Легкий вопрос! Navigaion Drawer

Ответить
Gooroo.Style221
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2015, 13:00

Легкий вопрос! Navigaion Drawer

Сообщение Gooroo.Style221 » 31 май 2015, 13:27

Недавно начал изучать Navigation drawer, и возник бональный вопрос . Искал много где, но таки не нашел адекватного ответа. Вопрос: Как перейти на другой laytou при нажатий на кнопку из панели navigation drawera на другое activity? Буду Очень Благодарен!

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Легкий вопрос! Navigaion Drawer

Сообщение doter.ua » 31 май 2015, 13:50

Зачем спрашивать одно и тоже ?
Вся суть выдвигающегося меню в том ,что есть контейнер для fragment, что туда положишь, то и выдвинется, по дефолту там лист вью. Обработка нажатий на элемент лист вью есть в уроках.
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

TemMax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:46

Re: Легкий вопрос! Navigaion Drawer

Сообщение TemMax » 10 июн 2015, 14:08

Используйте уже доступную либу от гугла. Project - project structure - dependencies - + library dependency - com.android.support.design

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Легкий вопрос! Navigaion Drawer

Сообщение klblk » 10 июн 2015, 15:41

TemMax писал(а):Используйте уже доступную либу от гугла. Project - project structure - dependencies - + library dependency - com.android.support.design
Это не лучший путь для кастомизации Navigation drawer. Там строится обычный листвью на базе menu.xml + можно добавить свой заголовок. Но допустим я не нашел как добавить к каждому пункту списка счетчик сообщений.

И вообще эта либа мне не понравилась. Из интересного только TextInputLayout и CollapsingToolbarLayout, хотя этот вывод я сделал только из описания и если в них начать копаться, то могут всплыть "нюансы".

Из того с чем еще столкнулся:
В TabLayout нет методов для замены шрифта в табах (для меня критично), потому использую https://github.com/jpardogo/PagerSlidingTabStrip
А Fab так вообще обычный ImageView. Хочется чтобы было все что есть в гайдах. Пока использую это https://github.com/futuresimple/android ... ion-button

простите за офтоп. Накипело. Тратишь на эти либы время а они работают не так как ты хочешь=)

Ответить