Страница 1 из 1
Проблема с автоподстановкой. Помогите плиз!!!
Добавлено: 22 окт 2014, 18:13
sergik2k
Добрый день, уважаемые! Подскажите нубу, как настроить к эклипсе автоподстановку так, чтобы при вводе имени метода он предлагал выбор метода из известных ему классов Android SDK. Ну например, если ввести "public void onCr" и нажать на Ctrl+Space в выпадающем списке был метод "onCreate" как метод класса Activity. А по хорошему должен отображать все известные ему из SDK "onCreate".
Re: Проблема с автоподстановкой. Помогите плиз!!!
Добавлено: 23 окт 2014, 06:37
klblk
не нужно печатать "public void". Просто начните писать "onC" далее Ctrl+Space и выберите нужный метод.
Зачем отображать все известные "onCreate" из SDK?
Re: Проблема с автоподстановкой. Помогите плиз!!!
Добавлено: 23 окт 2014, 08:56
sergik2k
klblk писал(а):не нужно печатать "public void". Просто начните писать "onC" далее Ctrl+Space и выберите нужный метод.
Зачем отображать все известные "onCreate" из SDK?
Спасибо за подсказку, попробую. Отображать все известные для изучения. К примеру увидел что есть еще метод "onCreateOptionsMenu", выбрал и тут же почитал что данный метод реализует.
Re: Проблема с автоподстановкой. Помогите плиз!!!
Добавлено: 23 окт 2014, 09:12
klblk
Отображаются все родительские методы, которые можно переопределить.
Re: Проблема с автоподстановкой. Помогите плиз!!!
Добавлено: 23 окт 2014, 10:59
sergik2k
klblk писал(а):Отображаются все родительские методы, которые можно переопределить.
Спасибо за внимание. Воспользовался вашей подсказкой и да, при нажатии Ctrl+Space отображаются только родительские методы. Но меня это не устраивает
Пример:"
import android.view.Menu;
public class MainActivity extends Activity {
@Override
public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu) {
return super.onCreateOptionsMenu(menu);
}
ввожу onCr нажимаю Ctrl+пробел, почему нет метода "onCreateOptionsMenu" в списке?
}"
Есть ли возможность это исправить? Или может быть есть IDE которая имеет данную функцию?
Re: Проблема с автоподстановкой. Помогите плиз!!!
Добавлено: 23 окт 2014, 11:04
klblk
потому что этот метод у вас уже есть, и IDE понимает что нельзя переопределить этот метод дважды. Если нужно описание метода, то просто наведите на него мышкой.
Re: Проблема с автоподстановкой. Помогите плиз!!!
Добавлено: 23 окт 2014, 11:10
sergik2k
klblk писал(а):потому что этот метод у вас уже есть, и IDE понимает что нельзя переопределить этот метод дважды. Если нужно описание метода, то просто наведите на него мышкой.
хм. Не подумал об этом. Спасибо. Сейчас проверю.
Re: Проблема с автоподстановкой. Помогите плиз!!!
Добавлено: 23 окт 2014, 11:15
sergik2k
sergik2k писал(а):klblk писал(а):потому что этот метод у вас уже есть, и IDE понимает что нельзя переопределить этот метод дважды. Если нужно описание метода, то просто наведите на него мышкой.
хм. Не подумал об этом. Спасибо. Сейчас проверю.
Точно! Спасибо большое! Вопрос исчерпан.
з.ы. Только как-то странно всеравно. Тут эклипс понимает что данный метод уже определен, то он он вываливает все что угодно не анализируя код. Но это уже вопрос не к вам и не по теме. Спасибо за помощь!