Загрузка Eclipse

Ответить
nikomp
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:03

Загрузка Eclipse

Сообщение nikomp » 20 мар 2015, 09:18

Подскажите в чем может быть проблема.
Изучаю уроки, в рабочей папке накопилось уже достаточно много проектов. Загрузка Eclipse с каждым разом становится все дольше, при этом проекты, которые вчера были исправны и с успехом выполнялись сегодня содержать странные ошибки. Как ошибочные подсвечиваются все строки файла .java и ошибка "... В требуемых файлах .class на него есть косвенная ссылка".
Как ускорить загрузку среды и как избавиться от этих ошибок?

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Загрузка Eclipse

Сообщение klblk » 20 мар 2015, 10:36

1) Можно сменить Workspace (File->Switch Workspace)
2) Можно просто удалить ненужные проекты
3) Можно закрыть какой-либо конкретный проект и при загрузке Eclipse он не будет собираться (правый клик на проекте->Close Project)
От непонятных ошибок часто спасает Project->Clean...

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: Загрузка Eclipse

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 30 мар 2015, 07:51

эммм... сталкивался с такой бедой. Для себя создал кучу воркспейсов в одной папке и просто переключаюсь между ними. У меня бывает эклипс задумывается на часы при загрузке java tools. Захожу в прогресс и отслеживаю этот момент. Если задумался, то тупо через диспетчер задач вырубаю эклипс. После жёсткого рестарта почему-то загружается махом и очень шустро перепроверяет все проекты воркспейса - не знаю на сколько это ему полезно но факт...)))

ещё по поводу ошибок было такое: юзал appcompat_v7 и гуглосервисы. после обновления этих библиотек проекты стали красными... если это ваш вариант, то самое простое решение взять в папке SDK новую библиотеку и раскопировать в каждый нерабочий проект...

и ещё вариант: эклипс грузит всё в многопоточном режиме. иногда случается так, что он начинает проверять проекты не догрузив все инструменты (по поводу нерабочего кода .java возможно ваш вариант). После того как эклипс загрузился и не осталось задач в закладке прогресс, жмите правой кнопкой на проекте и перепроверяйте его. Должно сработать.

уже где-то писал, но повторюсь: узнать много интересного о проблемах в эклипсе помогает закладка Android Lint Preferences в свойствах проекта. как-то добился того что там ничего не осталось проблемного) ночь убил)

Ответить