Помогите с Android Studio

Ответить
sezy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:07

Помогите с Android Studio

Сообщение sezy » 19 фев 2015, 13:24

Доброго времени суток! Помогите написать код в Android Studio
я начинаю с 0 так что навоков нет, создал страницу и другую кнопки а не могу создать переход с одной страницы на другую.
1 страница с кнопкой(при нажатии) - должен перейти на другую страницу :shock:
Огромная просьба не кидать ссылки на другие сайты потому что там ничего не работает(ну или скорее всего я не понял как воспользоватся подсказками :( ).
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение Foenix » 19 фев 2015, 14:14

Для этого тут больше ста уроков написано. Один из них посвящен данному вопросу.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

sezy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:07

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение sezy » 19 фев 2015, 14:22

Foenix писал(а):Для этого тут больше ста уроков написано. Один из них посвящен данному вопросу.
так они написаны с ошибками или я не прав. Даже примитивный метод мартышки(скопировал вставил) не работае вылезает куча ошибок и тому подобное, вот почему начинаю с 0 вот почему хочу написать исходник :evil: это крик души------- но там не тооо эти 100 или более не чему меня не обучили

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение Mikhail_dev » 19 фев 2015, 14:50

1. Изучить русский
2. Изучить английский
3. Изучить Java
4. Перейти к Android

Вам нет смыла приступать к андроиду, без базовых знаний. Смотрите первую ссылку в моей подписи

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение KamiSempai » 19 фев 2015, 16:05

0. Глубоко вздохнуть и успокоиться :P
Mikhail_dev писал(а):1. Изучить русский
2. Изучить английский
3. Изучить Java
4. Перейти к Android

Вам нет смыла приступать к андроиду, без базовых знаний. Смотрите первую ссылку в моей подписи
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Aminat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:39
Откуда: Майкоп

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение Aminat » 19 фев 2015, 17:42

Установила все полностью, в соответствии с инструкциями. Перешла к 3-му уроку, а папки SDK, точно как и AVD Manager у меня нет. Хочя установка была полной. Что делать?

sezy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:07

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение sezy » 19 фев 2015, 20:01

Mikhail_dev писал(а):1. Изучить русский
2. Изучить английский
3. Изучить Java
4. Перейти к Android

Вам нет смыла приступать к андроиду, без базовых знаний. Смотрите первую ссылку в моей подписи
Это всё хорошо!!!
изучить, изучить и т.д смысл в Ваших тогда уроках если там или устаревшая или нерабочая версия?
Вот Вам реальная возможность - НАУЧИ МЕНЯ!?
только вот элементарные вещи просто не возможно найти в интернете, нет возможности учится в институте, нет возможности записаться на курсы, но есть стремление научится......
Вот такие реалии жизни!!!!

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение Foenix » 19 фев 2015, 21:41

не надейся, что уроки (если действительно где-то устарело) - кто-то будет менять.
если ты хоть на бытовом уровне соображаешь в экономике - чтоб тебя кто-то научил, то ему нужно где-то взять на это время. Если человек соображает, то его время стоит приличных денег. Чтоб ему тебя научить - ты должен заплатить ему минимум столько же, сколько ему на работе платят.
Все что тут делается - либо из чистого альтруизма, либо чтоб отдохнуть, отвлечься от работы - не более. "Вот такие реалии жизни!!!!"
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение doter.ua » 19 фев 2015, 21:44

:D Быть может это не ошибки а просьба импортнуть класс?
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

sezy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:07

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение sezy » 20 фев 2015, 09:53

Foenix писал(а):не надейся, что уроки (если действительно где-то устарело) - кто-то будет менять.
если ты хоть на бытовом уровне соображаешь в экономике - чтоб тебя кто-то научил, то ему нужно где-то взять на это время. Если человек соображает, то его время стоит приличных денег. Чтоб ему тебя научить - ты должен заплатить ему минимум столько же, сколько ему на работе платят.
Все что тут делается - либо из чистого альтруизма, либо чтоб отдохнуть, отвлечься от работы - не более. "Вот такие реалии жизни!!!!"
Так тогда не вижу смысла!? Зачем выкидывать в интернет? Смысл?! Создай какой то емулятор или конструктор чтоб облегчить жизнь новичкам. Сделай что нибудь полезное бескорыстно, и не стоит мне рассказывать за альтруизм и за отдых я знаю сколько можно заработать в you tube.

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение adarash » 20 фев 2015, 10:38

Вот и иди в youtube зарабатывай. Я тебе расскажу про мой опыт youtube. 76 видео, суммарно 13 часов 6 минут чистого видеоряда. Потрачено на создание 126 часов работы. с марта 2013 по сегодняшний день накапало 101,32 доллара. И что в итоге - куча убитого времени, усредненный доход 2,8 долларов в месяц. Так что создание видео не связанное с развлекательное тематикой это чистый альтруизм.
А по поводу облегчения жизни новичкам... ДА ВЫ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ В КРАЙ! Куда уж проще???? Если тебе такого невообразимого количества информации не хватает, что бы сделать кнопочку с переходом на другое активити, то тебе вообще нет смысла в это лезть. Сайт, видеоканал на ютюб, куча книг и все это абсолютно бесплатно! И ты смеешь лезть на форум и качать права и говорить, что это видите ли уроки не правильные и android studio тебе какае-то хрень? Если ты еще не оставил надежды освоить android вот тебе список куда тебе стоит смотреть:

http://developer.alexanderklimov.ru/and ... a/java.php
http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uroki-spiskom.html
http://developer.alexanderklimov.ru/android/
https://www.youtube.com/channel/UCzE7Hc ... ea1rVRbPLQ
http://developer.android.com/develop/index.html

Первая ссылка обязательно, пока там все не пройдешь даже не лезь в android. С такого нуля как у тебя делать без курса Java нечего. И работай, паши вкалывай и ишачь. На блюдечке тебе никто не подаст знания. Всей информации выложенной по ссылкам выше более чем достаточно.

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение doter.ua » 20 фев 2015, 10:52

Вообще-то ютуб канал появился спустя пару лет, после создания сайта. При том текстовые и видео уроки делают разные люди.
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Помогите с Android Studio

Сообщение Mikhail_dev » 20 фев 2015, 11:05

А может вам сразу денег дать? Негоже вам тратить своё время на написание буковок на форуме, уроки которого совершенно неправильные. Стало быть и люди с форума неправильные.

Ответить