Защита приложения

Ответить
Night_Scream
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:51

Защита приложения

Сообщение Night_Scream » 06 янв 2016, 12:12

Привет.
Ребят, есть приложение, довольно специфическое и не для Play маркета, оно позволяет соединяться через wifi и блютус с другими устройствами и обмениваться данными, есть на него покупатели, так вот хотелось бы его продавать, но..

После перечисления мне денег я не могу сразу отдать full версию приложения пользователю т.к. он может сделать копию и распространить его без меня.
Тоесть надо позаботиться чтобы данная копия приложения работала только на данном устройстве, думаю понятно.

Подумали о регистрации через смс, нам присылает из программы смс с кодом. мы в ответ смс с регистрацией, программа парсит это смс от моего номера и запускается на всю катушку.

Может думаю не в ту сторону, помогите, накидайте идей.

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: Защита приложения

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 09 янв 2016, 10:44

Считаю самым реальным рабочим решением будет собственный сервер. Можно купить недорого хостинг. там БД с юзверями... оплатил - получил доступ. не оплатил - до свиданья!

а для надёжности несколько раз связать работу с сервером. если не сильно заморачиваться с защитой, то взломать сие возможно - но стоит это обычно столько же, сколько написать такую прогу с нуля. так что смысла в "ломалке" никакого. а у Вас полный контроль юзверей и версий. ну и можно развлекаться хоть вдоль хоть поперёк, привязывая юзверей к id устройства, смски Вам в помощь, и любые другие варианты.

ИМХО когда прога работает локально, надурить её гораздо проще. и насоздавать клонов - как "с добрым утром")

Ответить