android.jar/res/layout в Android Studio (1.0.2)

Ответить
Аватара пользователя
Yennefer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:36

android.jar/res/layout в Android Studio (1.0.2)

Сообщение Yennefer » 09 янв 2015, 12:20

Привет.
Во время прохождения уроков в Android Studio у меня появилась следующая проблема: неадекватно отображаются xml-файлы в папке android.jar/res/layout. Вот, к примеру, как выглядит simple_list_item_1.xml
http://rghost.ru/60227900.view
Как можно исправить эту проблему?
В связи с этим еще один вопрос: в Android Studio нет визуального редактора .xml - файлов, как в Eclipce? Если есть, как его открыть?

jenkas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 17:39

Re: android.jar/res/layout в Android Studio (1.0.2)

Сообщение jenkas » 10 янв 2015, 16:12

насчет втророго вопроса:
в окне редактора внизу рядом с ярлыком Text есть Design как раз то что надо

Аватара пользователя
Yennefer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 17:36

Re: android.jar/res/layout в Android Studio (1.0.2)

Сообщение Yennefer » 10 янв 2015, 16:56

jenkas писал(а):насчет втророго вопроса:
в окне редактора внизу рядом с ярлыком Text есть Design как раз то что надо
Это для Layout файлов, понятно.
Меня интересует редактирование, например, AndroidManifest.xml или того же simple_list_item_1.xml. В уроках видно, что они открываются с помощью какого-то визуального редактора в Eclipce, в Android Studio же они открываются только как txt файлы с xml кодом.

На счет моего первого вопроса. Ты же тоже пользуешься студией, судя по соседней теме. Файлы в android.jar/res/layout открываются нормально? Только у меня такая проблема, это это косяк гугла?

jenkas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 17:39

Re: android.jar/res/layout в Android Studio (1.0.2)

Сообщение jenkas » 10 янв 2015, 18:16

Yennefer писал(а): На счет моего первого вопроса. Ты же тоже пользуешься студией, судя по соседней теме. Файлы в android.jar/res/layout открываются нормально? Только у меня такая проблема, это это косяк гугла?
да, у меня так же.
Yennefer писал(а):
jenkas писал(а):насчет втророго вопроса:
в окне редактора внизу рядом с ярлыком Text есть Design как раз то что надо
Это для Layout файлов, понятно.
Меня интересует редактирование, например, AndroidManifest.xml или того же simple_list_item_1.xml. В уроках видно, что они открываются с помощью какого-то визуального редактора в Eclipce, в Android Studio же они открываются только как txt файлы с xml кодом.
как я понял, редактор манифеста только ручками вбивать, но в Студио хороший помощник
http://stackoverflow.com/questions/1694 ... oid-studio

Ответить