как получать сообщения logcat при работе с NDK в AS

Ответить
slbel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:25

как получать сообщения logcat при работе с NDK в AS

Сообщение slbel » 30 июн 2015, 08:24

Доброго всем времени суток!

Как можно получить сообщения LogCat при работе со смартфоном через NDK? Надоело уже вставлять тосты и, кроме того, они не всегда помогают.

Через эмулятор все показывает, но некоторые моменты через эмулятор не проверить (обмен по BT и USB).

На вкладке Android выбран нужный device, но окно логката девственно чисто, вообще ничего.

Можно ли вообще работать под отладкой с NDK, с точками останова и тому подобное?
Киньте ссылку плиз на толковую статью, можно на английском.

Спасибо.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: как получать сообщения logcat при работе с NDK в AS

Сообщение klblk » 30 июн 2015, 08:33

Логи в AS работают через раз. Попробуйте DDMS.
В Eclipse вроде отладку можно настроить (хотя я так это и не удосужился сделать, по привычке пихаю везде логи, если что-то не работает).
AS нужно ждать релиз 1.3. Вроде собираются ввести полноценную поддержку c/c++ (на базе CLion), вероятно и отладка заработает. Хотя в бета версии пока ничего нет.

slbel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:25

Re: как получать сообщения logcat при работе с NDK в AS

Сообщение slbel » 30 июн 2015, 08:51

klblk писал(а):Логи в AS работают через раз. Попробуйте DDMS.
В Eclipse вроде отладку можно настроить (хотя я так это и не удосужился сделать, по привычке пихаю везде логи, если что-то не работает).
AS нужно ждать релиз 1.3. Вроде собираются ввести полноценную поддержку c/c++ (на базе CLion), вероятно и отладка заработает. Хотя в бета версии пока ничего нет.
Так я вроде через окно DDMS и смотрю.
А когда ожидается релиз 1.3?

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: как получать сообщения logcat при работе с NDK в AS

Сообщение klblk » 30 июн 2015, 09:24

Есть отдельное окно Android Device Monitor:
Изображение
Там обычно проблем с логами нет (по крайней мере у меня).

Релиз неизвестно когда. В 1.2 от первой беты до релиза прошел 1 месяц. Тут явно возникли какие-то сложности, причем судя по всему именно с поддержкой нативного кода. Мой внутриний аналитик ждет релиз к концу лета. Тут можно следить за изменениями: http://tools.android.com/recent

Ответить