Как правильно импортировать ndk проект в eclipse

Ответить
yura91
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:43

Как правильно импортировать ndk проект в eclipse

Сообщение yura91 » 12 сен 2015, 13:21

Как правильно импортировать ndk проект в eclipse чтобы при импорте проект нормально полностью определился(без ошибок)?? Просто я импортирую открываю jni файл и в нем ошибки (якобы не определенные символы). Как с этим бороться??

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Как правильно импортировать ndk проект в eclipse

Сообщение klblk » 14 сен 2015, 08:52

Ну я обычно поступаю просто: отключаю все Lint ошибки для с/с++: Project->Properties->C/C++ General->Code Analitic
По уму нужно подключать нужные внешние инклуды: Project->Properties->C/C++ General->Paths and Symbols->Add...
В первую очередь потребуется platforms\android-14\arch-arm\usr\include (платформы выбрать по вкусу, но в целом почти без разницы, ориентироваться на минимальную версии в проекте) - после этого должны по идее прекратиться жалобы на jstring и прочие j* типы.
Ну далее возможно потребуется STL: ndk\sources\cxx-stl\gnu-libstdc++\4.9\include
Возможно еще что-то потребуется.

yura91
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:43

Re: Как правильно импортировать ndk проект в eclipse

Сообщение yura91 » 14 сен 2015, 14:35

Еще такая проблема. Я подключил в проект ndk STL вроде все норм но после создания экземпляров каждого нового контейнера нужно эклипс перезапускать и тогда все определяется как надо, а иначе он пишет "неопределенный символ map" например, как бороться с этой проблемой чтобы не перезапускать эклипс?? Может нужно сначала набросать проект на С++ например в Visual Studio а уже потом переносить его под эклипс??

Ответить