функция звонка в приложениях андроид

Ответить
golodaev.1997
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:02

функция звонка в приложениях андроид

Сообщение golodaev.1997 » 12 авг 2016, 19:05

Здравствуйте. Подскажите, вот все мы знаем такие приложения для андроид как what's app,viber. Эти месенджеры замечательны тем, что там можно писать сообщение и звонить человеку, у которого поставлен месенджер. Вопрос звучит так, я ищу информацию, материалы, коды...(дальше по списку)
как реализовать функцию звонка наподобие тех месенджеров. Т.е. звонок с вайбера человеку на вайбер например, а не на его обычный телефонный номер.
Все что я нашел, так это как реализовать второе.
Мне нужно, чтобы мое приложение имело функцию звонка, но звонить можно внутри приложения, аналогично, как в what's app или viber. Подскажите в какую сторону смотреть, как реализовать подобную функцию.

Sergey777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:16

Re: функция звонка в приложениях андроид

Сообщение Sergey777 » 12 авг 2016, 22:28

golodaev.1997 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, вот все мы знаем такие приложения для андроид как what's app,viber. Эти месенджеры замечательны тем, что там можно писать сообщение и звонить человеку, у которого поставлен месенджер. Вопрос звучит так, я ищу информацию, материалы, коды...(дальше по списку)
как реализовать функцию звонка наподобие тех месенджеров. Т.е. звонок с вайбера человеку на вайбер например, а не на его обычный телефонный номер.
Все что я нашел, так это как реализовать второе.
Мне нужно, чтобы мое приложение имело функцию звонка, но звонить можно внутри приложения, аналогично, как в what's app или viber. Подскажите в какую сторону смотреть, как реализовать подобную функцию.
Здравствуйте! Вам нужно копать в сторону сетевых чатов. Естественно кроме клиента (андроид приложения) нужен будет сервер, он будет связывать одного абонента с другим. В качестве протокола для обмена данными what's app использует XMPP.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/XMPP

Ответить