Android Studio зачеркивает методы

Ответить
bugimugi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:47

Android Studio зачеркивает методы

Сообщение bugimugi » 03 фев 2015, 19:56

Столкнулся с проблемой в Android Studio написал урок по выводу звука и он перечеркнул sp = new SoundPool(5, AudioManager.STREAM_MUSIC, 0);, главное все работает но это зачёркивание не дает мне покоя, чтотож ему не нравится.

Аватара пользователя
vitaliy
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:28
Откуда: Украина

Re: Android Studio зачеркивает методы

Сообщение vitaliy » 03 фев 2015, 20:01

Устаревший (deprecated) метод. Нажми alt + enter студия предоставит альтернативу.
Опасайтесь багов в приведенном выше коде; я только доказал корректность, но не запускал его.
Donald E. Knuth.

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Android Studio зачеркивает методы

Сообщение doter.ua » 04 фев 2015, 00:46

vitaliy писал(а):Устаревший (deprecated) метод. Нажми alt + enter студия предоставит альтернативу.
чаще всего нифига она не предоставляет.
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

bugimugi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:47

Re: Android Studio зачеркивает методы

Сообщение bugimugi » 04 фев 2015, 02:12

Спасибо, я то же догадывался что это что то старое.Но ведь работает и я перерыл кучу (маленькую кучу) страниц и везде используется именно этот класс для звука. А в официальных доках какуето ерунду предлагают усложняющую код. SoundPool.Builder()

Аватара пользователя
vitaliy
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 14:28
Откуда: Украина

Re: Android Studio зачеркивает методы

Сообщение vitaliy » 04 фев 2015, 02:50

bugimugi писал(а):Спасибо, я то же догадывался что это что то старое.Но ведь работает и я перерыл кучу (маленькую кучу) страниц и везде используется именно этот класс для звука. А в официальных доках какуето ерунду предлагают усложняющую код. SoundPool.Builder()
Я бы больше доверял официальным докам ... Просто есть вероятность того, что старый метод не будет работать в новых версиях Андроид.
Опасайтесь багов в приведенном выше коде; я только доказал корректность, но не запускал его.
Donald E. Knuth.

Ответить