Отправка Email без Intent

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение rezak90 » 21 май 2013, 14:58

банальная ошибка, обращение к view элементам не в UI потоке
R.id.team
Политика на форуме запрещена

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 21 май 2013, 18:17

rezak90 писал(а):банальная ошибка, обращение к view элементам не в UI потоке
Это про что??

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 21 май 2013, 18:23

Anastasi писал(а):Пожалуйста, подскажите в чем ошибка. Скачала этот же исходник, библиотеки подключила правильно, но у меня отправка не работает. Вот такой вот лог:

Код: Выделить всё

05-21 12:16:08.705: I/exception(394): javax.mail.MessagingException: Could not connect to SMTP host: smtp.gmail.com, port: 465;
05-21 12:16:08.705: I/exception(394):   nested exception is:
05-21 12:16:08.705: I/exception(394): 	javax.net.ssl.SSLHandshakeException: java.security.cert.CertPathValidatorException: Trust anchor for certification path not found.
Покажите ваши ExtendedMail.java и MailSenderClass.java.

Tamachi
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:08

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение Tamachi » 22 май 2013, 08:04

=bor= писал(а):
KamiSempai писал(а):Есть возможность поднять сервер (например PHP) и слать изображения на него через POST запросы?
Конечно, можно и так, но тогда кому-то нужно держать сервер и обрабатывать эти запросы, но зачем?
Ведь в каждом телефоне эта функция уже есть, я про приём email или mms.
Используя email, вы попадаете в зависимость от SMTP-сервера, антиспам-фильтров и прочей гадости, которой Вы не можете управлять.

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 22 май 2013, 11:09

Tamachi писал(а):
=bor= писал(а):Используя email, вы попадаете в зависимость от SMTP-сервера, антиспам-фильтров и прочей гадости, которой Вы не можете управлять.
С этим согласен. Я насчёт зависимости, но что перечисленное - гадость - не совсем согласен. :D Они полезную работу делают.
Как я понимаю, вы склоняетесь к mms, но этот способ неоперативен.
Например, в охранной сигнализации, которую я разрабатываю, email отрабатывает отлично - в течение нескольких секунд на ящик приходит фото, а при использовании mms задержка составляет несколько минут.

Tamachi
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:08

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение Tamachi » 23 май 2013, 07:01

=bor= писал(а):
Tamachi писал(а):
=bor= писал(а):Используя email, вы попадаете в зависимость от SMTP-сервера, антиспам-фильтров и прочей гадости, которой Вы не можете управлять.
С этим согласен. Я насчёт зависимости, но что перечисленное - гадость - не совсем согласен. :D Они полезную работу делают.
Как я понимаю, вы склоняетесь к mms, но этот способ неоперативен.
Например, в охранной сигнализации, которую я разрабатываю, email отрабатывает отлично - в течение нескольких секунд на ящик приходит фото, а при использовании mms задержка составляет несколько минут.
При чём здесь MMS?
Я имел в виду отправлять данные на свой сервер с помощью POST-запроса. Это проверенный способ решения подобных задач. Варианты с MMS и Email считаю несерьёзными.

Есть ещё вариант -- DataSMS. Андроид позволяет создавать клиент-серверные соединения типа "Телефон-Телефон". Это не MMS, а просто бинарные SMS, котрые можно посылать/принимать на какой-нибудь порт.

Но это тоже не самый лучший вариант поскольку в случае необходимости изменить что-то в Вашей системе, Вам придется переустановить софт на всех используемых телефонах.

В общем, если рассматривать _серьёзные_варианты_, то альтернатив POST-запросу нет.

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 23 май 2013, 08:32

Tamachi писал(а):При чём здесь MMS? Я имел в виду отправлять данные на свой сервер с помощью POST-запроса. Это проверенный способ решения подобных задач. Варианты с MMS и Email считаю несерьёзными.
Ну вот опять. :) Вы предлагаете вводить промежуточный сервер, а это, во-первых, понижение надёжности из-за введения дополнительного звена в цепи, во-вторых, дублирование уже существующих функций, уже имеющихся в телефоне (приём email в каждом теле реализован), а, в-третьих, сервер этот нужно обслуживать и обрабатывать данные.
В моём приложении пользователь просто вводит в EditTextы адрес получателя и отправителя, пароль отправителя и вуаля! - при нарушении периметра получает на мыло письмо с фото объекта.

Tamachi
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:08

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение Tamachi » 23 май 2013, 17:40

=bor= писал(а):
Tamachi писал(а):При чём здесь MMS? Я имел в виду отправлять данные на свой сервер с помощью POST-запроса. Это проверенный способ решения подобных задач. Варианты с MMS и Email считаю несерьёзными.
Ну вот опять. :) Вы предлагаете вводить промежуточный сервер, а это, во-первых, понижение надёжности из-за введения дополнительного звена в цепи, во-вторых, дублирование уже существующих функций, уже имеющихся в телефоне (приём email в каждом теле реализован), а, в-третьих, сервер этот нужно обслуживать и обрабатывать данные.
В моём приложении пользователь просто вводит в EditTextы адрес получателя и отправителя, пароль отправителя и вуаля! - при нарушении периметра получает на мыло письмо с фото объекта.
Это Вам только так кажется, что сложнее.
Если Вам надо одни данные отправить нескольким пользователям, в случае e-mail Вам придётся одно письмо отсылать много раз до тех пор, пока Вас не занесут в СПАМ-лист. И что Вы тогда будете делать? Что Вы скажете Вашим пользователям? Как будете отслеживать дубликаты?

Вот другая ситуация: SMTP-сервер пользователя требует зашифрованой передачи данных, а его сотовый оператор этого не поддерживает (такое часто бывает в роуминге). Форс-мажорных примеров, когда не доходит почта -- можно привсти ещё много.

А сам я в подобных ситуациях использую HTTP-POST-запрос. Сервер купил у провайдера за 200р/мес. И никакого обслуживания. Всё работает.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение KamiSempai » 23 май 2013, 17:55

Поддерживаю Tamachi. Отправка Email как-то по дилетантски.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 23 май 2013, 18:55

Tamachi писал(а):Это Вам только так кажется, что сложнее.
Если Вам надо одни данные отправить нескольким пользователям, в случае e-mail Вам придётся одно письмо отсылать много раз до тех пор, пока Вас не занесут в СПАМ-лист. И что Вы тогда будете делать? Что Вы скажете Вашим пользователям? Как будете отслеживать дубликаты?
Вот другая ситуация: SMTP-сервер пользователя требует зашифрованой передачи данных, а его сотовый оператор этого не поддерживает (такое часто бывает в роуминге). Форс-мажорных примеров, когда не доходит почта -- можно привсти ещё много.
А сам я в подобных ситуациях использую HTTP-POST-запрос. Сервер купил у провайдера за 200р/мес. И никакого обслуживания. Всё работает.
Я не говорил, что сложнее, я говорил, что введение дополнительного звена снижает надёжность - это аксиома.
Что касается спама, то решение просто - пользователю достаточно поместить отправителя в Белый список/один раз нажать "Не спам".
Относительно роуминга. Не вижу смысла прогу тащить с собой в роуминг (за границу или просто за 100 км). Охранная сигнализация предполагает быструю реакцию: получил на мыло фотку с гнусной рожей злоумышленника, подломившего дачу, тут же выехал и прищучил. :D
Если же ваши доводы распространить от этой частной задачи на какие-то другие частные задачи, то тогда, возможно, с доводами соглашусь.
KamiSempai писал(а):Поддерживаю Tamachi. Отправка Email как-то по дилетантски.
"Зачем просто, когда можно сложно?" (с)
Прикручивать сервер лишь для того, чтобы сказать: "Мы не какие-то там дилетанты, данные на мыло отсылающие - мы POST-запросы умеем отправлять"? :D
На мой взгляд неважно, как это выглядит, важно, насколько это эффективно, а если задача решается, и решается меньшими силами, то решение эффективней.

Tamachi
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:08

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение Tamachi » 23 май 2013, 19:50

Вы говорите: "введение дополнительного звена снижает надёжность - это аксиома.".

На самом деле у Вас в обоих случаях система является ТРЕХ-звенной.
Ваш вариант это ТЕЛЕФОН -- SMTP_СЕРВЕР--ПОЛУЧАТЕЛЬ
Мой вариант это ТЕЛЕФОН -- HTTP_СЕРВЕР--ПОЛУЧАТЕЛЬ

Я просто заменил ненадёжное и слабопредсказуемое звено "SMTP_СЕРВЕР" на надёжное и предсказуемое звено -- "HTTP_СЕРВЕР".

Далее, Вы пишете: "Что касается спама, то решение просто - пользователю достаточно поместить отправителя в Белый список/один раз нажать "Не спам".

Вы не поняли. Если Вас занесли в черный список, то никто из ваших получателей писем не получит! И в папке СПАМ их тоже не будет. Они просто не достигнут пользователя. И Вам придётся оправдываться перед пользователями почему они не получили обещанную подписку. Оказавшись в СПАМ-листе, Вы из него так просто не выйдете. Месяцев 5-6 придётся попереписываться с провайдером. И хорошо если только с ним. На самом деле провайдер тоже не контролирует процесс удаления из СПАМ-листа. Поэтому придётся Вам ждать очередного обновления (обновления бывают 1 или 2 раза в год) и при хорошем стечении обстоятельств Вас могут удалить (а могут и не удалить!) из СПАМ-листа.
А поскольку параметры почты прописаны на телефонах клиентов, для того чтобы заставить систему работать Вам придётся уговорить всех клиентов изменить настройки почты.

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 23 май 2013, 20:35

Tamachi писал(а):Вы говорите: "введение дополнительного звена снижает надёжность - это аксиома.".
На самом деле у Вас в обоих случаях система является ТРЕХ-звенной.
Ваш вариант это ТЕЛЕФОН -- SMTP_СЕРВЕР--ПОЛУЧАТЕЛЬ
Мой вариант это ТЕЛЕФОН -- HTTP_СЕРВЕР--ПОЛУЧАТЕЛЬ
Тут вы позволили себе некоторое лукавство. ;) Объясню, о чём я. ПОЛУЧАТЕЛЬ в моём варианте не эквивалентен ПОЛУЧАТЕЛЮ в вашем, так как вам в любом случае придётся вводить ещё одно звено, обрабатывающее данные от СЕРВЕРа, т.е. в вашем случае схема будет такова:
ТЕЛЕФОН -- HTTP_СЕРВЕР--ПРИЁМНИК--ПОЛУЧАТЕЛЬ, вот вам и дополнительное звено. :D
В моём варианте обработку входящих данных производит модуль, который в вашем случае будет бездельничать. :)
Но на самом деле у вас есть ещё одно звено - СЕРВЕР. В моём случае нет нужды содержать, оплачивать и обслуживать его, т.к. я пользуюсь существующим бесплатным ресурсом оператора связи, поэтому его не имеет смысла учитывать, как мои затраты.
Таким образом, на самом деле всё обстоит так:
Мой вариант: ТЕЛЕФОН+ПРОГА -- ПОЛУЧАТЕЛЬ
Ваш вариант: ТЕЛЕФОН+ПРОГА -- HTTP_СЕРВЕР+ЕщёПРОГА -- ПОЛУЧАТЕЛЬ+ИещёПРОГА
Tamachi писал(а):Далее, Вы пишете: "Что касается спама, то решение просто - пользователю достаточно поместить отправителя в Белый список/один раз нажать "Не спам".
Вы не поняли. Если Вас занесли в черный список, то никто из ваших получателей писем не получит! И в папке СПАМ их тоже не будет. Они просто не достигнут пользователя. И Вам придётся оправдываться перед пользователями почему они не получили обещанную подписку. Оказавшись в СПАМ-листе, Вы из него так просто не выйдете. Месяцев 5-6 придётся попереписываться с провайдером. И хорошо если только с ним. На самом деле провайдер тоже не контролирует процесс удаления из СПАМ-листа. Поэтому придётся Вам ждать очередного обновления (обновления бывают 1 или 2 раза в год) и при хорошем стечении обстоятельств Вас могут удалить (а могут и не удалить!) из СПАМ-листа.
А поскольку параметры почты прописаны на телефонах клиентов, для того чтобы заставить систему работать Вам придётся уговорить всех клиентов изменить настройки почты.
Я во время тестирования приложения многократно производил отсылку сообщений с вложениями фото и с одного, и с разных адресов на другие разные адреса, и ни разу не столкнулся с подобным явлением. По какой причине адрес должны (или могут) занести в ЧС, объясните, пожалуйста, я тут не силён?
Даже если подобное случится, то достаточно в течение 5 минут зарегить новый адрес и вписать его в соответствующее поле приложения, и проблема решена.

Tamachi
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:08

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение Tamachi » 23 май 2013, 20:57

Ситуация:
1. Вы написали программу, которая рекгулярно рассылает почтовую рассылку
2. У Вас накопилось, скажем, 1000 пользователей (меньше--невыгодно)
3. В один прекрасный день, адрес, с которого вы рассылаете почту забанили
4. Вы взяли и завали новый адрес
5. Теперь Вам надо уговорить всех Ваших пользователей (1000 человек) подписаться на другую рассылку (эта уже блокирована)


Почему забанили? Причин много. Вот некоторые из возможных причин:
a) Множественная рассылка
б) 5 человек пожаловались на Вас
в) Какой-нибудь Assasin проанализировал текст письма и счёл его некорректным
г) Ваш конкуррент подсуетился и через подставных лиц оформил на Вас 10 жалоб провайдеру
д) Кто-нибудь из Ваших клиентов переслал письмо-рассылку другу и прикрепил к письму завирусованный файл
е) Размер письма регулярно превышает нормы
ж) Заголовки письма некорректно оформлены (Это одна самых частых причин!!!)
з) Кто-то из Ваших клиентов (возможно, засланец от Вашего конкуррента) разместил в сети что-нибудь противозаконное и сказал, что получил это от Вас.


Можно настругать ещё множество причин...

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 23 май 2013, 22:00

Tamachi писал(а):Ситуация:
1. Вы написали программу, которая рекгулярно рассылает почтовую рассылку
2. У Вас накопилось, скажем, 1000 пользователей (меньше--невыгодно)
3. В один прекрасный день, адрес, с которого вы рассылаете почту забанили
4. Вы взяли и завали новый адрес
5. Теперь Вам надо уговорить всех Ваших пользователей (1000 человек) подписаться на другую рассылку (эта уже блокирована)
Почему забанили? Причин много. Вот некоторые из возможных причин:
a) Множественная рассылка
б) 5 человек пожаловались на Вас
в) Какой-нибудь Assasin проанализировал текст письма и счёл его некорректным
г) Ваш конкуррент подсуетился и через подставных лиц оформил на Вас 10 жалоб провайдеру
д) Кто-нибудь из Ваших клиентов переслал письмо-рассылку другу и прикрепил к письму завирусованный файл
е) Размер письма регулярно превышает нормы
ж) Заголовки письма некорректно оформлены (Это одна самых частых причин!!!)
з) Кто-то из Ваших клиентов (возможно, засланец от Вашего конкуррента) разместил в сети что-нибудь противозаконное и сказал, что получил это от Вас.

Можно настругать ещё множество причин...
Нет-нет, вы неправильно меня поняли! Адрес отправителя не один на всех, у каждого пользователя он свой, поэтому нет множественных рассылок с одного адреса и, соответственно, банов по всем вышеперечисленным причинам.
Напомню, я писал выше: "В моём приложении пользователь просто вводит в EditTextы адрес получателя и отправителя, пароль отправителя и вуаля! - при нарушении периметра получает на мыло письмо с фото объекта."
Здесь "адрес получателя" и "адрес отправителя" - адреса пользователя программы, у каждого свои. В принципе, у каждого пользователя "адрес получателя" может и совпадать с "адресом отправителя", т.е. сообщение будет отправляться самому себе, но в любом случае это не один адрес на 1000 - это неприемлемо по указанным вами причинам.

Tamachi
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:08

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение Tamachi » 23 май 2013, 22:19

Тогда я не понимаю смысла программы. Зачем это надо?
Чем не угодил DropBox?

Опишите, пожалуйста в ролях получателя и отправителя. Кто такие и зачем они чем-то обмениваются?

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 23 май 2013, 22:40

Tamachi писал(а):Тогда я не понимаю смысла программы. Зачем это надо?
Чем не угодил DropBox?
Опишите, пожалуйста в ролях получателя и отправителя. Кто такие и зачем они чем-то обмениваются?
Ну, я же уже писал ранее, что это охранная сигнализация. При нарушении охраняемого периметра приложение, установленное на одном телефоне, отправляет письмо с фото нарушителя на другой телефон, либо на комп, либо на планшет.
Также есть возможность отправлять лишь смс, без фото, с предустановленным текстом.
Постановка на охрану также с помощью смс, либо нажатием кнопки на телефоне с 30-секундной задержкой.

Tamachi
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:08

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение Tamachi » 23 май 2013, 23:01

=bor= писал(а):
Tamachi писал(а):Тогда я не понимаю смысла программы. Зачем это надо?
Чем не угодил DropBox?
Опишите, пожалуйста в ролях получателя и отправителя. Кто такие и зачем они чем-то обмениваются?
Ну, я же уже писал ранее, что это охранная сигнализация. При нарушении охраняемого периметра приложение, установленное на одном телефоне, отправляет письмо с фото нарушителя на другой телефон, либо на комп, либо на планшет.
Также есть возможность отправлять лишь смс, без фото, с предустановленным текстом.
Постановка на охрану также с помощью смс, либо нажатием кнопки на телефоне с 30-секундной задержкой.
Дык это что, по всему периметру надо наставить сеть из телефонов?
Не понимаю, как такое можно реально использовать. Скажем у меня дачный участок, на котором два домика.
Сколько мне телефонов потребуется установить чтобы это реализовать?

Или с другой стороны: мне пришло 30 фоток людей, пересекавших периметр.
И я все их увижу в почтовом клиенте? По-моему, это просто неудобно. По сравнению с тем, что сейчас предлагают на рынке это действительно неудобно. И что я должен делать когда получу эти фотки? Звонить в милицию?

И ещё: как Вы собираетесь взимать с пользователей плату за обслуживние, если все данные будут ходить не цетрализованно а точка-точка?

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 23 май 2013, 23:47

Tamachi писал(а):Дык это что, по всему периметру надо наставить сеть из телефонов?
Не понимаю, как такое можно реально использовать. Скажем у меня дачный участок, на котором два домика.
Сколько мне телефонов потребуется установить чтобы это реализовать?
Достаточно одного, подвешенного в верхнем углу помещения, и направленного на входную дверь и окна. Сразу предваряю вопрос о дороговизне - у каждого валяется пара бесхозных андроидфонов с камерой на каком-нибудь 2.3, и не продашь никому, и выкинуть жалко, а тут пригодятся.
Tamachi писал(а):Или с другой стороны: мне пришло 30 фоток людей, пересекавших периметр.
И я все их увижу в почтовом клиенте? По-моему, это просто неудобно.
Не то, что НЕ неудобно, а очень даже замечательно, а, главное, дёшево.
Tamachi писал(а):По сравнению с тем, что сейчас предлагают на рынке это действительно неудобно.
А что предлагают на рынке подобного? Ничего. Не считать же конкурентом моей проге за 300 р. мегафоновского монстра за 3000 р. или систему охраны на датчиках движения с ценами от 10000 р. Несравнимо.
Tamachi писал(а):И что я должен делать когда получу эти фотки? Звонить в милицию?
Хозяин-барин, как хотите, так и поступайте.
Tamachi писал(а):И ещё: как Вы собираетесь взимать с пользователей плату за обслуживние, если все данные будут ходить не цетрализованно а точка-точка?
Даже не пытайтесь навязать мне эти головняки с HTTP-серверами, пультами охраны и взводами автоматчиков. :D
Купили прогу - спасибо, вот вам и карты в руки, а моя забота обновления клепать и функции развивать, за дополнительные деньги. ;)

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение Foenix » 23 май 2013, 23:55

=bor= писал(а):
Tamachi писал(а):Тогда я не понимаю смысла программы. Зачем это надо?
Чем не угодил DropBox?
Опишите, пожалуйста в ролях получателя и отправителя. Кто такие и зачем они чем-то обмениваются?
Ну, я же уже писал ранее, что это охранная сигнализация. При нарушении охраняемого периметра приложение, установленное на одном телефоне, отправляет письмо с фото нарушителя на другой телефон, либо на комп, либо на планшет.
Также есть возможность отправлять лишь смс, без фото, с предустановленным текстом.
Постановка на охрану также с помощью смс, либо нажатием кнопки на телефоне с 30-секундной задержкой.
да.. читала вначале и думала, что вы наверное правы, а почитала для чего это делается, мне кажется - это временное решение.. тут что-то понадежней email что-то подразумеваться должно.. email - негарантированная доставка данных получателю..

У меня недавно было - переоформила договор у провайдера, сижу такая довольная, что дешевле теперь платить буду. Бах 1-е число и все, мое мыло не работает. Отключили мне ящик по ошибке. Звоню - ничего добитсья не могу от поддержки, говорят - в офис езжайте. А это на другом конце города! Чуть не поседела, т.к. это мой ящик по работе, который мне очень нужен. Дело , конечно, решилось, но пока восстановили - все письма, что были получены в этот период - отправились обратно.
Могут быть другие случаи - случайный сбой, еще что-то, а для человека это может стать критично, вот именно в этот момент не получит сообщение. Охрана, все-таки, дело такое..
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Отправка Email без Intent

Сообщение =bor= » 24 май 2013, 00:28

Foenix писал(а):да.. читала вначале и думала, что вы наверное правы, а почитала для чего это делается, мне кажется - это временное решение.. тут что-то понадежней email что-то подразумеваться должно.. email - негарантированная доставка данных получателю..
У меня недавно было - переоформила договор у провайдера, сижу такая довольная, что дешевле теперь платить буду. Бах 1-е число и все, мое мыло не работает. Отключили мне ящик по ошибке. Звоню - ничего добитсья не могу от поддержки, говорят - в офис езжайте. А это на другом конце города! Чуть не поседела, т.к. это мой ящик по работе, который мне очень нужен. Дело , конечно, решилось, но пока восстановили - все письма, что были получены в этот период - отправились обратно.
Могут быть другие случаи - случайный сбой, еще что-то, а для человека это может стать критично, вот именно в этот момент не получит сообщение. Охрана, все-таки, дело такое..
Вашему происшествию с провайдером сочувствую...
Что же касается "негарантированной доставки данных получателю", то всё зависит от требуемого уровня надёжности. Никто не мешает подвесить 3 смарта с разными почтовыми провами - Яндекс, Мэйл и Гугл.
Мало? Без проблем - добавьте ещё разных операторов связи - МТС, Билайн, Мегафон.
Ну и Теле2 - для пущей надёжности. :D
Как в том анекдоте:
- Дед, дверь запер?
- Да, старая, спи спокойно.
- А на верхний замок?
- Да.
- А на щеколду?
- И на щеколду.
- А шваброй подпёр?
- Про швабру забыл...
- Ну, вот, заходи, кто хошь, бери, что хошь!..

Ответить