Сервер для мобильного приложения. Как связать лучше?

Ответить
Yurets
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:07

Сервер для мобильного приложения. Как связать лучше?

Сообщение Yurets » 06 фев 2015, 09:39

Все привет!
Такое случилось, что после недели гугления я только больше заблудился...
Суть такова: Есть приложение, которое на карте показывает местоположение группы людей. Раз в пару минут приложение каждого клиента отправляет текущее местоположение устройства на сервер, а сервер в свою очередь отвечает с местоположением каждого человека из этой группы, то есть массив строк. Также будет чат, где можно любому человеку из группы отправить сообщение и, возможно, фотографию.
Я пробовал использовать свой компьютер через статический ipv4. Всё, вроде, норм, но как я не уверен что случится когда таких групп по 100-200 человек будет сотня или больше? Я читал и про Google backend, и про parse.com и другие способы... Но так и не пойму что мне нужно или что больше подойдёт...
В готовом варианте приложение будет и для android и для ios.
Сервер планирую писать на php, так как ничего другого, по сути, не знаю.

У кого есть примерный опыт, посоветуйте, что выбрать и какие камни обойти?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Сервер для мобильного приложения. Как связать лучше?

Сообщение adarash » 06 фев 2015, 11:40

В чем проблема? Есть база где devicreId,deviceName, lat, lon.
Методы:
1 geUsersInBound c аргуметами startLon, startLat, endLon, endLat - где ты отсылаешь координаты квадрата обзора на карте
2 updateLocation c аргуметами devicreId, lat, lon.

Это что касается местоположения. А чат через пуш.

Yurets
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:07

Re: Сервер для мобильного приложения. Как связать лучше?

Сообщение Yurets » 06 фев 2015, 12:25

adarash писал(а):В чем проблема? Есть база где devicreId,deviceName, lat, lon.
Методы:
1 geUsersInBound c аргуметами startLon, startLat, endLon, endLat - где ты отсылаешь координаты квадрата обзора на карте
2 updateLocation c аргуметами devicreId, lat, lon.

Это что касается местоположения. А чат через пуш.
Пожалуйста, перечитайте вопрос. Суть не в этом, а что использовать... Имеется в виду сервер на php с хостинг и url, либо я читал что-то похожее можно сделать через parse.com, google backend и тому подобное. Как создать базу и какие методы что возвращают я понимаю. Как будет отправляться и приходить запрос, в каком формате и как его распарсить, я понимаю. Вопрос что использовать и как лучше связать клиент и сервер и как разместить сервер и главное где...?

Ответить