поделиться этой прекрасной новостью и не стал вдаваться в подробности).

Ну и да, необходимо поставить проект на АвтоБилд:
Project > Build Atomatically
После сделайте Чистку:
Project > Clean...

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: R.java

Сообщение altwin » 16 фев 2014, 17:37

дух писал(а):хм. вот щас попробовал на домашнем компе запустить. такая же петрушка. но! после всех обновлений после запуска Eclipse аварийно закрывается aapt.exe. пичалька((

сдается мне, что это еклипс такой... не?
я несколько раз попробывал запустить eclipse..
*сначала он упал, когда я попытался зайти в preferencse/apperance/color scheme - падает стабильно без объяснения причин..
*потом я попытался в окошке с логами переключиться на вкладку javadoc - опять падает стабильно без пояснений...
потом я попытался поискать в google - баг, баг, баг и т.д... может я какие то не стандартные задачи решаю или у меня ОС ему не нравятся(но ниразу не падало ничего кроме eclipse) - лично мне нафик не нужен такой молоток...Ideaрулит
А еще я помню, как в коде ланчера eclipse (окошко при старте долго висело) нашелся участок кода с thread.sleep(1000), я не помню точное значение, которое там было и момент когда его пофиксили(было это совсе недавно) но уж точно я зарекся эту хрень пользовать :)
Изображение

Mpol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:32

Re: R.java

Сообщение Mpol » 10 май 2014, 10:45

Вываливался у меня aapt.exe с ошибкой. И решил я проверить файлик strings.xml на наличие этой строчки <string name="action_settings">Settings</string>, у меня ее не оказалось. Нужно добавить и проверить, подумал я. Добавил. Aapt.exe прекратил вываливаться. Такая вот петрушка. Генерацию R.java пока еще победить не получилось (исчез, собака и не появляется :D ), копаюсь в этом направлении.




Думаю что нашел из-за чего R.java не генерился. Потому что в main.xml в одном месте вместо layout_weight было weight. Будьте внимательнее! )))

Ответить