push-уведомление из сети

Ответить
Saint
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:01

push-уведомление из сети

Сообщение Saint » 29 окт 2014, 10:53

Добрый день! Нашел урок 99 http://www.youtube.com/watch?v=x-spSTaeZxw где описывается создание локального push-уведомления. Но что если мне нужно отправить сообщение из сети. Например сообщение о новой рекламной акции в магазине или что-то в этом духе. Как сделать нужного "слушателя" и как организовать отправку такого сообщения? Буду благодарен за помощь.


Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: push-уведомление из сети

Сообщение doter.ua » 29 окт 2014, 11:23

Saint писал(а):Добрый день! Нашел урок 99 http://www.youtube.com/watch?v=x-spSTaeZxw где описывается создание локального push-уведомления. Но что если мне нужно отправить сообщение из сети. Например сообщение о новой рекламной акции в магазине или что-то в этом духе. Как сделать нужного "слушателя" и как организовать отправку такого сообщения? Буду благодарен за помощь.
Гугл не одобряет пуш уведомления для рекламы. Раньше была популярна рекламка air-push, которая слала спам в нотификации, было много жалоб и такие уведомления прикрыли, по крайней мере на плей маркет с таким приложением не пустят. А вот если просто распространять как апк, то прокатит, но добиться популярности будет не легко.

Суть приложения примерно в следующем: создается сервис который будет проверять обновления в сети (или с определенной периодичностью стягивать нужный контент) и посылать notifications. Разумеется необходимо, чтобы приложение (сервис) был установлен у жертвы)
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

Saint
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:01

Re: push-уведомление из сети

Сообщение Saint » 29 окт 2014, 12:31

Ну там будет много витрин и уведомления будут приходить только по посещенным (интересным) витринам. Если пользователь проигнорирует хотя бы 3 уведомления, то они больше не будут слаться. Ну и всегда ведь можно запретить. А в целом то пофиг, заказчик просит - на здоровье =)

Ответить