Android Studio - используйте существующую установку SDK

Ответить
SorimBela
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 05:22

Android Studio - используйте существующую установку SDK

Сообщение SorimBela » 15 июл 2021, 05:47

Я только что начал играть с новой Android Studio сегодня, и первое, что я обнаружил, это то, что в ней есть собственная версия SDK. Мне это кажется довольно глупым (зачем повторно загружать все системные образы ??), поэтому вот как это исправить, по крайней мере, на Mac:

Я буду использовать $ SDK_DIR для обозначения корневого каталога вашей текущей установки SDK. В моем случае это ~ / Engineering / SDKs / android-sdk-macosx

0. Убедитесь, что Android Studio не запущена.

Откройте Terminal.app

Перейдите к $ SDK_DIR / tools через "cd $ SDK_DIR"

Введите "./android" и нажмите Enter.

Используйте всплывающее окно для обновления до последней версии инструментов. Это необходимо, так как Android Studio требуется текущая версия для работы.

Когда закончите, просто выйдите из java-приложения (CMD-Q в окне или CTRL-C из терминала)

Перейдите в каталог установки Android Studio и войдите в приложение. Для меня это достигается с помощью "cd / Applications / Android \ Studio.app/"

Сделайте резервную копию каталога sdk, который поставляется с Android Studio, запустив sudo mv sdk sdk-bak.

Наконец, создайте символическую ссылку из нашей существующей установки в каталог приложения Android Studio с помощью sudo ln -s $ SDK_DIR ./sdk.

Теперь, когда вы открываете Android Studio, у вас должны быть доступны все существующие загрузки.

Для Windows / Linux предпосылка такая же, в основном просто создайте резервную копию каталога SDK, который поставляется с Android Studio, и создайте символическую ссылку на существующую установку SDK.

Надеюсь, это поможет кому-то другому :)

Ответить