Сертификат для проекта

Ответить
Ramik05
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:13

Сертификат для проекта

Сообщение Ramik05 » 06 июн 2014, 14:27

Привет всем! Есть проект, хочу создать сертификат для публикации в PlayMarket. Правой кнопкой мыши на имени проекта в левой части выбираю из контекстного меню Android Tools | Export Signed Application Package.... В проекте выдает ошибку проект-res-values-strings.xml .

ошибка :
"app_name" is not translated in af, am, ar, bg, ca, cs, da, de, el, en-rGB, en-rIN, es, es-rUS, et-rEE, fa, fi, fr, fr-rCA, hi, hr, hu, hy-rAM, in, it, iw, ja, ka-rGE, km-rKH, ko, lo-rLA, lt, lv, mn-rMN, ms-rMY, nb, nl, pl, pt, pt-rPT, ro, ru, sk, sl, sr, sv, sw, th, tl, tr, uk, vi, zh-rCN, zh-rHK, zh-rTW, zu

Issue: Checks for incomplete translations where not all strings are translated
Id: MissingTranslation

If an application has more than one locale, then all the strings declared in one language should also be translated in all other languages.

If the string should not be translated, you can add the attribute translatable="false" on the <string> element, or you can define all your non-translatable strings in a resource file called donottranslate.xml. Or, you can ignore the issue with a tools:ignore="MissingTranslation" attribute.

By default this detector allows regions of a language
Как можно исправить это?

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Viewer » 06 июн 2014, 16:51

Это не критическая ошибка (не знаю почему её сделали таковой создатели Lint), я уже отвечал вам в другой ветке. Можно просто сбросить её, как я писал.
Это все потому, что у вас перед билдом проект сначала утюжит Lint, у меня такой проблемы не возникает, если я сам принудительно не запускаю Lint
Приложение я подписываю через ПКМ на проекте, далее выбираем Export... (а не Android Tools), в появившемся окне выбираем Android->Export Android Application и т.д В процессе вам будет предложено создать ключ или использовать ранее созданный, выполняем все нужные действия и на выходе получим полностью подписанный проект. При этом Lint не запускается.

Если и это не поможет, значит зайдите в Window|Preferences в левой части окна находим Android -> Lint Error Checking , далее снимаем галку с Run full error check when exporting app... это блокирует запуск Lint при экспорте, либо находим в списке ошибок CorrectnessMessages->Check for incomplete translation where not all strings are translated и для него выбираем ignore (ну или другой пункт, кроме Fatal). В этом случае Lint будет запускаться, но не будет сильно ругаться на отсутствие переводов строк на разные языки.

Ramik05
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:13

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Ramik05 » 06 июн 2014, 19:39

Сделал вот этот способ
CorrectnessMessages->Check for incomplete translation where not all strings are translated
все хорошо, но теперь в конце выдает ошибку
keytool error: java.io.IOException: Invalid keystore format
при создание сертификата , в окне alias создал сам, т.к. сплывающий список был пустой

что делать с этой ошибкой? :(

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Viewer » 06 июн 2014, 19:49

Ramik05 писал(а):
при создание сертификата , в окне alias создал сам, т.к. сплывающий список был пустой

что делать с этой ошибкой? :(
Я так понимаю использовалось уже созданное ранее хранилище.
Если Alias пустой то скорее всего был неправильно введен пароль к хранилищу.

Ramik05
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:13

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Ramik05 » 06 июн 2014, 19:55

Alias был пустой я создал новый alias
Вложения
Безымянный2.png
Безымянный2.png (50.92 КБ) 7550 просмотров
Безымянный1.png
Безымянный1.png (52.57 КБ) 7550 просмотров

Ramik05
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:13

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Ramik05 » 06 июн 2014, 19:57

выдает вот эту ошибку
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (23.57 КБ) 7550 просмотров

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Viewer » 06 июн 2014, 20:07

Еще раз, вы используете ранее созданное хранилище или создаете новое, я не про alias, а тот пароль который вы вводите на первом шаге ко всему хранилищу (в окне Keystore selection) ?

Ramik05
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:13

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Ramik05 » 06 июн 2014, 20:19

Дело в том, что я проводил какие то опыты с командами keytools через командную строку и вводил какие то пароли но так и не смог создать key. Как можно будет проверить или восстановить пароль если было что то создано?

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Viewer » 06 июн 2014, 22:05

Думаю пароль восстановить сложно будет, может есть какие брутфорсы на эту тему, я не в курсе.
Лучше создавайте новый keystore. Проблемы с keystore и забытыми ключами больше волнуют тех, кто выложил приложение в магазин и оно разошлось большим тиражом им будет невозможно обновлять приложение подписанное другим ключом, придется какими-то путями сообщать пользователям, что приложение нужно полностью удалить и переустановить по-новой, а не ждать обновлений, естественно что будут потеряны и все пользовательские данные приложения, либо переименовывать пакет и тогда можно будет старое приложение не удалять, а пользоваться двумя приложениями ))

Ramik05
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:13

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Ramik05 » 07 июн 2014, 09:29

при создание новой keystore я дальше первого шага не могу идти , так как кнопки далее и финиш заблокированы. Может настроить нужно eclipse.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (55.81 КБ) 7537 просмотров

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Viewer » 07 июн 2014, 15:22

Не вы даете ))
Вы ж читайте что вам пишут
Такой файл уже есть, вы не можете другое имя файла для хранилища ключей придумать?
Как вы кодить собираетесь, если в такой ерунде не можете разобраться? Без обид.

Ramik05
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:13

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Ramik05 » 07 июн 2014, 15:44

Прежде чем я пишу , я все проверяю. Дело в том что я поменял имя файла , даже название проекта переименовал. Через настройки windowsa удалил все сертификаты которые были созданы , но результат не какой. :( . Я уже не знаю что делать .

Ramik05
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:13

Re: Сертификат для проекта

Сообщение Ramik05 » 09 июн 2014, 13:56

Спасибо ! Получилось!

Ответить