SDK для старых версий android

Ответить
siberprogs
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 06:20

SDK для старых версий android

Сообщение siberprogs » 19 мар 2014, 07:01

В последнее время на форуме появилось много вопросов, от желающих программировать под старые версии андроид.
Последняя версия SDK по доброте своей, автоматически вставляет в новый проект поддержку новых фишек для старых версий андроида. И теперь новый проект здорово отличается от того что показан на уроках.
Для новичков в андроиде, как вариант предлагаю, скачать старую версию SDK. (Android SDK Tools 21)

(Распаковать куда-нибудь, рядом со своим SDK. И в настройках среды, указать новый путь к SDK).
Это конечно не самый лучший способ решать проблемы!
Но по крайней мере уже можно будет начать изучать уроки. Параллельно с этим пытаясь причесать новое SDK.

p.s. ссылку удалил так как не сообразил что это SDK под linux.
Моя вина каюсь!
Вместо этого предлагаю ссылку на видео Создание проекта в Eclipse после обновления или зачем нужен fragment main (ссылку на которое я получил вконтакте, на сайте его трудно найти)
Последний раз редактировалось siberprogs 09 апр 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Linux Fedora RFRemix + Intellij Idea

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: SDK для старых версий android

Сообщение klblk » 19 мар 2014, 07:22

какая же это тема на эту тему? 5-ая, 10-ая?)
Проблема в том, что новички не умеют "гулять" по форуму и вряд ли данная тема дойдет до них. Скорее появится новая.
Ну и решение не самое хорошее. Было бы правильнее дать описание новой структуры нового проекта и как с этим жить.

siberprogs
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 06:20

Re: SDK для старых версий android

Сообщение siberprogs » 19 мар 2014, 07:46

Ну для этого нужно или уроки переписывать. Или создавать пошаговый faq с картинками.
Я бы конечно faq мог бы на рисовать, но я сам с этим SDK не могу справиться.
У меня Intellij Idea при компилировании выдает:

Код: Выделить всё

android-apt-compiler: Command "/home/sergey/android-sdk/build-tools/19.0.3/aapt package -m -J /home/sergey/.IdeaIC13/system/compile-server/_temp_/android_apt_output3664504083324399553tmp -M /home/sergey/IdeaProjects/plusminus/AndroidManifest.xml -S /home/sergey/IdeaProjects/plusminus/res -I /home/sergey/android-sdk/platforms/android-19/android.jar" execution failed with exit code 132
Я в разных форумах не новичок, да и в яндексе тоже. Но что за ошибка code 132, нигде не нашел.
Linux Fedora RFRemix + Intellij Idea

Krushik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:35

Re: SDK для старых версий android

Сообщение Krushik » 02 апр 2014, 16:05

я новичок и нашел эту тему))), качаю буду с ней пробовать, слишком отличаются новые версии...
Android Developer Tools v21.1.0 .... где скачать?

Ответить