Про древний компьютер

Ответить
Владимир Березин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 16:04

Про древний компьютер

Сообщение Владимир Березин » 11 авг 2014, 16:18

Здравствуйте, друзья!
Хочу спросить: возможно ли работать с Android SDK на старом компьютере на базе Socket A под Windws XP Pro SP2? Прежде всего интересует, сушествуют ли драйвера Android-устройств для такой старой ОС? То, что AVD на нём не взлетит, я уже понял, поэтому хочу использовать для отладки свой Fly IQ4411 Quad Energie 2.
Или лучше начать вхождение в мир Android-кодинга с вложения в это дело 10 т.р. на покупку современного ноутбука?
Что скажете?..

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Про древний компьютер

Сообщение altwin » 11 авг 2014, 17:18

действует универсальное правило: можете делать все, что хотите, если
только знаете, что делаете.

зачем вам драйвера какие -то? установите хотябы ubuntu и не насилуйте себе мозг. Жизнь в системе с менеджром пакетов и всеми вытекающими отобьет желание использовать "окошки"
Изображение

Mykola
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:06

Re: Про древний компьютер

Сообщение Mykola » 11 авг 2014, 17:23

Привет.
Для начала книгу подержать в руках нужно. Понять что да как. Может, передумаешь, пойдешь по iOs направлению. Android глючная "зарара".
Непередумал?
Тогда купи себе монитор побольше (а потом и десктоп). На ноуте кодить, себе дороже, есле не хочешь умереть молодым))).

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Про древний компьютер

Сообщение altwin » 11 авг 2014, 17:50

Mykola писал(а):Привет.
Для начала книгу подержать в руках нужно. Понять что да как. Может, передумаешь, пойдешь по iOs направлению. Android глючная "зарара".
Непередумал?
Тогда купи себе монитор побольше (а потом и десктоп). На ноуте кодить, себе дороже, есле не хочешь умереть молодым))).
если покажете мне монитор которым я смогу заменить ретину - возможно и я последую совету... А можно поинтересоваться в чем прикол? Что именно в ноутбуке не так для здоровья? Я во многих конторах был и не видел ниодного десктопа... может я не туда хожу? Все работают за ноутбуками с подключенными мониторами/клавиатурами и т.д., но жесктоп то зачем? их что продают еще ? :) Desktop - это же такая коробка для компутера с windows? которая гудит, трещит и работает в помещении, ка кдополнительное отопление? :) кошмар.. их еще выпускают? :) Порекомендуете подставку на колесиках? я просто по офису передвигаюсь постоянно и меняю рабочие места ... да даже оставаясь дома часто в хорошую погоду работаю на открытом воздухе... как мне этот десктоп то таскать с собой ? :) А если рабочий день в кафе начинается? (хотя кафе разбомбили... может и правда лучше декстоп))))
Изображение

Владимир Березин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 16:04

Re: Про древний компьютер

Сообщение Владимир Березин » 12 авг 2014, 08:55

Mykola писал(а):Привет.
Для начала книгу подержать в руках нужно. Понять что да как. Может, передумаешь, пойдешь по iOs направлению. Android глючная "зарара".
Непередумал?
Идти в сторону Android всё-таки решил. Глючные вещи не пугают, я их, слава Богу, повидал.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Про древний компьютер

Сообщение Mikhail_dev » 12 авг 2014, 09:34

Что именно в ноутбуке не так для здоровья?
Печатать неудобно.
Я во многих конторах был и не видел ниодного десктопа... может я не туда хожу? Все работают за ноутбуками с подключенными мониторами/клавиатурами и т.д., но жесктоп то зачем? их что продают еще ? :) Desktop - это же такая коробка для компутера с windows? которая гудит, трещит и работает в помещении, ка кдополнительное отопление? :) кошмар.. их еще выпускают? :)
Непонятен сарказм. Я работаю в данный момент в компании, в которой по сути 6000 человек работает. У всех основные машины - это десктоптные машины, но также и ноутбуки IBMовские есть, но они идут как дополнительный комп к основному, но никак не замена. В таком штате, необходимы администраторы и ремонт компов. А что легче чинить? Ноутбук или десктоп, который по свей сути модульный?
У десктопа есть неоспоримые преимущества перед ноутбуков:
1. Цена
2. Неограниченная расширябельность
3. Простота ремонта
Я еще сюда могу привести тот факт, что печатать на обычной клавиатуре приятней, нежели на ноутбуке, + монитор может быть большим (по 30 дюймов к примеру), а на ноутбуке нет. Но это больше к субъективному мнению относится.

И эти плюсы еще очень долго, очень очень долго не убьют десктоптные машины. Если человеку не надо быть в разъездах, а его день состоит в том, чтобы находиться на рабочем месте, то десктоптная машина идеальна.
Если человеку приходится в силу своей работы работать в дороге, то либо десктоптная машина + планшет, либо ноутбук.

Я не работал в большом количестве компаний, но для того, чтобы понять преимущества, этого и не надо.
Суть одна, нельзя сравнивать данные сферы. Это как спорить на счет светлого и мягкого.
Последний раз редактировалось Mikhail_dev 14 авг 2014, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Mykola
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:06

Re: Про древний компьютер

Сообщение Mykola » 12 авг 2014, 10:25

Что именно в ноутбуке не так для здоровья? Проблема в том, что поза за работой на ноутбуке не естественна.
Порекомендуете подставку на колесиках? А вот подставку для ноутбука могу)).
я просто по офису передвигаюсь постоянно и меняю рабочие места - работяге программисту некогда бегать, он код пишет)))
А если рабочий день в кафе начинается? - классно, кофе не разлейте на свой ноут)).


П.С. "Завидую обладателям макбука, хотя сам работаю за аймаком".

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Про древний компьютер

Сообщение Mikhail_dev » 12 авг 2014, 15:00

http://habrahabr.ru/post/232957/
А вы мне здесь про ноутбуки мне говорите, хох!

hysteresis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 03:20
Откуда: UA

Re: Про древний компьютер

Сообщение hysteresis » 12 авг 2014, 21:08

Владимир Березин писал(а): возможно ли работать с Android SDK на старом компьютере на базе Socket A под Windws XP Pro SP2? Прежде всего интересует, сушествуют ли драйвера Android-устройств для такой старой ОС?
Если на сайте oracle и dev. android везде указано просто Windows, то, наверное, под любую винду потянет весь софт. Разве что разрядность вам нужно выбирать только 32 бит

hysteresis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 03:20
Откуда: UA

Re: Про древний компьютер

Сообщение hysteresis » 12 авг 2014, 21:17

Mykola писал(а):Что именно в ноутбуке не так для здоровья? Проблема в том, что поза за работой на ноутбуке не естественна.
на ноуте дисплей невелик и от дисплея ноута у меня, например, сильно болят глаза, пришлось комп покупать с нормальным монитором. Ноутбук хорош только для портативности и то, без подзарядки батарея долго не вытянет (а не во всех случаях есть возможность зарядить), а если еще с ноутом работать на диване или еще где-то, где ноут под разным углом и нарушается вентиляция, это со временем приведет к выходу из строя ноутбука

Аватара пользователя
Mimisi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 10:53

Re: Про древний компьютер

Сообщение Mimisi » 23 дек 2020, 18:57

У меня тоже компьютер древний, даже игры простенькие не поддерживает. Вчера вот играл в гонки и он сам по себе выключился и больше не включался, пришлось мастера вызвать. Раздражает это жутко просто.

Аватара пользователя
Cocok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 12:41

Re: Про древний компьютер

Сообщение Cocok » 23 дек 2020, 19:43

Моему ноутбуку больше 15 лет и естественно, он сильно зависает и уже не может справиться с несколькими задачами. Параметры его слабоваты, памяти не хватает, пора бы уже заменить на современную модель. Хочу компактный ультрабук для командировок приобрести, поэтому сейчас читаю отзывы на разные модели. Может кто-то из личного опыта поделиться рекомендациями, какой ультрабук купить, чтобы работать можно было и играть в игры? Что можете сказать о фирме Леново?

Ответить