Монетизация. Как?

Ответить
GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Монетизация. Как?

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 29 мар 2015, 01:01

Уже почти сутки читаю о продажах через playmarket... тихо съезжаю под стол)

Кто продавал уже, поделитесь нормальной достоверной инфой, пожалуйста. Как и что там?

Суть моих вопросов:

1) у меня есть приложение расчитанное на жителей определённой страны. можно ли сделать такую привязку в плеймаркете?

2) как продавать надёжно? Сижу читаю как легко можно обмануть платёжную систему гугла. Не хоцца чтобы меня юзали и не платили - любой дурак насмотрится ютуба - получит рут и обойдёт систему гугломаркета.

изначально планировалось бесплатное приложение с возможностью доната.
у меня поднят сервер на платном хостинге. там БД с юзверями. Мне нужен донат на счёт юзверя в приложении. Может ли плеймаркет передать мне инфу о покупках не в приложение (это очень дырявый способ) а на мой сервер? или как вообще это грамотно оформить?

3) Гугл настаивает на своей платёжной системе. Вплоть до бана, если пользовать сторонние платежи...
Но уменя сервер изначально принимает QIWI. Андройд я использую как альтернативный мобильный клиент. то есть фактически само приложение как-бы бесплатное... и тут вот непонятка - пользователи то пополняют себе баланс и в основном через киви... я рискую что меня забанят???

сумбурно... но... ща сформулирую)))

МНЕ НАДО: чтобы при оплате через гугл на баланс конкретного юзверя на мой сервер поступала инфа о зачисленной сумме...
дальше он будет расширять свои возможности в приложении списывая деньги со своего баланса
как такое сделать???

p.s. мне очень сложно переделать существующую схему платежей так как мой сервис уже работает на киви. если сделать андройд приложение бесплатным, то фактически я накалываю гугл - деньги я получаю) если платить через гугл, то мне нужен надёжный вариант зачисления... куда рыть? я запутался(((

СДЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НОРМАЛЬНЫЙ УРОК ПО МОНЕТИЗАЦИИ!!! - ну, правда всё урывками да ошмётками гуглится... причём все пишут как легко заработать, а как дело касается реализации кода, так сразу ссылки на англоязычные ресурсы, где тоже вилами по воде одно да потому и не то что надо(((

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Монетизация. Как?

Сообщение altwin » 29 мар 2015, 18:51

Собирайте статистику использования, проверяйте каждого пользователя. Блокируйте не прошедших проверку. Привяжитесь к устройству или списку устройств пользователя, в любой случае проверяйте выполненные платежи через банк на сервере и рапределяйте пользователей.

Вообще как по мне бред, те приложения которые "ломаются" и используются на халяву из за политики маркета, не заслуживают того, чтобы за них платили.... Для меня вывод простой, продавать нужно функционал и сервис, если же вы издательство и продаете контент, то защита авторских прав и отслеживание их соблюдения - другой вопрос, обращайтесь в google вам подскажут как и что нужно организовать (а точнее объяснять почему вам нужно выбрать другой способ распространения).

P.S. как по мне все просто, у вас же есть работающий сервер , запретите доступ в приложение всем не имеющим у вас платного аккаунта. Не загружайте контент не проверив данные аккаунта и девайса после входа пользователя. Благо сегодня ключи можно генерировать хоть каждую секунду, просто сделайте эти ключи уникальными и доставляйте на девайс после проверки аккаунта и уровня доступа.
Изображение

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: Монетизация. Как?

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 30 мар 2015, 06:46

altwin писал(а): в любом случае проверяйте выполненные платежи через банк на сервере...
Вот про это и спрашиваю. Юзер зашёл в оплатить. типа закинул деньги на баланс. как проверить прошёл платёж или нет программно и где?
altwin писал(а): Для меня вывод простой, продавать нужно функционал и сервис, если же вы издательство и продаете контент, то ...
у меня платный сервис. больше ничего. Региональный сайт + газета + веб ресурс с объявлениями. Юзер размещает объявление на платной основе. выбирает срок публикации (например 10 дней). может подать много объявлений в разные разделы. Объявления автоматом попадают на вебсервер/в газету/ на сайт партнёров в виде баннеров и тп. деньги закидываются на баланс каждого конкретного юзверя и у него большие возможности как и куда размещать... На сегодня активных пользователей чуть больше 100 К. Вот сделали альтернативный вариант управления юзверьским личным кабинетом с мобильного с возможностью фотографирования его товара.

По поводу опалты через гугл ковыряю вариант покупок в приложении. получается один неприятный момент - пользователь нажал пополнить баланс... подделал карту оплаты... ему в его телефон пришло подтверждение (поддельное). Дальше как??? для приложения покупка уже совершена. если я отправлю с приложения на сервер "баланс+100500" то "ура нас накололи!"
altwin писал(а): запретите доступ в приложение всем не имеющим у вас платного аккаунта.
всё так и есть. просто я не могу достоверно узнать оплатил юзер или наколол(((

в случае с киви мне прямо на сервер поступает инфа об оплате "аккаунт ID43543455646546=100500". Скрипт предоставили сами КИВИшники. всё просто и прозрачно. В случае с гуглом пока плаваю(((

возможно я до конца ещё не понимаю механизмов оплаты... посему и поднял тут эту тему

evgeniniy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 19:23

Re: Монетизация. Как?

Сообщение evgeniniy » 17 дек 2015, 19:25

Для монетизации рекомендую использовать Appodeal(http://appodeal.com/+3aea6a08b4f6766c0707b31c83e48fbe). Сам использую.
Преимущества Appodeal:
- Высокий CPM
- Автоматический отбор самой прибыльной рекламы со всех рекламных сетей
- Высокий Fillrate
- Минимальный порог для вывода средств 20$
- В любое время можно вывести средства
Вот ссылка на Appodeal - http://appodeal.com/+3aea6a08b4f6766c0707b31c83e48fbe

Ответить