Ошибки при создании проекта

Ответить
stanislav.tun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 07:41

Ошибки при создании проекта

Сообщение stanislav.tun » 25 дек 2016, 08:05

Доброго времени суток уважаемые пользователи форума!

С недавнего времени захотел начать обучение программированию под андроид, посещал разные сайты почитал немного литературы, но так и не получилось начать по тем или иным причинам, сегодня решился основательно взяться за обучение но встретил очередную проблему, в интернете уже искал подобные проблемы, но толкового объяснения и решения не нашел ни на английских форумах ни на других.
И так, суть проблемы в том что не получается создать проект, а точнее он создается с ошибками. Я использую среду разработки "eclipse" т.к. просто привык к ней и уже 3 года на ней программирую, пробовал и "android studio", но там было много ошибок да и ноут не тянет, очень уж медленно загружается. В общем я установил плагин "Android Development Tools" непосредственно в "eclipse" и скачал "Android SDK", установил необходимые пакеты в "SDK Manager", как было сказано во втором видео уроке и после создания проекта выводится ошибка:

E:\eclipse\eclipse\workspace\Test2Project\res\values\styles.xml:7: error: Error retrieving parent for item: No resource found that matches the given name 'Theme.AppCompat.Light'.

Т.к. я новичок в android мне непонятна эта ошибка, из-за чего она возникает и на что указывает. В самом классе, который наследуется от "Activity", ошибка появляется в переопределенном методе "onCreate", а именно не импортируется класс "R" в параметре метода "setContentView", далее ошибка в файле "styles.xml" в строке 7

Код: Выделить всё

<style name="AppBaseTheme" parent="Theme.AppCompat.Light">
.

Если кто-нибудь знает в чем проблема и как ее можно решить пожалуйста напишите
Заранее спасибо

P.S. Если я не в тот раздел задал вопрос прошу прощения, на данном форуме я впервые

Devill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:37

Re: Ошибки при создании проекта

Сообщение Devill » 14 мар 2018, 12:02

Тоже самое, третий День долблю, не могу победить.
Самое Интересное,Готовый проект(шаблон) который предлагает сама IDE, сама-же не может собрать!!!

Ответить