Ограничить доступ к сайту

Ответить
volboy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:08

Ограничить доступ к сайту

Сообщение volboy » 11 ноя 2013, 17:14

Всем привет! Подскажите пожалуйста как ограничить доступ к сайту, создаю что то типа родительского контроля. Так вот, идея такая, что по нажатию кнопки, доступ к сайту (определенный, допустим lol.com) закрывается как по wi-fi, так и по 3G, как из стандартного браузера смартфона, так и из любого другого. Буду благодарен за кусок кода).

Аватара пользователя
trew
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:34

Re: Ограничить доступ к сайту

Сообщение trew » 11 ноя 2013, 17:33

каким боком это относиться к android?
ссылка
Когда выкладываете код на форум - код оформляйте. Редактор - поищите слова Geshi Syntax -Java. (или xml)
Свои сообщения можно редактировать - кнопка edit.

volboy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:08

Re: Ограничить доступ к сайту

Сообщение volboy » 12 ноя 2013, 20:28

Ээээ...может я что то не понял, прошел по ссылке, вродь нето(....мне нужно написать приложение для смартфона, на андроиде, которое будет блокировать доступ к определенному сайту (например контакт, чтоб мой ребенок там не сидел пока учиться в школе))...т.е. приложение блокирует доступ, а не сайт блокирует пользователя...вот, если я чего то не понял, тогда заранее извиняюсь

Аватара пользователя
trew
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:34

Re: Ограничить доступ к сайту

Сообщение trew » 12 ноя 2013, 20:36

По этому поводу есть забавная статья. :)
Обратите внимание, кроме шутки, в статье содержится подсказка, как сделать из устройства - кирпич.

Любую программу, которую напишите для android, можно: остановить её выполение или даже удалить:
Настройка - Приложения - (выбрать) - удалить.
Когда выкладываете код на форум - код оформляйте. Редактор - поищите слова Geshi Syntax -Java. (или xml)
Свои сообщения можно редактировать - кнопка edit.

Аватара пользователя
trew
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:34

Re: Ограничить доступ к сайту

Сообщение trew » 12 ноя 2013, 21:05

Обратитесь к оператору сотовой связи, пусть для этой sim-карты выключить всё, кроме звонков и смс сообщений.
Ребенок будет приходить домой и через wi-fi выходить в интернет.

А если в школе есть wi-fi ? :)
Когда выкладываете код на форум - код оформляйте. Редактор - поищите слова Geshi Syntax -Java. (или xml)
Свои сообщения можно редактировать - кнопка edit.

volboy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:08

Re: Ограничить доступ к сайту

Сообщение volboy » 13 ноя 2013, 17:04

Задумка то была такая, допустим утром в приложении мы ставим ограничить доступ к именно соц.сетям (но важно, что интернет работает) на 10 часов, все ребенок пошел в школу, приходит я смотрю, таймер допустим уже истекает, мне видно, что ребенок приложение не удалял, т.к. таймер тикает, а первый запуск приложения можно например сделать через пароль, тогда ребенок не сможет заново поставить приложение, запустить таймер на час...Все же кода, чтобы отрезать конкретный сайт я что-то не могу нагуглить(

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Ограничить доступ к сайту

Сообщение Mikhail_dev » 13 ноя 2013, 17:08

trew, как раз таки большим боком это относится к андроиду. Это родительский контроль. Для написания такого приложения, нужно права root на телефон, без них никак.
P.S. на рынке уже есть подобные приложения, достаточно успешные.
Как написать не подскажу, не брался за такое, но знаю что это возможно

volboy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:08

Re: Ограничить доступ к сайту

Сообщение volboy » 14 ноя 2013, 20:42

А получить root права можно только программно или нет?? Я просто прошивал как то свой XPERIA, чтобы получить там root, то нужно замкнуть контакты на задней панели и т.п. вообщем немного с бубном потанцевать))...но думаю, если приложения такие уже есть, то думаю можно чисто программно...Все таки хотелось написать самому, может кто сталкивался с типичной проблемой

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Ограничить доступ к сайту

Сообщение Finch » 14 ноя 2013, 23:38

Какие нафиг контакты? Хочешь окирпичить смарт?) Разлочь бутлодер и прошей все что хочешь.
CEO of a company R.id.team

Ответить