Какой аппарат выбрать для разработки ?

Ответить
Аватара пользователя
eugenk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 16:05

Какой аппарат выбрать для разработки ?

Сообщение eugenk » 19 дек 2015, 11:33

Приветствую многоуважаемый All. Случилось так, что старая верная nokia приказала долго жить. Долго не мог выбрать себе новую трубу. Наконец дочери это надоело и она подарила мне Micromax Q-416. В связи с чем у меня сразу возник вопрос, а не возобновить ли мне прерванную несколько лет назад дружбу с андроидом ? Вопрос практически сразу был решен положительно. Но тут же возник следующий. А тот ли аппарат который нужно подарила мне любимая доченька ? Полез в тырнеты на него смотреть. Android 5.1.1, Opengl ES 3.0. При этом очень и очень бюджетный. Что радует. Занимаюсь (во всяком случае раньше занимался) я в основном низкоуровневой графикой. И обычно старался просить у заказчика самое худшее железо, которое он только сможет найти. Ибо если моё творение пойдёт на нём без особых тормозов, то оно и подавно не будет тормозить на лучших. В связи с этим мои требования к аппарату для разработки:
1) Поддержка Opengl ES 3.0 как минимум (2 скоро станет неактуальна)
2) Быть ХУДШИМ(по крайней мере одним из худших) по производительности из аппаратов, удовлетворяющих (1).
Вопрос к многоуважаемым гуру. Удовлетворяет ли этим требованиям Micromax Q-416 ? Сильно смущает невысокое (относительно разумеется) разрешение экрана. Ибо чем оно выше, тем разумеется сильнее тормозит растеризация. А массово оно сейчас серьёзно выше чем у моего. Вот и спрашиваю, остановиться мне сейчас на дочкином подарке, или искать что-то более тормозное (возможно с экраном более высокого разрешения) ? Если есть что-то более тормозное, то что посоветуете ?

Ответить