Что я делаю неправильно?

Ответить
bisplan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:32

Что я делаю неправильно?

Сообщение bisplan » 25 дек 2015, 15:48

Здравствуйте,

неделю назад опубликовал свое первое приложение

https://play.google.com/store/apps/deta ... rraneanark

За неделю 12 скачиваний

Что сделано:

добавил посты на множество англоязычных форумов и сайтов. Результат :0!

Почему никто не скачивает бесплатное приложение? Что я делаю неправильно?

Может кто подскажет, как пошагово раскрутить Андроид игру? Буду благодарен за любой практический опыт.

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Что я делаю неправильно?

Сообщение Realist » 25 дек 2015, 19:49

apptools.ru

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: Что я делаю неправильно?

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 26 дек 2015, 18:42

реклама - великая сила) смотря что за приложение, сообразно содержанию в соответствующие тематики рекламу. Если у Вас реально крутое приложение и оно востребовано, то самораскрутка без рекламы возможна через год.

поставьте себя на место пользователя - я вот выложил приложение, где у меня машинка ездит по дороге. У меня естественный вопрос: "А почему это Вы не скачали мою машинку до сих пор? она же бесплатная!"

из реальных советов помогает такое: создайте страничку в интернете рекламного характера. с описанием. и со ссылкой на гуглплей для скачивания. поисковики проиндексируют Ваш минисайт и будут выдавать его в поиске всем, кто ищет что-нибудь по этой теме. Много не много, но у меня на одном из таких сайтиков 100- 500 кликов по ссылке каждый месяц.

к сожалению, у меня нет данных о всяких механизмах платных раскруток. - пока не требовалось. Но возможно это работает тоже.

p.s. вот вы увидели баннер с рекламой. там рекламируют наикрутейшёю игру года. Вы сразу нажали и начали её качать?. Есть масса литературы как организовать продажи. Это достаточно обширная тема. просто программированием приложения тут не обойтись(

и кстати, вы только что поделились ссылкой прям тут на форуме) чем Вам не реклама?)

nomad047
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 08:41

Re: Что я делаю неправильно?

Сообщение nomad047 » 03 янв 2016, 08:52

Когда создаю новый проект (во второй раз), появляются окна, которых не было на видео. Открываю проект, и его структура тоже, не такая, как была на видео в 3-м уроке.

Ответить