МАРШРУТИЗАЦИЯ ПО ТРЕКУ, как это сделать???

Ответить
Petrofftll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:38

МАРШРУТИЗАЦИЯ ПО ТРЕКУ, как это сделать???

Сообщение Petrofftll » 12 окт 2015, 16:44

Здраствуйте!

Задача у меня можно сказать немного не стандартная, но ближе к делу.

Сама задача такова : Имееться автомобиль, который должен ехать по зарание проложенному маршруту.
Я прокладываю такой маршрут в программе Google My maps, И затем открываю поверх она открываеться поверх Гоогле Мапс.
Пример на картинке нр

Но самая главная проблема в том что изображение на телефоне данной информации происходит в режиме 2Д, тобишь я вижу точку моего местоположения и орентируясь по ней я могу ехать. Но такой способ очень тяжёлый, т.к инногда теряешся.
Картинка нр 3
Картинка нр 3
700d3ca515061e71c14dc159f501368b9d7c9bc303cb4f41f9a936f54e538dd9.jpg (113.3 КБ) 2491 просмотр
И Возможно ли как то создать приложение где в режиме 3Д как в обычном ГПС навигаторе показывало бы мне направления движения???




Спасибо огромное за любую информацию.
Вложения
Картинка Нр 2
Картинка Нр 2
karta1.jpg (197.1 КБ) 2491 просмотр
Картинка нр 1
Картинка нр 1
tr1.jpg (618.15 КБ) 2491 просмотр

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: МАРШРУТИЗАЦИЯ ПО ТРЕКУ, как это сделать???

Сообщение Mikhail_dev » 13 окт 2015, 11:35

На сколько я понял, в библиотеке google maps для работы с картой, есть такой параметр - tilt()
вот пример http://stackoverflow.com/a/19377133/2337544
он сделает наклон просмотра карты, если я правильно понял о чем вы.

Petrofftll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 15:38

Re: МАРШРУТИЗАЦИЯ ПО ТРЕКУ, как это сделать???

Сообщение Petrofftll » 13 окт 2015, 16:01

Добрый день!

Наклон карты в данном случае будет происходит не точным, во время движения карта будет крутиться то влево то в право:
Map2.jpg
Map2.jpg (84.54 КБ) 2484 просмотра
Идеально выгледело бы вот так:
Map1.jpg
Map1.jpg (127.88 КБ) 2484 просмотра
Где Сама навигация следит за линией, а Водитель следит за нею и едет по маршруту. Но добиться этого я думаю нереально... :(

Я ещё не совсем понимаю как работает навигационная система Гуугла карт в телефоне, когда стрелочка движеться по линии от пункта отправления до пунтка назначения. Вот если бы так можно было соединить все точки и по мере приближения к ним телефон бы издавал характерый звук.

Почему именно по линии надо? Во первых навигационная система в Городе будет выбирать не самый короткий путь, а тот который самый простой для преодолевания расстояния между двумя точками. Во вторых эффект стада который можно наблюдать в больший городах во время перемещения за рулём автомобиля обеспечен, потому что 80% всех водителей будут использовать ГПС системы встроенные уже непосредственно в Автомобили, или же на телефонах. А Операционная системя у всех одна, и думает она как один человек за всех и тем самым выберая путь для всех участников движения будет одним. Из-за этого образуютсья огромные пробки, хотя паралельная улица будет полностью свобода и пуста.

А если ехать уже по зарание спланированному маршруту, то можно будет экономить драгоценное время, что для меня это очень важно!!!

Принцип использования ГПС Навигатора от клиента к клиенту сразу отпадает потому-что:
1) Набор адреса в навигаторе занимает минимум 1-2 минуты, т.к принип идет поэтапно, ВВОД: Город/Улица/почтовый индекс/номер дома....поиск... ..поиск... такой улицы не существует!!!! И танцы танцы с бубном по поиску самой ближней улицы с номеромдома. Это я утрирую к примеру!!
2) Навигатор поведёт по главным улицам, где много машин, пробок...опять время отнимает!
А За ночь надо обьехать мне 260 клиентов.. тем самым использование Навигатора уже отнимет 260 минут. А это как ни как 4 с половиной часа тырканьем пальцем по навигатору :shock: :o :shock:

Вот почему Я заинтересовался всем этим делом.

Спасибо.

Ответить