Проблемы после обновления SDK 21

Ответить
Аватара пользователя
Truerall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:36
Откуда: ZP
Контактная информация:

Проблемы после обновления SDK 21

Сообщение Truerall » 14 дек 2012, 11:53

Здравствуйте!
Случилось со мной непонятное, и никак не могу поверить, что великий гугл не смог мне дать ответ.

Суть вопроса. Я довольно успешно пользовался Eclipse Indigo с установленным плагином ADK, и начал работу над доработкой проэкта своего товарища. Все шло отлично я допилил пару Активитис, видоизменил меню. В старый код не добавлял изменений.
И тут черт меня дернул обновить Используя Андроид SDK manager
обновил Android SDK Tools до версии 21
обновил Android SDK Platform-tools

И на этом все хорошоее закончилось. Ни один бэкап, даже изначальный без правок и добавлений не работает.
На эмулятор ставится приложение, затем
ActivityManager: Starting: Intent { act=android.intent.action.MAIN cat=[android.intent.category.LAUNCHER] cmp=com.example.maps/.MapsActivity }
И все, вместо гугл мапс имеем чисто белый фон активити и никаких реакций на нажатие кнопок.
Закаментировав весь код в главном классе (кроме onCreate) получил позитивный результат. Активити отработало и все ок. Но без всей логики программы это печально:)

Итого вопрос, может кто нибудь, знает что то о чем не знаю я? Что же могло изменится в SDK чтобы влиять на работу логики приложения?
Не нашел как вставить спойлером код. Кидаю так. Это код главного Активити. Собственно если его закоментить все отлично.
Последний раз редактировалось Truerall 23 дек 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

test1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:47

Re: Проблемы после обновления SDK 21

Сообщение test1 » 17 дек 2012, 16:38

Гугл обновил maps api(недавно видел новость) может поэтому. Просмотри документацию.
п.с. мб билд пак который у тебя прикреплен к проекту замени на другой(к примеру у тебя 2.2. поставь 2.3.3) если пишеш под 4й дрон то ставь 4.2(апи17) + саппорт пэкэдж v4.

Аватара пользователя
Truerall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:36
Откуда: ZP
Контактная информация:

Re: Проблемы после обновления SDK 21

Сообщение Truerall » 23 дек 2012, 17:03

Вопрос решен.

Все оказалось куда проще, пригласив вечером на посиделки знакомого прогера, мы добились результата.
Прежде всего мы взяли мой стационарный комп на котором оказалась старая среда разработки, еще не обновленная (проблемы были на ноуте). Убедившись в том что все бэкапы проэкта работают на старой среде, мы сделали образ системы и приступили к эксперементам.

Собственно SDK обновилось у нас без проблем, а вот с эклипс были неполадки, дело в том, что я видимо енот. я в прошлый раз так спать хотел при обновлении, что пропустил 4 ошибки которые выдала среда в процессе установки. Более того по окончании данного действа - было выдано окно в котором русским по белому было сказано , что эклипс нифига не обновился.

По гуглив по кодам ошибок в этих наших интернетах мы быстро вышли на форум где отлавливали глюки непосредственно в Java Runtime Environment, и там умные люди указали , что действительно изза изменения структуры, есть глюк с наследованием в версии JRE 1.7.

так же и там же была специальная строчка, которую необходимо вставить в eclipse.ini после чего обновление проходит на ура.
Далее сразу становится заметно следующее, насколько я понял, все операторы

switch параметрами выбора которых были имена кнопок в моем случае, были подчеркнуты, с комментарием о том ,что то ли они были константами, а в новой версии стали переменными, то ли наоборот. Важно что среда по нажатию сочитания клавиш Ctrl + 1, помогала превратить структуру switch автоматически в структуру if then else. После этого преобразования, и еще парочки все отлично заработало.

Загадкой остается лиш одно. я же под убунту ставил полностью с нуля среду разработки, причем не Indigo а Juno. И тем не менее, ошибки в коде эклипс не подчеркнул. Странно.

В последствии доработаю этот пост, скринами и ссылками, а пока я работать, ибо много еще не сделано.
Последний раз редактировалось Truerall 26 дек 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Проблемы после обновления SDK 21

Сообщение rezak90 » 23 дек 2012, 18:19

вчера у себя обновился, проблем не было.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Truerall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:36
Откуда: ZP
Контактная информация:

Re: Проблемы после обновления SDK 21

Сообщение Truerall » 26 дек 2012, 21:07

Ось таже? eclipse? JRE?

Ответить