Вопрос по картам. откуда скачать библиотеку для яндекс карт.

Ответить
Nik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:17
Откуда: Pyatigorsk
Контактная информация:

Вопрос по картам. откуда скачать библиотеку для яндекс карт.

Сообщение Nik » 07 дек 2013, 11:45

И куда ее вставлять вроде вставился файл с гитхаба в lib но приложение при запуске падает и ругает на недостаток файлов. видимо что то не так делаю. можно ссылку где популярно показано? или объясните нубаку)

Nik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:17
Откуда: Pyatigorsk
Контактная информация:

Re: Вопрос по картам. откуда скачать библиотеку для яндекс к

Сообщение Nik » 08 дек 2013, 12:25

Nik писал(а):И куда ее вставлять вроде вставился файл с гитхаба в lib но приложение при запуске падает и ругает на недостаток файлов. видимо что то не так делаю. можно ссылку где популярно показано? или объясните нубаку)
Все разобрался . Я неправильно импортировал библиотеки.
Если комуто вдруг понадобится, для версии eclipse 4.2.1 это делаеться так:
Нажимаем правой кнопкой миши на Package Explorer, выбираем Import, в открившемся окне выбираем Android->Existing Android Code Into Workspase, нажимаем некст. Далее, в поле Root Directory, нужно указать путь к папке библиотек, которые мы предварительно скачали. Если вы все сделали правильно то в Package Explorer должно добавиться 2 новых проекта (yandexmapkit-library и YandexMapKitSampleActivity).


Осталось совсем немного - подключить(привязать) эти библиотеки к нашему проекту. Для этого в Package Explorer ищем наш проект, нажимаем на нем правой кнопкой миши и выбираем Properties(свойства). Нахом пункт Android и жмен на add. В открившемся меня выбираем библиотеку - yandexmapkit-library, применяем изменения.

Все, теперь библиотеки подключены к нашему проекту)

Ответить