Не запускается Hello World

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Не запускается Hello World

Сообщение altwin » 05 фев 2014, 20:09

samodelkin писал(а):
alexeurodnepr писал(а):раз 10 пробовал, никаких результатов :(
Стандартный эмулятор очень долго запускается- у меня например 10минут, так что лучше скачайте более быстрый эмулятор Start BlueStacks, он не более 1минуты запускается.
http://www.bluestacks.com/
я уже в который раз объясняю тут на форуме(и даю ссылку на это глупое видео в котором видно, как он работает: http://www.youtube.com/watch?v=TPIdBwg4 ... ture=share ), что стандартный эмулятор может работать так же как BlueStack и Genymotion при такой же настройке и превращении его из эмулятора в симулятор путем перевода в x86.
P.S. спасибо, Теперь я понимаю, что логики нет, нужно делать свою виртуалку и распространять, люди думать не хотят и будут качать, что попало.
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Не запускается Hello World

Сообщение Mikhail_dev » 05 фев 2014, 21:24

что стандартный эмулятор может работать так же как BlueStack и Genymotion при такой же настройке и превращении его из эмулятора в симулятор путем перевода в x86.
А можно поподробнее? Я не встречал информации ранее от тебя по данной теме.

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Не запускается Hello World

Сообщение anber » 05 фев 2014, 21:25

Как удалось добиться такого быстрого старта в 8 секунд?
У меня с Core i7 и SSD и прочими плюшками холодный старт минимум 19 секунд
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Не запускается Hello World

Сообщение altwin » 05 фев 2014, 21:42

anber писал(а):Как удалось добиться такого быстрого старта в 8 секунд?
У меня с Core i7 и SSD и прочими плюшками холодный старт минимум 19 секунд
ну собственно в видео также машина с i7 и ssd, но не это главное.
Если вы все используете windows то проблем не будет вообще вам нужен HAXM и загрузить Intel x86 System Image, тут описанно: http://stackoverflow.com/a/15183838/2611075 нужно просто выполнить все 4 пункта( некоторые забывают создать новый эмулятор с CPU/ABI x86, если Intel x86 System Image для данной версии API скачанно -оно будет доступно)

Проблемы возникают если вы используете linux(как у меня в видео), потому, как HAXM не поддерживает ничего кроме win и mac. Но тут решается вопрос чуть иначе, вместо HAXM нужно установить KVM, но вообще все шаги во всех ОС довольно не плохо тут тоже описанны: http://developer.android.com/tools/devi ... l#accel-vm

P.S. к слову -это совсем не быстро, если увеличить видео, то можно заметить, что я очень ограничил выделенную память для эмулятора - 512 мб... просто в windows нельзя же вроде много ставить, вот, чтоб не обидеть... на самом деле ставлю не менее 2 гб и все работает быстрей.
Изображение

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Не запускается Hello World

Сообщение anber » 05 фев 2014, 22:10

Я думал очевидно, что я имел в виду именно x86 образ, так что вопрос остается.
UPD. Собственно я уже давно на эмуляторе не тестировал,ибо во многих проектах используются NDK либы только под ARM, да и глюки на разных девайсах поэффектней :lol:

UPD2. Кстати именно под виндовс у меня были танцы с бубном - сначала понадобилось обновить дрова на видяху, потом в винде включить виртуализацию, потом в биосе включить кажется аппаратную виртуализацию и что-то типа Secure бита, а вот под линукс все само запустилось :ugeek:
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Не запускается Hello World

Сообщение altwin » 05 фев 2014, 22:37

anber писал(а):Я думал очевидно, что я имел в виду именно x86 образ, так что вопрос остается.
UPD. Собственно я уже давно на эмуляторе не тестировал,ибо во многих проектах используются NDK либы только под ARM, да и глюки на разных девайсах поэффектней :lol:

UPD2. Кстати именно под виндовс у меня были танцы с бубном - сначала понадобилось обновить дрова на видяху, потом в винде включить виртуализацию, потом в биосе включить кажется аппаратную виртуализацию и что-то типа Secure бита, а вот под линукс все само запустилось :ugeek:
Ну это скорее всего особенность, windows == заторможенность, я пробывал на mac - все также, а вот окошками не пользуюсь давно уже и даже в виртуалку нет желания ставить потому не совсем уверен, что будет там... может это особенность windows API и того, как она отрисовывает окна, но изначально HAXM от Intel должен работать быстрее, чем какой то там опенсорсный KVM :) Вообще запускал я его вот так: emulator-x86 -avd <name_of_emulator> -qemu -m 512 -enable-kvm, т.е. это очень ограниченная память, с 2 гб оно лучше работает.
По поводу проблем, у меня вообще ничего не работало, описания решения с KVM я нашел недавно, и у меня в redhat эту собаку пришлось пересобирать, потому поразвлекался пока заставил ее работать, но это уже не описать... это надо прочувствовать :) Но я ими тоже не особо пользуюсь, только пока начинаю проект, чтобы не делать лишних движений с девайсом, либо просто изменения в UI посмотреть, когда фрагмент не отображается в "предпросмотре" IDEA... :) Вообще да, чем держать один эмулятор для ARM конфигурации, Genymotion для google API (c x86 родной эмулятор не поддерживает google API), google API в Android 4.4 -всеравно нужен родной эмулятор, в genimotion нет пока поодержки google API для это версии ... и т.д. - просто задумываешься не купить ли еще один девайс и просто не отключать его никогда от лаптопа ))))
Изображение

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Не запускается Hello World

Сообщение anber » 05 фев 2014, 22:52

altwin писал(а):еще один девайс и просто не отключать его никогда от лаптопа ))))
Кстати, может кто не знает, на рутованых девайсах есть отладка по wifi(https://play.google.com/store/apps/deta ... iadb&hl=ru) - довольно удобная штука, если еще удобный кредл под девайс - вообще песня :D

Изображение
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Не запускается Hello World

Сообщение Foenix » 12 фев 2014, 16:17

я раньше тоже думала, что только на рутованных ))
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

denisnursery2101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 17:13

Re: Не запускается Hello World

Сообщение denisnursery2101 » 07 сен 2016, 17:15

Здравствуйте, при загрузке эмулятора такая ошибка выходить, что сделать нужно чтобы убрать?

Cannot launch AVD in emulator.
Output:
Hax is enabled
init: Could not find wglGetExtensionsStringARB!
getGLES1ExtensionString: Could not find GLES 1.x config!
Hax ram_size 0x20000000
Failed to obtain GLES 1.x extensions string!
HAX is working and emulator runs in fast virt mode.
console on port 5554, ADB on port 5555
emulator: emulator window was out of view and was recentered
emulator: ERROR: Could not initialize OpenglES emulation, use '-gpu off' to disable it.
emulator: WARNING: ./android/metrics/metrics_reporter.cpp:142: Failed to get a writable, unused path for metrics. Tried: C:\Users\Денис\.android\avd\metrics\metrics.4056.yogibear
Could not initialize emulated framebuffer

Ответить