Может ли ключ-сертификат "испортиться"?

Ответить
Аватара пользователя
IlyaZh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Может ли ключ-сертификат "испортиться"?

Сообщение IlyaZh » 16 сен 2012, 06:43

Здравствуйте. Подсписывал своё приложение всегда одним и тем же ключом - он у меня всего один, ошибиться я не мог. Загрузил приложение в маркет, обновил 2 раза - всё прошло без проблем. Однако, сегодня, когда стал обновлять приложение, гугл стал выдавать "Файл апк должен иметь тот же сертификат подлинности, что и предыдущая версия", хотя ключ тот же. В чём может быть проблема и что можно сделать? Или придётся регистрировать его как новое приложение и снова заливать в маркет??

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Может ли ключ-сертификат "испортиться"?

Сообщение neoksi » 16 сен 2012, 11:42

IlyaZh писал(а):Здравствуйте. Подсписывал своё приложение всегда одним и тем же ключом - он у меня всего один, ошибиться я не мог. Загрузил приложение в маркет, обновил 2 раза - всё прошло без проблем. Однако, сегодня, когда стал обновлять приложение, гугл стал выдавать "Файл апк должен иметь тот же сертификат подлинности, что и предыдущая версия", хотя ключ тот же. В чём может быть проблема и что можно сделать? Или придётся регистрировать его как новое приложение и снова заливать в маркет??
Там два пароля вводишь, может на втором ты ошибся с раскладкой...

Аватара пользователя
IlyaZh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может ли ключ-сертификат "испортиться"?

Сообщение IlyaZh » 16 сен 2012, 11:49

neoksi писал(а):
IlyaZh писал(а):Здравствуйте. Подсписывал своё приложение всегда одним и тем же ключом - он у меня всего один, ошибиться я не мог. Загрузил приложение в маркет, обновил 2 раза - всё прошло без проблем. Однако, сегодня, когда стал обновлять приложение, гугл стал выдавать "Файл апк должен иметь тот же сертификат подлинности, что и предыдущая версия", хотя ключ тот же. В чём может быть проблема и что можно сделать? Или придётся регистрировать его как новое приложение и снова заливать в маркет??
Там два пароля вводишь, может на втором ты ошибся с раскладкой...
Если неверный пароль, то приложение нельзя будет экспортировать.

Аватара пользователя
andev
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:56

Re: Может ли ключ-сертификат "испортиться"?

Сообщение andev » 16 сен 2012, 19:22

после ввода пароля к keystore на следующем экране в выпадающем списке alias есть ключ, которым вы подписывали приложение? И не создавали ли вы его заново, в случае если после ввода пароля к кейстору список алиасов у вас оказался пустым?

Аватара пользователя
IlyaZh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 09:52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Может ли ключ-сертификат "испортиться"?

Сообщение IlyaZh » 16 сен 2012, 21:02

Ничего не делал с ключом. Опубликовал одну версию приложения в августе, вчера допили её и решил опубликовать в маркете - не вышло.

Ответить