Удалите данные приложения, если у вас возникли проблемы с GPS после миграции со старого телефона

Ответить
hilanokta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 09:02

Удалите данные приложения, если у вас возникли проблемы с GPS после миграции со старого телефона

Сообщение hilanokta » 10 ноя 2021, 09:40

После настройки телефона я был встревожен, обнаружив, что GPS продолжает падать (видимые и используемые спутники будут обнуляться каждые несколько секунд, и телефон теряет исправление GPS), а Waze продолжал показывать мне 50 футов вправо, что сделали невозможным пошаговую навигацию. Я был серьезно обеспокоен тем, что у моего Pixel была проблема с оборудованием GPS, как у моего LG G5, что было одной из причин, по которой я хотел отказаться от этого телефона.

Наконец я обнаружил, что проблема была вызвана некорректными данными приложения, которые были импортированы с моего LG G5. Вопреки тому, что говорится на экране настройки Pixel, мой Pixel DID копирует данные приложения с моего LG G5 во время процесса миграции (все другие мои приложения уже были настроены и не нуждались в синхронизации).

Первое, что я сделал, - это зашел в «Настройки»> «Приложения» и выполнил «Очистить кэш» и «Очистить данные для карт Google», что устранило проблему с пропаданием GPS. Затем я очистил данные и кеш для Waze, что исправило неточное местоположение GPS. Я также переустановил Waze, но уверен, что очистка данных приложения решила проблему.
10.0.0.0.1 192.168.1.254

Если у кого-то возникают проблемы с GPS после миграции, сначала попробуйте оба этих шага, даже если вы не используете Google Maps для навигации: насколько я понимаю, Android хранит данные для служб определения местоположения с данными приложения Google Maps.

Ответить