Я воообще не знаю JAVA

Ответить
xolostyak_by
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 03:16

Я воообще не знаю JAVA

Сообщение xolostyak_by » 05 июл 2012, 19:08

Если я вообще не знаю JAva и программировал только в универе и то уже все забыл. Можно ли начать изучать андройд? или все же надо начать сначала изучать Java?

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Я воообще не знаю JAVA

Сообщение AndreyI » 05 июл 2012, 20:42

Если знакомы с программированием и в особенности с ООП то вполне реально. Вам нужны лишь азы (типы данных, вопросы связанные собъектно-ориентрованным программированием), многие конструкции JAVA позаимствованы из C++, если вы его изучали, то вам будет проще разобраться. В JAVA в отличии от C++ все даже проще, к примеру, они полностью отказались от указателей и, думаю, никогда их вводить не будут, это их философия такая )).
Вам не нужно будет заморачиваться с графикой на JAVA, можете смело пропускать главы касающиеся графики и GUI, у Android полностью своя графическая подсистема.

xolostyak_by
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 03:16

Re: Я воообще не знаю JAVA

Сообщение xolostyak_by » 05 июл 2012, 20:48

AndreyI писал(а):Если знакомы с программированием и в особенности с ООП то вполне реально. Вам нужны лишь азы (типы данных, вопросы связанные собъектно-ориентрованным программированием), многие конструкции JAVA позаимствованы из C++, если вы его изучали, то вам будет проще разобраться. В JAVA в отличии от C++ все даже проще, к примеру, они полностью отказались от указателей и, думаю, никогда их вводить не будут, это их философия такая )).
Вам не нужно будет заморачиваться с графикой на JAVA, можете смело пропускать главы касающиеся графики и GUI, у Android полностью своя графическая подсистема.

Да я собсвенно и С++ не знаю. Я практически ничего не знаю о программировании. Но хотело бы программировать под андроид.

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Я воообще не знаю JAVA

Сообщение AndreyI » 05 июл 2012, 20:51

В любом случае начинайте с JAVA.
Возьмите подходящий букварь по JAVA установите Eclipse (среда программирования), там вы можете реализовать все примеры из учебника.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Я воообще не знаю JAVA

Сообщение damager82 » 11 июл 2012, 10:46

xolostyak_by писал(а):Если я вообще не знаю JAva и программировал только в универе и то уже все забыл. Можно ли начать изучать андройд? или все же надо начать сначала изучать Java?
Это вам сюда: viewtopic.php?f=17&t=147
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Ответить