Обнаружение утечки памяти. Проблема с дампом кучи

Ответить
Леонид_Упорный
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:03

Обнаружение утечки памяти. Проблема с дампом кучи

Сообщение Леонид_Упорный » 02 окт 2014, 12:19

Здравствуйте!) Недавно написал простую игру "Змейка" и столкнулся с такой проблемой: после нескольких минут работы игра наглухо зависала. Был уверен почти на сто процентов, что где-то себя проявляет утечка памяти. Ну и потом внимательно просмотрев код понял какие объекты создаются и висят в памяти, ну это чисто интуитивно получилось. Много читал о том, что нужно использовать программы отладки для предотвращения утечек памяти. Так вот хотелось бы научиться их использовать, т.к., думаю, в сложных проектах без них просто не обойтись. Нашел такой способ:

Подключаем устройство к комьютеру --> в DDMS нажимаем кнопку "Dump HPROW file" --> сохраняем hprow файл или открываем с помощью Eclipse и анализируем кучу---> если hprow файл был сохранен на жесткий диск - конвертируем его с помощью утилиты hprow-conv --> открываем сконвертированный файл через программу MAT и анализируем кучу.

Моя проблема в том, что я не могу почему-то открыть утилиту hprow-conv. Кликаю на исполняемый файл: программа открывается и моментально закрывается. Даже не успеваю ввести команду.
А если открываю кучу через Eclipse, то вижу одни кракозябры (видимо не конвертируется в нужный формат).

Леонид_Упорный
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:03

Re: Обнаружение утечки памяти. Проблема с дампом кучи

Сообщение Леонид_Упорный » 03 окт 2014, 18:21

Кто-бы мне ответил: как конвертировать HPROW файл :o :o :o

Ответить