Можно ли возродить Eclipse?

Ответить
Sailoc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:49

Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Sailoc » 13 фев 2016, 08:59

Привет все , я здесь новенький . Начинаю тихо изучать Android.Так вот, столкнулся с неприятной вещью. Я долго сидел на Eclipse (самая лучшая и быстрая IDE , но это только мое мнение), поставил ADT от google, попробовал эмулятор, в принципе все классно. Eclipse работает отлично, все запускается быстро и без проблем.
Решил я согласно уроков из fanAndroid поставить и работать на Android Studio, это полная жесть, сам Studio тормозная, глючная , короче слов нет. Gradle так вообще сплошные проблемы.
Так вот, сам вопрос специалистам по Android -зачем мне нужна убогая и тормозная Android Studio если можно использовать Eclipse+ADT+Genymotion, и можно ли все таки работать на Eclipse или вообще нельзя будет использовать Eclipse?
Не ругайте если что сильно, я только новичок в Android).

Sergey777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:16

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Sergey777 » 13 фев 2016, 09:45

Sailoc писал(а):Привет все , я здесь новенький . Начинаю тихо изучать Android.Так вот, столкнулся с неприятной вещью. Я долго сидел на Eclipse (самая лучшая и быстрая IDE , но это только мое мнение), поставил ADT от google, попробовал эмулятор, в принципе все классно. Eclipse работает отлично, все запускается быстро и без проблем.
Решил я согласно уроков из fanAndroid поставить и работать на Android Studio, это полная жесть, сам Studio тормозная, глючная , короче слов нет. Gradle так вообще сплошные проблемы.
Так вот, сам вопрос специалистам по Android -зачем мне нужна убогая и тормозная Android Studio если можно использовать Eclipse+ADT+Genymotion, и можно ли все таки работать на Eclipse или вообще нельзя будет использовать Eclipse?
Не ругайте если что сильно, я только новичок в Android).
Здравствуйте. Используйте ту среду разработки, которая Вам нравиться, какие могут быть проблемы? Во всяком случае до того момента, когда Вы будете устраиваться на работу никто Вам не скажет: "Не пользуйтесь Eclipse, мы им не пользуемся и Вы не пользуйтесь!"

Sailoc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:49

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Sailoc » 13 фев 2016, 09:58

Спасибо за ответ, но хотел бы узнать, будут ли проблемы с Eclips при дальнейшей разработки. Может быть такое, что гогл вообще запретит другие ide кроме Studio.?

Sergey777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:16

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Sergey777 » 14 фев 2016, 08:58

Sailoc писал(а):Спасибо за ответ, но хотел бы узнать, будут ли проблемы с Eclips при дальнейшей разработки. Может быть такое, что гогл вообще запретит другие ide кроме Studio.?
На счёт запрета гуглом - это врятли. Но вот информации по разработке в Eclipse стало значительно меньше. Многие стали использовать Android Studio.

Sailoc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:49

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Sailoc » 14 фев 2016, 21:03

Понятно) буду сидеть на Eclips до последнего)

math64
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:47

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение math64 » 16 фев 2016, 08:40

Проблема Android Studio в том, что нужен мощный компьютер. При наличии мощного компьютера, Android Studio удобнее Eclipse.
Использование же Android Studio на слабом компьютере может привести к его поломке.
Кроме того, у меня после апгрейда инструментария, Eclipse перестал работать. Нужно откатываться назад, но на какую версию?
Третяя альтернатива - купить планшет с большим экраном и bluetooth клавиатурой и использовать AIDE.
Кроме того, можно использовать инструментарий командной строки и простую IDE, которую можно настроить на вызов командной строки.
При устройстве на работу могут дать нормальный компьютер с установленной Android Studio, а могут дать какой есть и работай на чем хочешь.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Mikhail_dev » 16 фев 2016, 13:50

Использование же Android Studio на слабом компьютере может привести к его поломке.
Ага, вообще взорвётся с мощностью пару мегатонн в тротиловом эквиваленте. Что за глупости пишете?
Gradle так вообще сплошные проблемы.
Gradle уже по определению основная система сборки в андроиде, хотите вы того или нет. Хотя можете использовать Ant к примеру, да вот только на будущей работе про него вас никто не спросит, в отличии от градла.

Привыкайте к студии. Все работают в ней, и ничего.

math64
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:47

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение math64 » 16 фев 2016, 14:23

Mikhail_dev писал(а):
Использование же Android Studio на слабом компьютере может привести к его поломке.
Ага, вообще взорвётся с мощностью пару мегатонн в тротиловом эквиваленте. Что за глупости пишете?
У меня сдох винт от частого кеширования памяти.
Mikhail_dev писал(а):
Gradle так вообще сплошные проблемы.
Gradle уже по определению основная система сборки в андроиде, хотите вы того или нет. Хотя можете использовать Ant к примеру, да вот только на будущей работе про него вас никто не спросит, в отличии от градла.

Привыкайте к студии. Все работают в ней, и ничего.
Gradle можно использовать отдельно от студии, из командной строки. Против него ничего не имею.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Mikhail_dev » 16 фев 2016, 17:45

У меня сдох винт от частого кеширования памяти.
Это всего лишь стечение обстоятельств. Вы же не будете обвинять в поломке все события, что происходили в данный момент?
Gradle можно использовать отдельно от студии, из командной строки.
А толку? Студия тоже использует для сборки градл.

Sailoc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:49

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Sailoc » 16 фев 2016, 21:44

Привыкайте к студии. Все работают в ней, и ничего.
Зачем привыкать к Studio? У меня все прелестно работает на Eclipse?. Ну тормозит студия, причем безбожно. У меня мощный комп и сижу жду индексации аж терпения не хватает. Бесит в студию то, что не нет нормального отображения проектов, в эклипсе я легко переключаюсь между респективами и спокойно работаю с JAVA проектами.

P.S. У Oracle есть официальная IDE - Java Develop , но все почему то программируют на Eclipse или IDEA. Так же будет и с Android Studio.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Mikhail_dev » 16 фев 2016, 22:49

Зачем привыкать к Studio?
Потому что гугл перестал поддерживать эклипс и теперь поддерживает только студию. Потому что у работодателей это уже стандарт дефакто. Потому что весь новый материал пишется по примерам той же студии. Это из объективного. Субъективное я писать не буду.
У меня мощный комп и сижу жду индексации аж терпения не хватает.
Я не знаю что у вас там за комп, но мой ноутбук открывает фреймворк андроида (а это 60 гигабайт исходников) за 26 секунд. Правда помарочка. Открывает во второй раз. Самое первое открытие занимает 25 минут, но это логично.
Бесит в студию то, что не нет нормального отображения проектов, в эклипсе я легко переключаюсь между респективами и спокойно работаю с JAVA проектами.
На месте вот тех самых разных проектов, что у вас в эклипсе отображаются, там отображаются разные модули к приложению. А что если бы туда еще и новые приложения добавить? Будет бардак. А вообще, дело вкуса и привычки. Я пару лет на эклипсе был, и потом переходил на студию, тоже было это неудобно.
P.S. У Oracle есть официальная IDE - Java Develop
У Оракла официальная IDE называется Netbeans, и последний раз когда я её открывал, она не умела ничего для поддержки андроида. Полагаю сейчас тоже самое там. Эта IDE хороша для JavaEE, ибо оракл и разрабатывает преимущественно с этим уклоном.

И да, открою тайну: Android Studio это и есть IDEA

Sailoc
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:49

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Sailoc » 17 фев 2016, 08:07

Вот об этом я и говорю, можно писать на idea, она в разы лучше чем AS, хотя платформа одна. Моё не годование выражается тем, что официальный AS намного тормозной и глючный по сравнению с Eclips и Idea). Но наверно вы правы, привыкать надо к AS.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Mikhail_dev » 17 фев 2016, 08:52

Можно и IDEA без проблем использовать. Разница не такая и большая.

Shurik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:37

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение Shurik » 17 фев 2016, 09:57

я студию на своем компьютере даже толком запустить не могу. Кроме того, мне кажется, что чистая Java - тоже мне пригодится. Конечно, со временем, нужно будет перейти.

Аватара пользователя
n0tb0dy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:42

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение n0tb0dy » 23 мар 2016, 19:53

Я понимаю Shurik и Sailoc. AS реально тормозная. После эклипс это сильно ощущается и раздражает. IDEA чуть побыстрее, но тоже не ахти. Но ни чего не поделаешь это неизбежное зло...

И к сожалению эклипс умеет не все что умеет AS, но в умелых ручках и при большом опыте можно кодить и в эклипс.

math64
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:47

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение math64 » 24 мар 2016, 09:12

Если у вас мощный компьютер, который не торозит, после AS вы вероятно не захотите работать в Eclipse - там есть много удобных фишек.
А при умелых ручках можно кодить вообще без IDE, из командной строки.

Аватара пользователя
piteriv
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли возродить Eclipse?

Сообщение piteriv » 13 май 2016, 19:31

Sailoc писал(а):Понятно) буду сидеть на Eclips до последнего)
Здравствуйте!
Я тоже сторонник Eclipse.
Она у меня почему то перестала компилировать проект хотя раньше всё работало нормально.
Создаётся дополнительный проект как на картинках.
Подскажите пожалуйста в чём дело?
С уважением, Питер.
Вложения
2.JPG
2.JPG (17.12 КБ) 12704 просмотра
1.JPG
1.JPG (6.38 КБ) 12704 просмотра

Ответить