get , post запросы , как с ними работать

Ответить
Turalllb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:48

get , post запросы , как с ними работать

Сообщение Turalllb » 05 май 2016, 12:56

хочу пройти вот эти три шага :
Загрузка фотографии в личное сообщение

Загрузка фотографии в личное сообщение пользователю осуществляется в 3 этапа:

1. С помощью метода photos.getMessagesUploadServer приложение узнает http-адрес для загрузки фотографии в личное сообщение.

2. Приложение формирует POST-запрос на полученный адрес.
Запрос должен включать поле photo, содержащее файл с изображением (JPG, PNG, BMP или GIF)

Пример результата загрузки фотографии:
{"server": "1234", "photo": "1234", "hash": "12345abcde"}


Обратите внимание, что ответ сервера всегда приходит в формате JSON, а поля server, photo и hash в нем содержат строки, внутренний формат которых может изменяться со временем. В частности, строка photo может содержать другой json-объект, который не следует декодировать, разбирать на части или иным образом модифицировать.

3. С помощью метода photos.saveMessagesPhoto приложение передает серверу полученные данные (server, photo и hash) и получает данные о загруженной фотографии.

После успешной загрузки фотографии Вы можете прикрепить ее к личному сообщению, используя метод messages.send и указав идентификатор фотографии в параметре attachment.

Вот пытаюсь выполнить первый шаг , получить от метода photos.getMessagesUploadServer адрес для загрузки ( вот о результате метода написано http://vk.com/dev/photos.getMessagesUploadServer)

Для начал я хотел бы получить этот адрес и сохранить его в строковую переменную, чтобы увидеть это результат. И если я сделаю запрос типа " строковая_переменная = VKApi.photos().getMessagesUploadServer()" или мне нужно передать какие то параметры на сервер , если да, то как вообще узнать какие.

Ответить